Авто Автоцентр уровня премиального luxury-бутика: в Челябинске открылся салон «Планета Авто Коллекция»

Автоцентр уровня премиального luxury-бутика: в Челябинске открылся салон «Планета Авто Коллекция»

Челябинцам предложили качественно новый уровень сервиса от легендарных автомобильных брендов

В коллекции автоцентров ГК «Планета Авто» появился новый бриллиант — салон авто премиум-класса

Крупнейшая сеть автоцентров Челябинска с гордостью заявляет об открытии нового пространства «Планета Авто Коллекция», объединившего под одной крышей бренды Cadillac, Chevrolet и Jaguar Land Rover.

Новый шоурум площадью 650 кв. м является первым дилерским центром Cadillac и Chevrolet на территории всего Урало-Сибирского Федерального округа, а также самым большим в России, построенным по новым стандартам бренда Cadillac.

— Автоцентр «Коллекция» открыт совместно с нашим стратегическим партнером «Планета Авто» в ответ на рост потенциала для продаж автомобилей наших брендов в уральском регионе, — комментирует генеральный директор General Motors Россия Эктор Вилларреал. — Мы представляем не просто новое пространство, а в первую очередь комфорт, удобство и премиальное обслуживание для наших клиентов и хотим, чтобы каждый житель Уральского округа мог по-настоящему проникнуться духом и ценностями бренда Cadillac.

ГК «Планета Авто» всегда стремилась соответствовать запросам своих клиентов. «То, что мы делаем сейчас, остальные сделают потом, но при этом мы уйдем дальше» — эта мысль в свое время помогла руководителю сети автоцентров не испугаться перемен и смело шагнуть в будущее.

— Контракт с Jaguar Land Rover мы подписали в октябре 2005 года, — рассказывает генеральный директор ГК «Планета Авто» Андрей Кольцук. — В то время он еще был в собственности концерна Ford Motor Company. ГК «Планета Авто» уже более 25 лет предлагает своим клиентам выгодные условия по покупке, обмену и сервисному обслуживанию автомобилей. За эти годы мы успели полностью изучить требования наших покупателей. Решение перейти на новый уровень и предложить покупателю автомобиль премиум-класса бренда было продиктовано стремлением удовлетворить растущие потребности наших клиентов.

Открывать новый дилерский автоцентр в южноуральскую столицу приехал генеральный директор Jaguar Land Rover в России Вячеслав Кузяков.

— Эксклюзивный для Челябинска автоцентр «Коллекция» выполнен в стандарте ARCH и полностью соответствует последним рекомендациям производителей и дизайнеров бренда, — прокомментировал топ-менеджер Jaguar Land Rover. — Здесь нет ничего лишнего — каждая деталь в салоне, будь то стильная напольная лампа в клиентской зоне, барная стойка или мягкое кресло — фирменные атрибуты марки.

Виртуальная прогулка по автоцентру Jaguar Land Rover


Салон, без сомнений, дарит ощущение премиального luxury-бутика. Здесь созданы все условия, чтобы клиент чувствовал себя уютно, как дома. Jaguar Land Rover меняет привычное представление об автоцентре. Если раньше в салон к официалам клиент заглядывал только для того, чтобы сдать свой автомобиль в сервис или купить новый, то в «Коллекцию» он может заехать с друзьями на чашку кофе, пролистать свежую прессу в комфортной клиентской зоне, оценить выставленные на продажу автомобили с пробегом или выбрать себе один из десятка фирменных аксессуаров.

Jaguar Land Rover, кстати, — один из немногих автобрендов, который уделяет большое внимание развитию линейки собственных аксессуаров. На витринах «Коллекции» представлены фирменная одежда, стильные дорожные сумки, шарфы, детские игрушки и даже аксессуары для животных. Качество товаров в бутиковой зоне соответствует уровню автомобилей, которые продаются в «Коллекции».

Стильная, роскошная, выполненная в темных тонах зона выдачи нового авто владельцу. Здесь клиент чувствует себя по-настоящему уютно, даже премиально. Автомобиль бренда Jaguar Land Rover не может быть вручен владельцу как нечто ежедневное и банальное. Кульминационный момент передачи нового авто в салоне Jaguar Land Rover превращается в уникальную церемонию. До полутора часов покупателю рассказывают о том, как правильно эксплуатировать автомобиль бренда. Не важно, был клиент ранее обладателем авто данной марки или нет — с выходом новой модели, как правило, появляются дополнительные опции и возможности.

Неизменный атрибут зоны выдачи нового авто — ведерко с ледяным шампанским. Стать владельцем авто премиум класса — настоящее достижение, и клиент должен в полной мере отпраздновать свой успех.

О возможностях нового автосалона «Коллекция»


На верхних этажах комплекса выставлены на продажу около 150 автомобилей бизнес-класса с пробегом самых разных марок — Jaguar, Mercedes-Benz, Bentley, Audi, BMW, Volkswagen и другие. ГК «Планета Авто» мыслит шире и не навязывает клиенту только один бренд. Каждый автомобиль, представленный на этих площадках, прошел техническую диагностику в соответствии со стандартами Jaguar Land Rover. Возможности салона позволяют клиенту без хлопот продать старый автомобиль и купить новую модель или автомобиль с пробегом. На время сделки салон обеспечит мобильность клиента, предоставив такси или один из автомобилей «Коллекции».

— У наших клиентов, как правило, очень плотный график, — поясняет Андрей Кольцук. — Мы ценим их время и готовы взять на себя все заботы по продаже автомобиля клиента.

В специальную программу специалисты заносят данные: модель, год выпуска, объем двигателя, пробег и другие параметры автомобиля клиента. На основании информации с классифайдов программа сравнивает авто с аналогичными моделями в радиусе 500 км и оценивает его рыночную стоимость.

Клиенту не нужно заботиться ни о чем: профессиональный фотограф сделает до 25 снимков авто в специальной зоне «Коллекции», а специалисты автоцентра сформируют объявление о продаже и опубликуют его в интернет-пространстве. В салоне проведут техническую диагностику автомобиля по международным стандартам Jaguar Land Rover и оценят размер необходимых дополнительных финансовых вложений. Клиент получает информацию не только о рыночной стоимости своего автомобиля, но и о примерных сроках сделки. Если клиент согласен с той суммой, за которую салон готов выкупить его авто, он оставляет машину в автоцентре и задумывается о покупке нового автомобиля.

Легенда становится ближе с программой Jaguar Approved


Jaguar — это автомобиль мечты. Программа Jaguar Approved — самый доступный путь в мир уникальных британских марок. Автомобили с пробегом, предлагаемые в рамках данной программы, тщательно отбираются по самым жестким критериям компании-производителя и проходят полную предпродажную подготовку.

— Наш клиент очень требователен к продукту, который хотел бы приобрести, — комментирует генеральный директор ГК «Планета Авто» Андрей Кольцук. — Покупая один из представленных в салоне автомобилей по программе Jaguar Approved, он может быть уверен, что получает автомобиль, проверенный специалистами по 200 параметрам в соответствии с требованиями листа диагностики.

Территория безопасных сделок


Площадку автоцентра «Коллекция» официально объявили территорией безопасных сделок. Здесь можно оформить куплю-продажу авто за символическую сумму — 500 рублей. В салоне проверят юридическую составляющую, проведут диагностику авто и озвучат сумму требуемых вложений.

— В данном случае автоцентр выступает гарантом чистоты сделки, — поясняет генеральный директор Jaguar Land Rover в России Вячеслав Кузяков. — Покупатель получает исчерпывающую информацию о состоянии автомобиля и может быть уверен в безопасности сделки, а продавец без всяких рисков забирает в кассе автосалона заранее прописанную в договоре сумму за автомобиль.

Рушим стереотипы


Jaguar Land Rover стремится сделать сервис максимально прозрачным.

— Мы пытаемся разрушить миф о том, что обслуживание у официалов дороже, чем ремонт автомобиля в гаражах или мелких технических центрах, куда владельцы обращаются по истечении гарантийного периода, — объясняет Андрей Кольцук. — Практика показывает, что, доверив авто «дяде Ване», у клиента не всегда получается сэкономить. Напротив, часто в таком случае его расходы на ремонт авто превышают сумму, которую за аналогичную работу у него попросили бы в нашем сервисном центре.

1 из 2

Все цены на запчасти указаны на сайте интернет-магазина «Планета Авто». Салон гарантирует техническое обслуживание автомобиля на оригинальных запчастях и высокий уровень подготовки специалистов сервиса.

Открытие автоцентра «Коллекция». Как это было


Зал нового автоцентра «Коллекция» полон гостей. В помещении темно, только сотни разноцветных лазерных лучей рисуют на потолке причудливые узоры. Музыка становится громче, площадка, где с минуты на минуту появится новенький Range Rover Evoque, потонула в густом белом тумане. Нетерпение растет — гости замерли в ожидании. Еще мгновение — и перед публикой предстанет, сверкая огнями фар, абсолютно новый премиальный компактный кроссовер.

Презентация обновленного Range Rover Evoque, первая версия которого произвела в 2011 году настоящий фурор на автомобильном рынке, стала ярким завершающим аккордом церемонии открытия нового автосалона на Бр. Кашириных, 143. Коллекция дилерских автоцентров ГК «Планета Авто» пополнилась настоящим бриллиантом — в Челябинске появился эксклюзивный салон премиальных автомобильных марок.

1 из 2

Для посетителей организовали фуршетный стол и развлекательное шоу с участием маленьких талантов детского фонда «Андрюша». Кульминацией праздника стала церемония разрезания символической красной ленты. Партнеры выразили благодарность за плодотворное сотрудничество, которое за долгие годы совместной работы успело перерасти в крепкую дружбу, и поздравили друг друга с долгожданным открытием эксклюзивного автосалона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления