Авто Запрещенный обгон спровоцировал ДТП на встречке

Запрещенный обгон спровоцировал ДТП на встречке

Запрещенный обгон на трассе в Увельском районе области обернулся ДТП с пострадавшим. Авария произошла вчера, 23 января, на 89-ом километре автодороги Челябинск–Троицк. Около 13:00 42-летний водитель Volkswagen Passat пошел на обгон в запрещенном для этого месте. Автомобилист выехал на встречку и столкнулся с двигавшейся там Lada Kalina.

Известно, что в момент ДТП за рулем отечественной легковушки находился 67-летний автомобилист. Перед столкновением он совершал поворот налево – уйти от удара иномарки водителю «Калины» не удалось.

В итоге травмирован в аварии был водитель ВАЗа – с места происшествия пострадавшего госпитализировали с телесными повреждениями.

Еще одна авария с пострадавшими произошла в этот же день в Карталах. Как сообщают в областной Госавтоинспекции, около 14:30 на пересечении улиц Геологической и Комсомольской в столкновении сошлись Chevrolet Cruze и ВАЗ-21099.

По предварительной версии, 50-летняя автомобилистка на Chevrolet, выезжая с второстепенной дороги, не предоставила преимущества двигавшемуся по главной ВАЗу под управлением 50-летнего мужчины. Избежать жесткой встречи с иномаркой водителю «девяносто девятой» не удалось.

– Ранены в аварии были двое – автомобилист из ВАЗ и его 19-летний пассажир, – сообщили 74.ru в областной ГИБДД. – С травмами различной степени тяжести их доставили в медицинское учреждение.

В Челябинске за прошедшие сутки произошло 107 ДТП, два из которых – с пострадавшими.

23 января в очередной раз в нашем городе под автоудар попал бесколесный участник дорожного движения. Около 09:40 на улице 40 лет Октября 42-летний мужчина на ИЖ-2126 сбил 32-летнюю женщину, переходившую дорогу в неположенном месте у дома № 21. В итоге нарушительница ПДД получила перелом лучевой кости и была госпитализирована.

Внимание, требуется помощь очевидцев!

17 января Челябинске возле дома № 35 по улице Гагарина неустановленный автомобилист, двигаясь задним ходом, сбил 83-летнюю женщину, а затем скрылся с места происшествия. После ДТП пенсионерку доставили в больницу с переломом голени.

Очевидцев данного ДТП и лиц, располагающих информацией о нахождении водителя-беглеца, просим обратиться в отделение розыска в ГИБДД УМВД России по Челябинску или позвонить по телефону 728-61-18.

ГИБДД проведет пешеходный рейд

Сегодня, 24 января, на территории города Челябинска пройдет специальное мероприятие, цель которого – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

– В ходе мероприятия группы экипажей ДПС будет приближены к пешеходным переходам. Инспекторы проверят соблюдение правил проезда пешеходных переходов, а также соблюдение ПДД самими пешеходами, – рассказали нам в городской Госавтоинспекции.

Напомним, за непредоставление преимущества в движении пешеходам предусмотрена ответственность – штраф 1 500 рублей. Не стоит забывать, что в Челябинске не только инспекторы, но и камеры фиксируют нарушения данного вида. Пешеходу за нарушение ПДД РФ предстоит понести наказание в виде штрафа в 500 рублей.

ДТП паровозиком у пешеходного перехода

Необычная авария попала в кадр камер наружного наблюдения в Челябинске. На одном из городских перекрестков автомобилист, остановившийся для пропуска пешеходов, получил удар сзади от попутного автомобиля. Причем в следующую секунду цепочку столкнувшихся пополнила еще одна машина.

Если приглядеться к записи, становится понятно, что угодившие в тройное ДТП автомобилисты были не слишком внимательны или попросту самонадеянны. Пешеходы двигались на свой зеленый, тогда как первая машина проехала перекресток уже явно на желтый, не говоря уж о двух других участниках столкновения.

Внимание, угон!

23 января в Курчатовском районе Челябинска от дома № 1 по улице Чичерина был угнан белый ВАЗ-2114 (госномер Е055НС174), 2011 года выпуска.

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД УГИБДД России по Челябинской области, видео зафиксировано камерами наружного наблюдения компании «Интерсвязь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления