Авто Всё о коронавирусе проблема Начальник ГИБДД прокомментировал, почему у челябинцев эвакуируют машины в дни карантина

Начальник ГИБДД прокомментировал, почему у челябинцев эвакуируют машины в дни карантина

Эвакуаторщиков вызывают соседи, недовольные парковкой под окнами

Одни челябинцы жалуются на парковки во дворах, другие этим недовольны

В минувшие выходные из дворов на улице Мамина эвакуировали десятки машин. В понедельник, 30 марта, в Госавтоинспекции Челябинска 74.RU прокомментировали действия службы эвакуации.

— Поступила жалоба о том, что во дворе дома № 5Б на улице Мамина граждане осуществляют стоянку транспорта на тротуарах, — рассказал начальник ГИБДД по Челябинску Алексей Горшков. — При отработке обращения по указанному адресу экипажем ДПС было выявлено несколько транспортных средств, стоящих с нарушением ПДД на тротуаре. После составления административных материалов в соответствии с КоАП РФ транспортные средства были принудительно задержаны и помещены на специализированную стоянку.

Также начальник городской ГИБДД отметил, что в этом году от челябинцев поступило 180 жалоб на парковку машин на тротуарах во дворах.

Накануне в службе эвакуации 74.RU сообщили, что эвакуаторщики продолжат свою работу и в дни карантина. Жалобы от челябинцев, которые вынуждены покидать свои квартиры и высвобождать машины со штрафстоянки, продолжают поступать в нашу редакцию.

— У меня эвакуировали машину со двора на проспекте Победы, 388а, она стояла сбоку и никому не мешала, — рассказала 74.RU Елена. — Самое интересное, что рядом также по 30 машин стоит, и их не трогают. Сейчас я приехала на штрафстоянку, стою в очереди.

У Елены эвакуировали машину со двора на проспекте Победы
По словам женщины, во дворе все паркуются как хотят

Шквал обращений посыпался от челябинцев в воскресенье, 29 марта, автомобилисты остались недовольны, что служба эвакуации продолжает работать, хотя неделю с 30 марта по 5 апреля президент Владимир Путин объявил нерабочей для всех россиян.

Чтобы остановить распространение инфекции, в Челябинской области введены ограничительные меры. И губернатор Алексей Текслер не исключает, что в случае ухудшения ситуации с заболеванием меры могут быть еще усилены вплоть до полной самоизоляции всех южноуральцев по примеру Москвы.

О том, как Челябинск (не) соблюдал карантин в выходные, — в нашем репортаже.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей постоянно обновляемой хронике.

Столкнулись с проблемами в период коронавируса? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 932 300–00–74. Телефон службы новостей 700–00–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления