RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Водитель-беглец сбил женщину с малышом в коляске

Водитель-беглец сбил женщину с малышом в коляске

Челябинский автомобилист, сбив женщину с коляской, сбежал с места ДТП. Инцидент произошел еще 31 января около 11 часов в Ленинском районе города. Как рассказывают в ГИБДД, 30-летняя горожанка с коляской, в которой находился ее сын, переходила дорогу на зеленый у дома №4 по улице Гагарина. В этот момент на нее наехал автомобиль.

– Сбив женщину с коляской, неустановленный автомобилист с места происшествия скрылся. Пострадавших доставили в больницу – у мамы и малыша зафиксированы закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясения головного мозга, – сообщили в ГИБДД города. – Сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося. Полицейские разыскивают автомобилиста.

Еще один водитель-беглец попал в списки разыскиваемых вчера, 1 февраля. Вечером около 20:15 у дома №5 по улице 2-й Дальней «Газель NEXT» совершила наезд на человека, шедшего в попутном направлении, после чего с места ДТП скрылась.

Пострадал в итоге 39-летний мужчина-пешеход. С места происшествия его доставили в больницу с многочисленными травмами.

Очевидцев данных ДТП и лиц, располагающих информацией о местонахождении автомобилистов, просим обратиться в отделение розыска ГИБДД УМВД России по Челябинску по адресу: ул. Гончаренко, 99 или позвонить по телефонам: 728-61-15, 728-61-14.

В этот же день в Тракторозаводском районе Челябинска под автоудар попал пожилой нарушитель. Около 14:40 89-летняя бабушка переходила дорогу у дома №59 на улице Горького, когда на нее совершил наезд 27-летний водитель Hyundai Accent. С места аварии пенсионерку госпитализировали с многочисленными травмами.

Как пояснил сотрудникам полиции водитель иномарки, бабушка переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Еще один наезд на пешехода был зафиксировал на улице Героев Танкограда. В семь часов вечера у дома №102 59-летний мужчина на ВАЗ-2104 сбил глухонемого мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте, но в зоне видимости пешеходного перехода. Пострадавшего после аварии доставили в больницу.

Всего за прошедшие сутки в Челябинске произошло 142 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили десять человек. За аналогичный период сотрудниками ГИБДД было выявлено более 700 нарушений правил дорожного движения. От управления отстранены 23 человека, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще семеро не имеющих или лишенных прав. За непредоставление преимущества в движении пешеходам были наказаны 93 водителя. Выявлено также 169 пешеходов-нарушителей. Осуществлено девять доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

Фото: Фото предоставлено отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления