Авто Лобовое столкновение на трассе унесло жизни троих человек

Лобовое столкновение на трассе унесло жизни троих человек

Страшная трагедия произошла в воскресенье, 29 января, на трассе под Магнитогорском. Около трех часов дня на 115-ом километре автодороги Южноуральск–Магнитогорск в лобовом столкновении сошлись Nissan X-Trail и Toyota Avensis. В ДТП погибли три человека, включая 10-летнего ребенка.

По предварительной версии, 50-летний водитель Nissan, пытаясь обогнать попутку, выехал на полосу встречного движения. В этот момент там ехала японская иномарка под управлением 45-летнего мужчины.

На месте происшествия погибли трое – 43-летняя женщина и 10-летний мальчик из Toyota, а также 75-летняя пассажирка Nissan. Оба водителя автомобилей были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Аварийными выдались минувшие выходные в столице Южного Урала. За прошедшие дни в нашем городе зафиксировано 400 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили 14 человек.

29 января, в воскресенье, в Тракторозаводском районе города на перекрестке в ударе сошлись Ford Focus и ВАЗ-2110. Все случилось около 18:20 у дома № 91 по улице Бажова.

Сообщается, что 36-летний мужчина на Ford поворачивал налево на свой зеленый. В этот момент попутно прямо ехал ВАЗ под управлением 24-летнего молодого человека. Избежать столкновения автомобилистам не удалось.

Ударившись, машины разлетелись в разные стороны – иномарка врезалась в металлическое ограждение, а «десятка» выехала с проезжей части и протаранила стойку дорожного знака.

Ранен в аварии был молодой водитель ВАЗа – после оказания помощи врачи направили его на амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП на перекрестке произошло сегодня, 30 января, около девяти часов утра. Авария попала в кадр камер наружного наблюдения.

На пересечении улиц Братьев Кашириных и Косарева также столкнулись два автомобиля – один из них поворачивал, другой ехал через перекресток прямо. В итоге в замес попали еще две машины, стоявшие на светофоре – именно в них врезался один из автомобилей после столкновения.

По предварительной информации, авария обошлась без пострадавших.

За прошедшие дни в Челябинске произошло также несколько ДТП, в которых пострадали бесколесные участники дорожного движения. Так, рано утром в воскресенье в Металлургическом районе города под удар попал регулировщик железнодорожных путей.

В ГИБДД города рассказали, что около 07:20 68-летнего мужчину задел сбитый KIA Optima шлагбаум. По предварительной версии, 44-летний водитель иномарки на нерегулируемом железнодорожном переезде не справился с управлением и врезался в шлагбаум, который, в свою очередь, ударил регулировщика. Пострадавший в итоге получил ушибы грудной клетки и плеча. Сейчас он проходит амбулаторное лечение.

В этот же день около 14:20 в аварии пострадала женщина-пешеход. 71-летняя пенсионерка переходила дорогу на свой зеленый возле дома № 6 по улице Кузнецова, когда ее сбил 42-летний мужчина на Volkswagen Pointer, поворачивавший на перекрестке налево.

С места происшествия пострадавшую женщину доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

А 25 января в Металлургическом районе города под колеса автомобиля попал ребенок. Около 17:40 11-летнюю девочку, пересекающую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу у дома № 26 по улице Богдана Хмельницкого, сбил 58-летний водитель Hyundai Elantra.

– Девочка возвращалась домой с занятий в кружке одна без сопровождения взрослых. Она была одета в одежду светлых тонов со световозвращающими элементами на куртке, – рассказали в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – В результате ДТП юная участница дорожного движения получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Сейчас школьница находится на амбулаторном лечении.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 2000 нарушений Правил дорожного движения. Осуществлено 34 доставления в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

Внимание, угон!

29 января в Ленинском районе Челябинска от дома № 132 по улице Барбюса был угнан темно-зеленый ВАЗ-2113 (госномер О573РО102), 2011 года выпуска.

Фото: Фото пользователя Антон Мещеряков из сообщества На дорогах Магнитки/Vk.com, отделения пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. Видео Александра Биктеева/Vk.com и зафиксировано камерами наружного наблюдения компании «Интерсвязь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления