RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Спаси машину от мороза!

Спаси машину от мороза!

Челябинские водители уже вкусили все прелести зимней езды. Кто-то застрял в снегу, а кто-то вместо теплого салона авто оказался в холодной маршрутке, потому что машина отказалась заводиться. Обладатели автомобилей с дизельным мотором натерпелись страху на заправках: заливаешь топливо и не знаешь, летнее оно или зимнее, или это коктейль из разносезонных солярок. Но машина – это не тропический цветок, который боится холодов. Автомобиль должен работать в любой мороз. А подготовить его к этому смогут профессионалы. Autochel.ru подобрал шесть автомобильных компаний, которые смогут подготовить авто к зимнему сезону и решат все проблемы, которые могут возникнуть с автомобилем из-за низких температур.

«ШИНИНВЕСТ»

Зимой автомобиль работает с повышенной нагрузкой. Чтобы сохранить работоспособность узлов и агрегатов, водитель должен использовать качественные технологические жидкости. Список того, что автолюбитель должен контролировать, внушителен: масло в двигателе и коробке передач, антифриз и тормозная жидкость, даже банальная «омывайка», купленная у дороги и замерзшая на морозе, может превратить поездку в опасный квест. Поэтому лучше всего доверить свой автомобиль профессионалам из компании «ШИНИНВЕСТ».

Сервисы этой сети можно найти в каждом районе Челябинска, мастера работают как по записи, так и с живой очередью, что позволяет спланировать свое время и не тратить его впустую.

«ШИНИНВЕСТ» предлагает целый ряд услуг, связанных с диагностикой и обслуживанием авто.

Во всех центрах «ШИНИНВЕСТ» можно найти в продаже качественную омывающую жидкость, которая не замерзнет ночью и не выведет из строя насос.

Водитель, который редко заглядывает под капот, может не заметить, что в расширительном бачке пропала охлаждающая жидкость. Но даже такой автолюбитель почувствует, что печка вместо горячего воздуха подает холодный – это первый признак того, что в системе не хватает антифриза. Переход отопителя на режим заморозки – не единственный побочный эффект. Ездить без охлаждающей жидкости – это подвергать двигатель смертельной опасности. В «ШИНИНВЕСТе» всегда в наличии качественные и проверенные антифризы, мастера оперативно заменят охлаждающую жидкость, проведут диагностику системы охлаждения двигателя на предмет течей и герметичности. Менять антифриз водитель должен каждые 60 тыс. км пробега или два года.

Не меньшая пунктуальность необходима и в отношении моторного масла. Редкий водитель имеет привычку перед поездкой проверить уровень масла и его состояние. А ведь его нужно менять каждые 8–12 тысяч километров. То же самое касается рабочей жидкости в коробке передач. Менять масло в КПП нужно реже – каждые 40–60 тыс. км пробега, но это не менее важная процедура, так как механизмам трансмиссии требуется постоянная защита. В сети «ШИНИНВЕСТ» замену масел проводят квалифицированные специалисты, которые используют профессиональное оборудование и сертифицированные расходные материалы. При этом тип трансмиссии не важен. Мастера одинаково качественно обслужат и механику и автомат.

Еще один жизненно важный элемент – тормозная жидкость. В «ШИНИНВЕСТе» смогут проверить ее состояние и при необходимости заменить.

Кроме того, в сети центов можно провести шиномонтажные работы, обслужить аккумулятор, сделать сход-развал, продиагностировать подвеску и провести ее ремонт, продезинфицировать и заправить кондиционер и многое другое. Здесь же представлен огромный выбор расходников, аксессуаров и полезных автомобилисту мелочей. Важно, что в «ШИНИНВЕСТе» все вроде бы рутинные процедуры можно сделать в одном месте и в удобное время, сэкономив и своё время, и деньги, получив скидку на услуги сервиса по дисконтной карте «ШИНИНВЕСТ».

1 из 11

AKBMAG.RU

В холода первым страдает аккумулятор. При низких температурах емкость батареи резко падает, снижается способность получать заряд от генератора. Иногда старую АКБ можно реанимировать, проведя контрольно-тренировочный цикл заряда-разряда. Но со временем батарея приходит в полную негодность, и нужно покупать новую.

Интернет-магазин Akbmag.ru поможет не только выбрать подходящий аккумулятор, но еще и сэкономить на покупке. АКБ – пожалуй, единственная деталь автомобиля, которую при выходе из строя можно сдать в утиль и выручить за нее деньги. Интернет-магазин принимает аккумуляторы на утилизацию и делает неплохую скидку на покупку новой батареи. Размер дисконта зависит от емкости б/у батареи.

Выбор АКБ в магазине огромен. Можно найти батарею практически на любой автомобиль, с любым типом разъема, а также аккумулятор с повышенными стартерными характеристиками, что позволит легко запустить двигатель в мороз.

На сайте разработан удобный поиск. Достаточно ввести марку и модель своего авто, и система выдаст подходящие варианты. Продвинутые автомобилисты могут искать АКБ по производителю или по параметрам батареи. В каталоге представлены все ценовые категории: от батарей бюджетного класса до аккумуляторов премиального сегмента.

Возможна доставка в любую точку Челябинска, даже на парковку, где стоит заглохший автомобиль.

Для тех, кому ближе живое общение с продавцом, работают два магазина, где можно получить подробную консультацию по аккумуляторам, а также подобрать сопутствующий товар: тестеры, пуско-зарядные устройства и многое другое. Магазины работают по адресам: ул. 1-я Потребительская, д. 17 и ул. Братьев Кашириных, 133. Сюда же можно сдать отработавший свой срок аккумулятор и получить за него деньги.

Кроме того, в компании можно провести обслуживание своей АКБ: проверить уровень заряда батареи, работоспособность электрооборудования автомобиля, подзарядить АКБ, получив подменный аккумулятор на время зарядки.

1 из 13

LAVR

Победить зимние проблемы поможет продукция компании LAVR, которая производит высококачественную автохимию. Термин «антигель» знаком каждому владельцу дизельного автомобиля. Зимой главный враг «дизелевода» – парафин. Если в бак залито летнее топливо – а такое случается, если заправляться на недобросовестных заправках, – при низких температурах парафин кристаллизуется и забивает топливную систему. Солярка не поступает в двигатель, и машина не заводится. Чтобы уберечь автомобиль от парафинового паралича, при заправке достаточно добавить в бак антигель. Он обволакивает молекулы парафина и не дает им соединяться в пробки.

Химия придет на помощь и в случае, когда машина уже встала из-за парафинового осадка. Чтобы дизельное топливо из вязкой массы снова превратилось в жидкость и мотор завелся, автомобиль нужно отогреть. Для этого надо найти теплый бокс, потратить на прогрев несколько часов. А если ЧП произошло на трассе? Выручит препарат для разморозки двигателя. Его необходимо добавить в топливный фильтр. Нужно снять фильтр, вычистить и замерзшее топливо и влить в него вещество для разморозки. Остаток препарата отправляется в бак. Вещество растворит осадок и позволит двигателю запуститься.

Холода могут доставить проблемы не только двигателю. Из-за сильного мороза в автомобиль можно попросту не попасть. Схватятся замки, и авто превратится в невскрываемый сейф. Еще одна неприятная особенность холодных ночей – слой изморози или корка льда, которые покрывает машину. Скоблить их долго и холодно, да к тому же вредно для лакокрасочного покрытия. Против ледяной хватки зимы есть средство – универсальный размораживатель стекол и замков LAVR Universal Defroster -80°C. Вещество рассчитано на экстремально низкие температуры до -80 градусов Цельсия. Поэтому в обычные уральские холода препарат работает безотказно. Он растапливает лед на стеклах, зеркалах и в замках. Размораживатель не оставляет следов и не повреждает лакокрасочное покрытие автомобиля, резину и пластик.

Более точечно действует аэрозоль для разморозки замка. Вместо того, чтобы бежать домой за кипятком, достаточно брызнуть в замочную скважину немного вещества, и вскоре механизм снова заработает.

Продукцию компании LAVR можно найти в торговых сетях, а также интернет-магазинах.

1 из 6

«Славянский автомир»

Окружить автомобиль теплом в прямом смысле этого слова поможет компания «Славянский автомир».

Компания предлагает многофункциональный прибор, который придет на помощь в самые любые морозы. Автономный прибор аварийного запуска автомобиля (АПАЗА) представляет из себя небольшой аккумулятор, который может «прикурить» любой автомобиль с севшей АКБ. АПАЗА поможет запуститься, даже если родная батарея безнадежно села. Согласитесь, куда проще достать из багажника небольшой гаджет и запустить двигатель самому, чем вызывать на подмогу друзей или бегать по парковке в поисках доброго дяди, который согласиться «прикурить» вас.

АПАЗА сэкономит время и силы, а главное – даст уверенность, что в любое морозное утро, в любой дальней поездке машина заведется. Кроме того, АПАЗА может стать источником питания для мобильных гаджетов и ноутбуков, что очень удобно в дальних поездках, путешествиях и командировках. Также устройство оснащено мощным фонариком, который будет полезен, к примеру, при ремонте в полевых условиях. Прибор весит всего 500 граммов, он не занимает много места в машине и не стесняет багаж. Заряжаться АПАЗА может как от прикуривателя, так и от домашней сети в 220 вольт. Стоит прибор аварийного запуска всего 3500 рублей.

1 из 4

«Стартеры & Генераторы»

В холода нагрузка на двигатель растет многократно. В морозы двойную работу выполняют все узлы автомобиля. Но может так случиться, машина и вовсе не заведется. Причиной тому может стать неисправный стартер. Из-за низкой температуры масло в двигателе густеет, и стартеру требуется большее усилие, чтобы провернуть вал. Стартер может просто не справиться с этой задачей. Проблемы могут возникнуть и с генератором. Если он не выдает нужное напряжение, то аккумулятор не подзаряжается. Заряд АКБ падает постепенно, и это незаметно. Но однажды мертвый аккумулятор просто не заведет машину.

Избежать этих неприятностей помогут в компании «Стартеры & Генераторы». Здесь профессионально занимаются продажей, обслуживанием и ремонтом генераторов и стартеров. Специалисты помогут подобрать оборудование для машины любой марки, а также отремонтируют генератор или стартер таких брендов, как Bosch, Butec, Delco, Ducellier, Elmot, Femsa, Fiat, Ford, Hitachi, Iskra, Lucas, Pal, Marelli, Mitsubishi, Motorcraft, Motorola, Nippon Denso, Paris Rhone, Sev Marchal, Valeo для легковых и грузовых иномарок, спецтехники, водного и мототранспорта.

Компания «Стартеры & Генераторы» оказывают услуги:

У компании есть свой склад генераторов, стартеров и запчастей, поэтому доставка и ремонт осуществляется в самые короткие сроки.

Компания Dao-Auto

Подготовить к зиме и грамотно обслужить автомобиль китайской марки или легковой Ford помогут в компании Dao-Auto. Узкая специализация на автомобилях из Поднебесной и машинах компании Ford означает, что мастера отлично знают технику, с которой работают, и решат проблемы оперативно и профессионально.

В автосервисе предлагают следующие услуги для того, чтобы автомобиль благополучно перезимовал:

1. Проверка и замена технических жидкостей. Масло в двигателе, КПП, антифриз должны быть свежими, чтобы минимизировать зимние нагрузки на двигатель и трансмиссию. Тормозная жидкость и стеклоомыватель обеспечат безопасное вождение.

2. Осмотр и замена всех резинотехнических изделий. Ремень ГРМ испытывает повышенные нагрузки зимой, поэтому с наступлением холодов крайне важно проверить его состояние и при необходимости заменить и отрегулировать.

3. Диагностика и замена свечей, катушек зажигая и высоковольтных проводов, которые нужны для уверенного запуска и стабильной работы двигателя.

Кроме того, в автосервисе Dao-Auto можно провести полный ремонт и обслуживание любого китайского автомобиля, а также машины марки Ford. В ближайшее время в сервисе появится стенд для 3D cход-развала. Важно, что Dao-Auto – это не только сервис, но и магазин, где можно по выгодным ценам и в короткие сроки купить запчасти на «китайцев».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления