Авто В столкновении двух ВАЗов на южноуральской трассе погиб человек

В столкновении двух ВАЗов на южноуральской трассе погиб человек

Серьезная авария унесла жизнь одного из автомобилистов.

Дорожная трагедия произошла в ночь на 23 октября в Челябинской области. Около 02:46 ну 286 километре автодороги Бирск — Тастуба — Сатка 20-летний водитель ВАЗ-2108 выехал на полосу встречного движения в запрещенном для этого месте и врезался в Lada Kalina под управлением 41-летнего автомобилиста.

От страшного удара «восьмерку» сильно смяло — рулевое колесо буквально выдавило наружу

В результате случившегося молодой водитель «восьмерки» получил тяжелейшие ранения, от которых скончался на месте аварии.

Предварительно, водитель «Калины» серьезно не пострадал

Чуть позже, в 04:10, с трассы Миасс—Златоуст вылетела Lada Granta. Все случилось в районе 22 километра, где автодорога изгибается вправо. По предварительной версии, 24-летний водитель не выбрал безопасную скорость движения и потерял контроль над автомобилем. «Лада» выскочила за пределы проезжей части и опрокинулась.

Автомобиль рухнул в кювете на крышу

— Травмированы в результате ДТП были три пассажира «Гранты» — молодые люди от 23 до 26 лет, — уточнили в областной ГИБДД. — Все трое пострадавших были доставлены в больницу.

Еще один выезд за пределы дороги произошел в этот же день во время снегопада на восьмом километре автодороги Фершампенуаз – Северный – Южный. Около 10:00 50-летний водитель грузового MAN, буксировавший полуприцеп «Тонар», не выбрав безопасную скорость, съехал в правый кювет и завалился набок.

МАЗ упал в кювет во время снегопада

Ранен в аварии был водитель грузовика — характер и степень тяжести полученных им травм пока не известны.

А в 14:49 ну 15 километре автодороги «Подъезд к городу Екатеринбургу» в столкновении сошлись два легковых автомобиля. По предварительной версии, 48-летний водитель Nissan Bluebird, разворачиваясь, не уступил дорогу Lada Granta. 48-летний автомобилист на отечественной легковушке не смог избежать столкновения с иномаркой.

Неосторожный маневр привел к ДТП

Ранен в аварии был водитель «Лады» — с места происшествия его госпитализировали.

Спустя 20 минут в Миассе у дома №24 по проспекту Октября в столб врезался ВАЗ-2107. Как рассказали в ГИБДД, 28-летний водитель «семерки» не справился с управлением из-за неправильного выбора скорости.

Неуправляемая «семерка» ударила столб

С места аварии в больницу доставили самого водителя, а также его 51-летнего пассажира.

«Снежное» ДТП произошло вечером в понедельник, 23 октября, на 47 километре автодороги Магнитогорск – Кизильское – Сибай – Ира. Около 18:45 67-летний водитель Ford Fiesta, не справившись с управлением, выскочил на встречку и столкнулся с двигавшейся там Daewoo Nexia, за рулем которой находился 46-летний автомобилист.

«Снежное» ДТП на трассе в Кизильском районе

По данным областной ГИБДД, пострадали в этой аварии четыре человека. Автомобилисты отделались легкими травмами и были направлены на амбулаторное лечение, а вот их пассажирам повезло меньше: 61-летний мужчина из Ford и 42-летняя женщина из Daewoo были госпитализированы.

В результате аварии ранены были четыре человека

Не обошлось вчера и без наездов на пешеходов. Так в 19:55 в городе Златоусте Lexus RX300 сбил человека, переходившего дорогу по зебре у дома №10 по улице Таганайской.

— 36-летний пешеход в итоге получил травмы — с места ДТП его доставили в больницу, — уточнили в ГИБДД. — Сейчас все причины и обстоятельства случившегося устанавливаются.

В Челябинске за прошедшие сутки произошло 64 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили три человека. Так, около 14:05, у дома № 24 по улице Сони Кривой 60-летний водитель ВАЗ-2104, поворачивая налево, столкнулся с ехавшим прямо встречно Lexus, за рулем которого находилась 29-летняя женщина. Ранен в итоге был автомобилист на «Ладе» — с ушибами он был направлен на амбулаторное лечение.

Авария с участием общественного транспорта произошла в этот же день в Центральном районе Челябинска. В 17:55 у дома №28 по улице Труда 39-летний водитель Daewoo Nexia, разворачиваясь через пути, попал под удар трамвая №22, которым управлял 25-летний мужчина.

— Ранены в ДТП были два пассажира — с ушибами и ссадинами их направили на амбулаторное лечение, — рассказали в городской ГИБДД.

Ребенок — главный пассажир

Завтра, 25 октября, в Челябинской области в рамках акции «Осенние каникулы» пройдет специальное профилактическое мероприятие по контролю над перевозкой детей в транспортных средствах.

— Экипажи ДПС будут приближены к образовательным организациям, — уточнили в ГИБДД. — Инспекторы проведут массовую проверку прибывающих автомобилей в целях выявления нарушений правил перевозки юных пассажиров.

В Челябинске за девять месяцев 2017 года зарегистрировано 55 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых 73 ребенка получили травмы.

Фото: Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления