Авто Грузовые ДТП: без шанса для легковушек

Грузовые ДТП: без шанса для легковушек

Серьезная авария с тремя погибшими произошла накануне вечером в Чебаркульском районе на седьмом километре автодороги Бишкиль–Варламово. Как сообщают пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, около 22:45 при невыясненных обстоятельствах 46-летний водитель грузового автомобиля Iveco выехал на встречную полосу движения и врезался в ВАЗ-2108. В результате аварии 39-летний мужчина, находившийся за рулем легковушки, и двое его пассажиров скончались на месте происшествия до приезда кареты скорой помощи. В настоящий момент все обстоятельства ДТП устанавливаются. В Госавтоинспекции уточняют, что у водителя грузовика за плечами десять лет стажа, за последний год к административной ответственности он не привлекался.

Похожая авария произошла несколькими часами позднее на 1788 километре автодороги Москва–Челябинск. В 2:10 45-летний водитель Lada Kalina выехал на встречку и залетел под грузовик Scania. От полученных травм мужчина, находившийся за рулем легковушки, скончался на месте аварии.

Еще одно происшествие с участием грузовика случилось в Челябинске утром 29 августа на пересечении улицы Героев Танкограда с Механической. По предварительной версии, водитель КАМАЗа при повороте налево не уступил дорогу встречному Mitsubishi Lancer, в результате чего и произошло столкновение. 53-летний мужчина, находившийся за рулем легковушки, был госпитализирован с раной лица, ушибами шейного отдела позвоночника и грудной клетки. Помощь медиков также потребовалась его 31-летнему пассажиру, получившему открытый перелом левой лучевой кости и закрытый перелом бедра.

Вчера около 16:40 на улице Чичерина возле магазина «Прииск» автомобиль Scania с полуприцепом и при транспортировке трактора зацепил трамвайную линию.В результате провода оборвались и рухнули с опоры прямо на прохожих. В больницу с травмами были доставлены два человека: 73-летняя женщина с ушибом головного мозга и ушибом мягких тканей головы, и 14-летняя девочка с ушибами грудной клетки и правой ноги. Уточняется, что электротравм они не получили. После происшествия электропитание оборванной линии было отключено, а сотрудниками ГИБДД была осуществлена регулировка движения на данном участке

В этот же день рано утром на улице Мастеровой недалеко от Успенского кладбища 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 не справился с управлением и столкнулся со встречным КАМАЗом. Мужчина, управлявший легковушкой, в результате столкновения получил перелом голени, вывих правой стопы и ушибленную рану переносицы. В настоящий момент все обстоятельства и причины ДТП устанавливаются сотрудниками полиции.

А около 14:00 при похожих обстоятельства произошла еще одна авария с участием грузового транспорта. Как сообщают в пресс-службе ГИБДД Челябинска, 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110 на пересечении улицы Новомеханической с автодорогой Меридиан не справился с управлением и врезался в бетонное ограждение. От удара «десятка» изменила траекторию движения и выехала на встречную полосу, где не смогла разминуться с автомобилем Scania. Пострадавший водитель ВАЗа с места происшествия был госпитализирован с сотрясением головного мозга и ушибом костей таза.

Неудачно окончился вчерашний день и для миасской мопедистки. 24-летняя девушка, находившаяся за рулем «двухколесника», возле дома №72 на проспекте Октября не выбрала безопасную скорость движения и дистанцию, в результате чего врезалась в ехавший впереди автомобиль Toyota. Авария обернулась для мопедистки закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами

А в Магнитогорске в ночь на 30 августа во дворе одного из домов дотла сгорел припаркованный автомобиль марки Mercedes-Benz без государственных регистрационных знаков. Возгорание началось в 01:18 возле дома №30 по улице Пионерской. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Общая сумма ущерба составила около 800 тысяч рублей.

Сегодня стало известно о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей Андрею Лысенко, водителю Lexus, под колесами которого погибли мать и ребенок. Напомним, что 4 июля Андрей Лысенко, находившийся за рулем Lexus, и Александр Вотин на Toyota Mark II «зарубились» на дороге. В результате оба автомобиля вылетели на перекресток улиц Доватора и Шаумяна на запрещающий сигнал светофора. По словам очевидцев, в это момент там на свой зеленый уже ехал Nissan. Машины столкнулись, Mark II выбросило на встречку, где он замял еще два авто – ВАЗ-2107 и Hyundai, а Lexus вылетел с проезжей части прямо на остановку и сбил насмерть Ольгу Вивчерук с трехлетней дочерью Машей. Советский районный суд Челябинска продлил арест Андрею Лысенко до 5 октября. Отмечается, что ранее водитель Lexus просил выпустить его под залог.

Вниманию автомобилистов!

С 8:00 31 августа до 24:00 1 сентября в связи с работами по укладке верхнего слоя асфальта будет закрыто движение на участке улицы Воровского – от Доватора до Свердловского проспекта.

Также на аналогичный период времени будет закрыто движение троллейбусов, двигающихся по маршрутам №5 и №11. Троллейбусный маршрут №12 будет работать по укороченной трассе «улица Молдавская – Алое Поле».

А в субботу, 31 августа, в связи с доставкой на Южный Урал автопоездом рекордного 200-тонного груза (паровая турбина весом 203,31 тонны), будет ограничено движение транспортных средств по автодороге Магнитогорск–Южноуральск. Как сообщают в пресс-службе регионального минстроя, перекрыта будет правая сторона дороги от федеральной автодороги М-36 в сторону Магнитогорска на протяжении 6,7 км. Движение автотранспорта будет осуществляться по временной схеме.

Внимание, угон!

29 августа от дома №7 по улице Котина была угнана серо-зеленая Lada Priora (А680РУ174) 2012 года выпуска.

В ночь на 29 августа от дома №109 по Комсомольскому проспекту был угнан автомобиль Daewoo Nexia. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны подозреваемые – ими оказались два брата 26 и 24 лет. В настоящий момент автомобиль возвращен владельцу, а оба задержанных водворены в изолятор временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Фото: Видео предоставлено компанией «Интерсвязь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления