RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Водитель ВАЗа насмерть сбил женщину-пешехода

Водитель ВАЗа насмерть сбил женщину-пешехода

Вчера, 14 февраля, в Челябинске в результате наезда автомобиля скончалась женщина-пешеход. ДТП с трагичным исходом произошло около девяти часов вечера в Калининском районе города. На пересечении улицы Братьев Кашириных с Ворошилова 26-летний водитель ВАЗ-21099 сбил 60-летнюю женщину, переходившую дорогу в неположенном месте.

В результате наезда женщина получила тяжелые травмы

Пострадавшая в итоге получила серьезные ранения. Сообщается, что женщина скончалась в карете скорой помощи по пути в больницу. Сейчас сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства случившегося.

В этот же день в Калининском районе под автоудар попала девочка-первоклашка. Около 13:45 школьница переходила дорогу по зебре у дома №22 по улице Дальневосточной. Здесь на нее совершил наезд автомобиль Vortex Tingo (таганрогский Chery Tiggo), за рулем которого находился 57-летний мужчина. В итоге девочка получила ушиб головы. Осмотрев пострадавшую и оказав ей первую помощь, врачи направили ее на амбулаторное лечение.

Девочка шла по нерегулируемому пешеходному переходу

Всего за прошедшие сутки в Челябинске произошло 108 ДТП, в которых один человек погиб и еще десять получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период сотрудники ГИБДД выявили более 600 нарушений правил дорожного движения. От управления ТС были отстранены семь человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще 12 – не имеющих или лишенных прав. Зафиксировано 152 нарушения ПДД пешеходами. В отделы полиции по подозрению в совершении преступлений были доставлены 12 человек.

А в Магнитогорске сегодня, 15 февраля, водитель маршрутного такси сбил девочку-подростка. Около 8:45 возле дома №54 по улице 50 лет Магнитки 16-летняя школьница вместе с подругой переходила дорогу. В этот момент здесь ехал 32-летний водитель пассажирской «газели».

– Одна девушка успела перебежать дорогу, метров на десять от обочины отошла, – рассказал очевидец происшествия Алексей Батяев. – А пострадавшая сначала остановилась на дороге, потом решила пропустить «газель», потом ни с того ни с сего пошла. Водитель маршрутки просто чисто физически не успевал остановить машину.

По предварительной версии, девочки переходили дорогу не по зебре, но в непосредственной близости от нее

Пострадавшая в итоге получила сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму. С места аварии ее доставили в больницу. В ГИБДД уточнили, что в момент аварии водитель «газели» был не на маршруте.

В Челябинске пройдет рейд по пьяным водителям

В грядущую пятницу, 17 февраля, в нашем городе Госавтоинспекция проведет массовые проверки водителей. Главная цель мероприятия – исключить из потока пьяных автомобилистов и, как следствие, предотвратить ДТП с их участием. Аналогичные рейды будут проведены также в Магнитогорске, Златоусте, Троицке, Миассе, Озерске, Снежинске и Копейске.

С начала 2017 года на территории Челябинской области зарегистрировано 21 ДТП с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения, в которых четыре человека погибли и еще 26 получили ранения. Сотрудниками ГИБДД выявлено более 2000 автомобилистов, пьяными управлявших транспортными средствами.

– Напоминаем, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель будет подвергнут административному наказанию в виде лишения права на срок до двух лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей, – говорят в ГИБДД. – При повторном совершении такого нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264 прим.1 УК РФ.

Если вы заметили на дороге подозрительный автомобиль или располагаете сведениями об управлении ТС в пьяном виде, а также о совершении других грубых нарушений ПДД, сообщите об этом:

  • с помощью кнопки «Сообщи о нетрезвом водителе» на главной странице сайта ГУ МВД России по Челябинской области 74.мвд.рф;

  • позвонив по телефонам: дежурная часть управления ГИБДД: (351) 256-16-84; дежурная часть ГИБДД г. Челябинска: (351) 728-60-10.

Фото: Фото Дмитрия Власова и отделения пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления