RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Хрестоматийное ДТП

Хрестоматийное ДТП

Необходимость использования детских кресел давно превратилась в излюбленную тему для дискуссий водителей. Мы привыкли ссылаться на страшные аварии, в которых из-за несознательности родителей гибнут малыши...

" src=

Необходимость использования детских кресел давно превратилась в излюбленную тему для дискуссий водителей. Мы привыкли ссылаться на страшные аварии, в которых из-за несознательности родителей гибнут малыши. Но есть и положительные примеры. Накануне на автодороге Челябинск–Троицк детские кресла в буквальном смысле спасли жизнь двум ребятишкам.

Это показательное ДТП произошло в Сосновском районе на 39 километре трассы Челябинск–Троицк. Как объясняет водитель «праворукого» автомобиля Honda, он двигался по своей крайней левой полосе. Неожиданно двигавшийся справа ВАЗ-2114 начал перестроение, не уступив дорогу имеющей преимущество иномарке. Уходя от столкновения, водитель автомобиля Honda выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автобусом КАВЗ.

Удар был такой силы, что Honda восстановлению уже не подлежит. Однако шестилетний мальчуган и годовалый малыш, ехавшие в иномарке, остались живы благодаря тому, что их отец перед тем, как отправиться в путь, надежно усадил сыновей в детские кресла. Оба ребенка получили легкие травмы. Кстати, сам мужчина также был пристегнут, что позволило отделаться ему ушибами и испугом. Спасительным для водителя «японца» стало то, что руль в нем располагается справа, а удар пришелся на левую сторону.

«Водитель автомобиля Honda запомнил номера злополучного ВАЗ-2114, – комментирует ДТП заместитель начальника отдела пропаганды УГИБДД по Челябинской области Андрей Смирнов. – Его владельца разыщут быстро, но ответственность, скорее всего, он будет нести лишь за непредоставление преимущества, которое наказывается административным штрафом. Более того, если водитель Honda осуществил выезд на встречку в зоне действия знаков, запрещающих это делать, то ему придется ответить за нарушение. Однако если слова водителя иномарки подтвердятся в ходе дознания, то вполне вероятно, что будет вынесен отказ в возбуждении административного дела».

Внимание: требуется помощь очевидцев!

  • 03.09.2008 в 20:45 напротив дома 41 по улице Молодогвардейцев совершен наезд на трех пешеходов.

  • 15.01.2009 в 18:20 напротив дома 33 по проспекту Победы – наезд на женщину.

  • 14.11.2008 в 04:20 напротив дома 160 по проспекту Победы – наезд на женщину.

  • 13.08.2008 в 18:45 напротив дома 33Б по улице Молодогвардейцев – наезд на женщину.

  • 15.01.2009 в 17:50 напротив дома 46 по улице Г. Танкограда – наезд на пешехода.

Очевидцев этих дорожно-транспортных происшествий просьба позвонить в ГИБДД по телефонам 772-79-35 или 267-79-90.

По информации пресс-службы УГИБДД по Челябинской области

Фото: Фото с сайта Pro.corbis.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления