Авто В Копейске появились 12 новых автомобилей скорой помощи Mercedes-Benz

В Копейске появились 12 новых автомобилей скорой помощи Mercedes-Benz

Новые кареты скорой помощи удобны в каждодневной работе медицинского персонала

Новый автомобиль скорой медицинской помощи Mercedes-Benz

Проблема оперативности скорой медицинской помощи, актуальная для всех городов, начала успешно решаться в Челябинской области с начала этого года. Первым городом, получившим в рамках договора аутсорсинга 12 новых автомобилей скорой медицинской помощи на базе Mercedes-Benz, стал Копейск.

Сегодня здесь проживает свыше 148 тысяч человек — казалось бы, не так много в сравнении с городами-миллионниками. И тем не менее, чтобы обеспечить оперативную медицинскую помощь жителям, на дежурстве всегда должно находиться не менее 12 машин.

Фельдшер скорой медицинской помощи в г. Копейск Юлия Сиромахина

— Если всего один автомобиль сломается — может случиться настоящая беда. Чтобы избежать подобных ситуаций в городе, было принято решение заключить договор аутсорсинга, в рамках которого в январе Копейск получил 12 новых автомобилей на базе Mercedes-Benz, — рассказала фельдшер скорой медицинской помощи в г. Копейск Юлия Сиромахина.

В сравнении со старыми каретами скорой помощи Mercedes-Benz удобен в каждодневной работе медицинского персонала, позволяет обеспечивать оперативную транспортировку пациентов в лечебно-профилактические учреждения и оказывать необходимый комплекс лечебных и реанимационных мероприятий. Салон новых автомобилей имеет современное медицинское оборудование, удобные носилки, в нём тепло и комфортно.

Салон новых автомобилей
Салон новых автомобилей
Салон новых автомобилей
Салон новых автомобилей
1 из 4
Салон новых автомобилей

— Я очень давно работаю на скорой медицинской помощи и с уверенностью могу сказать, что разница в комфорте в сравнении с предыдущими машинами очень ощутима не только мне, но и пациентам, — отметила Юлия Сиромахина. — В новых автомобилях Mercedes-Benz тяжелые больные гораздо легче переносят транспортировку. Кроме того, в новых автомобилях очень удобные подножки, а поскольку наши основные пациенты — люди пенсионного возраста, это неоспоримый плюс.

Как отмечает фельдшер, в машине настолько тепло и комфортно, что и персонал здесь может немного отдохнуть в долгой дороге.

Ждать долго не придётся


Новые автомобили Mercedes-Benz дают несравненное преимущество и по времени прибытия к пациенту, которое рассчитывается непосредственно от времени передачи заявки диспетчеру до момента подачи машины на адрес.

Эти машины устойчивы даже в условиях экстремального вождения, а также способны функционировать в суровых погодных и дорожных условиях.

Водитель скорой помощи в г. Копейск Владимир Афанасьев

— Мы очень долго этого ждали, и наконец-то это случилось. Комфорт в новых Mercedes-Benz ощущается на высшем уровне, да и скорость не сравнить со старыми машинами, — рассказал водитель скорой помощи г. Копейска Владимир Афанасьев. — Здесь и высочайшая плавность хода, и отличный уровень безопасности, а также продуманная система отопления и кондиционирования медицинского салона. А поскольку скорость прибытия скорой помощи зависит от стиля вождения и легкости в управлении, Mercedes, безусловно, выигрывает. Кроме того, теперь нам не приходится самим ремонтировать машины — в случае неисправности это делает специализированный сервис, моментально решая все вопросы.

Как отмечает персонал скорой медицинской помощи города Копейска, вместе с появлением новых автомобилей улучшились и условия работы.

1 из 2

— С расширением парка автомобилей график работы стал менее напряженным, теперь я работаю сутки через трое, — говорит Владимир Афанасьев. — В общем, я очень доволен, что перешел на эту машину.

Одним словом, в этом году Копейску очень повезло — современные технологии позволят значительно повысить скорость и качество оказания неотложной медицинской помощи. Остается надеяться, что в ближайшее время такие современные автомобили появятся и в других городах Челябинской области.

Фото: Вадим Архипов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления