Авто Новый Macan и прадедушка Jeep Wrangler

Новый Macan и прадедушка Jeep Wrangler

Autochel.ru узнал, чем челябинцев удивят на выставке Auto Show.

2014 год стал нервным как для производителей, так и для продавцов авто. Продажи машин падают, заводы сокращают производство. На этом безрадостном фоне челябинское автосообщество решилось провести местный автосалон.

С порога гостей выставки Auto Show встречает ретротехника. Первый стенд отдали под ретроавто. Блестит хромом и полировкой «Москвич-412» в дерзкой оранжевой раскраске. А рядом инвалидка из фильма «Операция «Ы» – моторизованная коляска СМЗ С-ЗА, на которой катались Трус, Балбес и Бывалый.

«В этом аппарате целых 11 лошадиных сил»! – говорят специалисты из клуба «АСА», которые берегут раритет.

«Моргуновка», как еще называют этот аппарат, имеет благородные корни. В предках у нее BMW. Было такое чудо инженерной мысли, которое называлось «Изета». Что-то среднее между мотоциклом и автомобилем. На трех колесах, но с кабиной. «Изета» была первым шагом к автомобилю, который делал немецкий работяга. В Советском Союзе трехколесную идею переосмыслили и сделали транспорт для людей с ограниченными возможностями. А потом приладили к нему четвертое колесо. Вот и получилась СМЗ С-ЗА. Мотоциклетный двигатель разгонял ее до 60 километров в час. Есть в инвалидке и то, что роднит ее с некоторыми современными моделями баварского производителя. Это подрулевые лепестки. В случае с СМЗ С-ЗА – подрулевые лопухи. Сцепление, газ и тормоз выведены под руль, чтобы ими могли пользоваться люди, лишившиеся ног. Вы глядят эти органы управления весьма необычно.

1 из 7

Есть тут и боевая техника. Два образца военных внедорожников Willys и его русский брат ГАЗ-67, прозванный Иваном Вилисом. Техника до сих пор на ходу и бережно поддерживается в боевом состоянии.

В паре метров от Willys красуется его далекой потомок. Jeep Wrangler Unlimited похож на предка глазастой мордой, характерной для модели решеткой радиатора и круглыми фарами. А в остальном между машиной 40-х годов и современным внедорожником – пропасть. Например, Wrangler может похвастаться крышей и дверьми. Но если серьезно, Willys – стопроцентно аналоговый автомобиль. Руль, педали и рычаг коробки передач – вот все, что нужно водителю. Из дополнительных опций – лопата и топор на боковине. Полноприводный Wrangler оснащен массой электронных систем, обеспечивающих безопасность и проходимость автомобиля. Например, системой Trac-Lok, которая может направить весь крутящий момент двигателя на одно колесо, которое имеет сцепление с дорогой. На выставку привезли Jeep серии Polar, с модной раскраской и декоративными интерьерами кузова.

1 из 4

На праздник пришли не все

В выставке приняли участие далеко не все дилеры Челябинска. Однако было на что посмотреть. Новинки показал салон «Техно-моторс». KIA Soul стал еще более заметным в потоке. Над его и без того притягательными квадратными формами поработали дизайнеры. Машина стала намного симпатичнее. Плюс получила несколько стильных фишек внутри. Например, возможность устроить в салоне дискотеку с цветомузыкой. Подсветка колонок, расположенных на дверях, может пульсировать в такт музыке или плавно менять цвета. Дети будут в восторге.

Новый Cerato Koup может стать машиной для души. Двухдверный вариант вряд ли будет удобен для семьи с детьми. Зато модные изгибы, мощный двигатель и богатая комплектация будут каждый день радовать водителя-индивидуалиста. Можно в деталях разглядеть флагманскую модель KIA Quoris. Это первый опыт корейского производителя в премиальном сегменте. Автомобиль попытались сделать запоминающимся, и футуристичная передняя оптика в этом ему очень помогает. Кроме того, Quoris полон электронных систем от адаптивной подвески и до интеллектуального круиз-контроля.

1 из 6

Компания «Джемир» выставила весь модельный ряд Chevrolet – от огромного Tahoe до микроскопического Spark. Женскую аудиторию сразу покорили Opel Astra Opc и Opel Mokka. OPC – это особая спортивная линия автомобилей, созданная на базе серийных моделей. Они отличаются динамичным дизайном и более мощными двигателями. При этом они остаются комфортными и практичными авто. Astra Opc благодаря адаптивному шасси может одновременно быть как игривым автомобилем для драйвера, так и спокойной машиной для семьи.

Еще одна новинка от Opel – Insignia. Мечта для человека, помешанного на безопасности, умное головное освещение, которое управляет световым потоком и освещает крутые повороты раньше, чем в них зайдет автомобиль. Контроль слепых зон и система распознавания знаков – все это позволит водителю чувствовать себя уверенно на дороге.

1 из 4

Самая большая площадка оказалась у компании «Сейхо-моторс». Непривычные к подобному кузову челябинцы сразу же выстроились в очередь, чтобы сделать фото в кабриолете Peugeot 308. Вторая точка притяжения – Toyota GT-86, которая бросает вызов всем семейным автомобилям, которые брюзжат о практичности, объеме багажника и подогреве пятой точки водителя. GT-86 – машина легенда, которая продолжает традиции дерзкой модели. Это машина-праздник, который приходит, стоит только поддать газку.

Третий эксклюзивный экспонат – это автомобиль Arctic Truck, созданный на базе Land Cruiser 200. Модификация предполагает утепление салона и установку подогрева всех топливных магистралей, а также подготовку авто к внедорожным условиям. Именно на этих автомобилях команда Top Gear добралась до северного магнитного полюса Земли.

Рядом выставлены автомобили марок Lexus и Citroen.

1 из 11

Но, пожалуй, главный объект внимания – это новая модель Porsche. Macan сразу же погружает водителя в объятия роскоши. Обилие кожи и хрома в отделке. Набор электронных систем и опций, как у космического корабля. Представленная на выставке комплектация Macan S оснащается V-образной шестеркой мощностью 340 лошадиных сил и семиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями.

1 из 13

Кроме, собственно, автомобилей на выставке можно познакомиться с мототехникой, оборудованием для подготовки автомобиля к суровому бездорожью, современными маслами и автохимией, а также материалами для шумоизоляции. Также здесь расположен стенд ателье Re-styling, которое занимается эксклюзивным тюнингом внешнего вида авто.

Выставка продлится до 25 мая в ледовом дворце «Уральская молния» (г. Челябинск, ул. Труда, 187а). Вход платный: 50 рублей.

1 из 19
Фото: Фото Александра ДЫБИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления