Авто Скорая помощь «Планеты Авто»

Скорая помощь «Планеты Авто»

Каждый водитель знает, что, попав в ДТП, неизбежно придется пройти сразу несколько кругов ада. Хождение по мукам начинается с первого шока, вызова ГИБДД, попытки найти виновного и поездки в Госавтоинспекцию...

" src=

Каждый водитель знает, что, попав в ДТП, неизбежно придется пройти сразу несколько кругов ада. Хождение по мукам начинается с первого шока, вызова ГИБДД, попытки найти виновного и поездки в Госавтоинспекцию. А там – очередь, неласковые милиционеры и объяснение, которое часто приходится переписывать не один раз. Дальше больше – общение со страховой компанией. Подача документов, оценка ущерба, согласование всех формальностей. После этого начинается печальное ожидание страховой выплаты, ведь без денег ни один сервис не примет машину на ремонт. В лучшем случае вы просто расстраиваетесь, садясь каждый день в свою помятую «ласточку». В худшем – если авто не на ходу, приходится вспомнить, что такое общественный транспорт.

Однако эта нервотрепка остается в прошлом. Компания «Планета Авто» предлагает уникальный пакет услуг по решению всех проблем, возникающих после дорожно-транспортного происшествия. Ничего подобного на Южном Урале прежде не было.


ДТП без проблем

В случае дорожной аварии достаточно набрать телефонный номер подразделения «Планеты Авто» компании «SURVEY» ((351) 232-66-14, 22-34-700) и больше можно ни о чем не беспокоиться. Оператор примет заявку, и на ДТП немедленно выедут аварийные комиссары. Уже через 10-15 минут специалисты прибудут на место. Все аварийные комиссары «Планеты Авто» – бывшие сотрудники ГИБДД, не по наслышке знающие о разборе ДТП. Они быстро и четко произведут все необходимые действия – сделают фото самого ДТП и поврежденных элементов автомобиля, зафиксируют данные всех участников, составят схему происшествия. При необходимости аварийные комиссары вызовут эвакуатор, который отвезет разбитую машину либо прямиком в сервис, либо на любую автостоянку.

При этом аварийные комиссары окажут психологическую помощь, которая нужна, пожалуй, каждому водителю сразу после ДТП. С благодарностью вспоминаю аварийного комиссара «Планеты Авто», который, понимая, что мое женское сердце не выдерживает вида разбитого любимого «мальчика», беседовал со мной обо всем на свете, отвлекая от мрачных мыслей.

Сопровождение вас аварийным комиссаром в отдел ГИБДД избавит ото всех проблем. Он поможет грамотно заполнить объяснение, буквально надиктовав текст, к которому у инспекторов не возникнет никаких вопросов.

А дальше самое приятное – все общение со страховой компанией «Планета Авто» берет на себя.

«Водителю достаточно один раз в любой день недели подъехать в автосалон «Планеты Авто» и написать заявление на оказание услуги «удаленного урегулирования убытков», – объясняет все преимущества директор компании «SURVEY» Сергей Булатов. – Все остальное сделают наши специалисты. Клиенту останется лишь загнать автомобиль в сервис. Даже независимую оценку проведут у нас, поскольку мы состоим в Российском обществе оценщиков и обладаем всеми правами на ведение этой деятельности. Сейчас по системе удаленного урегулирования убытков мы работаем с двумя страховыми компаниями – «РОСНО» и «Ингосстрах». Однако уже ведем переговоры с другими крупными страховщиками Челябинска».

Бесплатно воспользоваться уникальным пакетом услуг «Планеты авто» могут владельцы любых автомобилей, а не только марок Ford, Volvo, Land и Range Rover. Главное, чтобы авто было застраховано по КАСКО в компаниях «РОСНО» или «Ингосстрах». Кстати, услугами компании «SURVEY» могут воспользоваться не только челябинцы, но и жители горнозаводской зоны. Филиал «SURVEY» находится в городе Миассе, улица Лихачева, 26А (Техноцентр Ford, 8-912-47-86-533). В горнозаводских районах пакет услуг бесплатен для клиентов «Ингосстрах» и «ErgoРусь». На подписании договоры со страховыми компаниями «Уралсиб», «МСК», «Компаньон» и «СОГАЗ».

«Планета Авто» не бросает и клиентов других страховщиков. Услугами квалифицированных аварийных комиссаров может воспользоваться любой желающий за весьма умеренную плату – 1200 рублей.

«Разбитый в ДТП автомобиль мы можем начать ремонтировать уже через два-три дня, не дожидаясь окончательной выплаты страховой компании, – говорит руководитель отдела послепродажного обслуживания компании «Планета Авто» Виктор Келлер. – К тому моменту, когда будут перечислены деньги на наш счет, автомобиль уже будет как новенький. По той же схеме принимает автомобили любой марки Техноцентр Ford в городе Миассе. Кстати, несмотря на высококлассный кузовной ремонт «Планеты Авто», автомобилист может обратиться и в другой сервис. Окончив оформление всех документов, мы выдадим ему направление в любую кузовную мастерскую».

На период ожидания, когда после аварии водитель остается без колес, подразделение «Планеты Авто» компания «EuroCar» предлагает прокатные автомобили марки Ford – Mondeo, Focus или Fusion (тел.: 245-44-44). Впрочем, арендой автомобиля может воспользоваться любой желающий. Стоимость услуги проката – от 1200 рублей в сутки (в зависимости от модели). При необходимости можно арендовать автомобиль с профессиональным водителем.

Профессорское качество

" src=

Высококлассный кузовной ремонт – это не пустые слова. Мастерские «Планеты Авто» оснащены самым современным оборудованием: мощными кузовными стапелями с лазерными измерительными системами, сварочными аппаратами точечной сварки, окрасочно-сушильными камерами и так далее.

«Без скромности скажу: считаю наши цеха кузовного ремонта лучшими в городе, – не скрывает гордости Виктор Келлер. – Например, сварочный аппарат точечной сварки, который есть далеко не во всех мастерских, незаменим при работе с современными иномарками. Дело в том, что производители сегодня нацелены на облегчение кузова, поэтому используют высокопрочные стали, которые невозможно качественно сварить без такого оборудования. Мастерские, готовые делать ремонт на другом оборудовании, не могут соблюсти технологию ремонта, а следовательно, не обеспечивают качества. В результате кузов не будет соответствовать требованиям безопасности. Так что вам выбирать, дешевле или надежней».

Конечно, от сверхсовременного оборудования не будет толку без профессиональных сотрудников. Но и тут «Планете Авто» есть чем похвастаться. Мастера прошли обучение в учебном центре лакокрасочных работ «Du Pont», а также в компании «3М». Клиенты кузовного сервиса высоко ценят профессионализм его рабочих. Свои разбитые автомобили в «Планете Авто» приводят в первоначальный вид не только непосредственные клиенты. В цехах среди автомобилей Ford, Volvo и Land Rover можно увидеть такие марки, как Lexus, Toyota и другие.

Лучшим подтверждением высокого класса персонала и оборудования мастерских компании «Планеты Авто» стало открытие на ее базе первого в стране, в системе Ford-Россия, регионального учебного центра кузовного ремонта.

" src=

«Профессиональное обучение кузовному ремонту в нашей стране никогда серьезно не развивалось, – говорит руководитель учебного центра компании «Планета Авто» Владимир Ющенко. – В Советском Союзе существовали некие курсы при училищах, а с его распадом исчезли и они. Все кузовщики, работающие сейчас, – по сути самоучки. Наши педагоги имеют за плечами многолетний опыт кузовных работ, прошли обучение в западных школах и собрали уникальный теоретический материал. Преподаватели-практики, помимо учебной деятельности, являются технологами в «Планете Авто», то есть осуществляют контроль за качеством работ, дают консультации мастерам».

Учебный центр открылся в феврале 2009 года. Первыми обучение прошли сотрудники самой «Планеты Авто». Затем стали прибывать специалисты дилерств марки Ford других регионов.

«По окончании четырехдневных курсов курсов самарские «кузовщики», у каждого из которых свой багаж знаний, с удивлением признались, что, оказывается, многого не знали, а некоторые работы и вовсе делали неправильно, с нарушением технологии, – рассказывает Владимир Ющенко. – Цель учебного центра – не учить азам, а дать представление о самых современных технологиях и материалах в кузовном ремонте, чтобы ребята внедряли их в своих кузовных участках».

Цена курсов демократичная – 10 тысяч рублей. Любая даже самая небольшая мастерская, рабочие которой стремятся повысить свою квалификацию, сможет оплатить обучение. Кроме того, в период кризиса курсы учебного центра «Планеты Авто» – хорошая возможность приобрести новую востребованную специальность.

Кстати, работа учебного центра нацелена не только на мастеров, но и руководящий состав. Недавно в «Планете Авто» состоялся семинар на тему «Повышение эффективности управления малярно-кузовным производством в условиях кризиса». Занятия провел технический представитель бельгийской фирмы «Du Pont» в Европе, Ближнем Востоке и России Роман Турков.

Land Rover спешит на помощь

" src=

Помимо услуг аварийных комиссаров, оказания юридической помощи, системы удаленного урегулирования убытков и быстрого качественного ремонта «Планета Авто» представляет Программу помощи на дорогах владельцам автомобилей Land Rover.

Каким бы совершенным ни был автомобиль, сюрпризов на дорогах, увы, никому не удается избежать. ДТП, прокол колеса и прочие неприятности могут абсолютно неожиданно испортить поездку любому водителю. Однако теперь владельцы автомобилей, приобретенных с первого января 2009 года, находятся под защитой компании Land Rover.

Если вдруг авария или поломка прерывают вашу поездку, то просто свяжитесь с оператором Программы помощи на дорогах Land Rover по телефону горячей линии 8-800-100-91-10 (работает круглосуточно). В любую погоду, в любое время дня к вам максимально быстро прибудут специалисты, которые окажут помощь в случае ДТП и постараются устранить неисправность прямо на дороге, если произошла поломка. Когда отремонтировать автомобиль в походных условиях невозможно, его эвакуируют в дилерский центр. Вас же и ваших пассажиров на такси доставят до пункта назначения.

Программа помощи действует не только на территории Челябинска, где расположен дилерский центр Land Rover «Планета Авто», но и в радиусе 200 километров от него.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления