Авто Опасный обгон – младенец погиб

Опасный обгон – младенец погиб

Столкновение двух «жигулей» на трассе Челябинск–Троицк обернулось трагедией. Четверо человек, включая двухмесячного малыша, погибли на месте. Еще трое находятся в тяжелом состоянии. За их жизни борются врачи троицкой больницы.

«Столкновение произошло 26 февраля 2014 года около 16:30 часов на 133 километре автодороги Челябинск–Троицк, – рассказывают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – 22-летний водитель вазовской «шестерки» решился на обгон, но не рассчитал скорость и расстояние до встречного авто. Он врезался в ВАЗ-2101.

Удар оказался страшным. Автомобили столкнулись лоб в лоб. Передняя часть «жигулей» превратилась в гармошку. Немолодой водитель и женщина из «копейки» погибли на месте. В «шестерке» от травм скончалась пожилая женщина и двухмесячный ребенок. В момент удара бабушка сидела на заднем сиденье и держала на руках маленькую внучку. Автолюльки в машине не было. Родителей погибшей девочки доставили в ближайшую клинику, там же сейчас находится еще один пассажир ВАЗ-2106. Состояние всех оценивается как крайне тяжелое. Все пострадавшие и погибшие в этой автокатастрофе – граждане Казахстана. Сейчас полиция проводит расследование, однако, по предварительным данным, виновником ДТП является водитель «шестерки», который не убедился в безопасности обгона. Кстати, на данном участке этот маневр был разрешен.

А тем временем в Челябинске, в Металлургическом районе, на улице Лазурная немолодой мужчина на «Деу-Нексия» выехал на встречку и врезался в ВАЗ-2110.

«В результате ДТП травмы получили два человека: водитель «десятки» и 30-летняя пассажирка «Деу-Нексии». Оба пострадавших доставлены в больницу», – рассказали в пресс-службе ГИБДД по городу Челябинску.

А в Курчатовском районе на улице Березовая 23-летний водитель BMW не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в снежный вал. Сам неаккуратный водитель не пострадал, а вот его 25-летний пассажир получил травмы и был доставлен в больницу с переломами ребер.

Всего за сутки в Челябинске зарегистрировано 150 дорожно-транспортных происшествий. В восьми авариях 9 человек получили ранения. За 24 часа сотрудники ГИБДД задержали 10 человек, четверо из них имели при себе наркотики.

Внимание! Угон

26.02.2014 года в Металлургическом районе с улицы Ш. Металлургов от дома №33а был угнан автомобиль «Деу-Нексия» светло-серого цвета 2005 года выпуска, госномер У914ВТ174. Если вам что-то известно о местонахождении авто, звоните 02.

Фото: Фото газеты «Регион – Южный Урал»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления