8 марта понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (471)

1 сен 2017 в 14:19

Петиция на change.org ничего и никогда не решит, потому что не имеет законодательной базы и силы. Нашелся бы кто-нибудь, кто создал петицию на roi.ru - российская общественная инициатива. Там определенная процедура прохождения инициативы, но она есть. Нужное количество голосов: Федеральный уровень – не менее 100 000, региональный уровень – для регионов с населением свыше 2 млн. – 100 000. Инициатива должна быть рассмотрена. А петиция на change.org для отвлечения общественного внимания. Вроде и делается что-то, а по факту законодательной базы никакой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 14:30

Горожанин, вам нужно зайти в свой почтовый ящик и кликнуть ссылку, чтобы подтвердить петицию, и все будет ок!

Гость
1 сен 2017 в 14:37

Хотите верьте, хотите - нет, но сегодня ночью снился Аристов, типа я в гости к нему пришёл. Проснулся, посмотрел в окно, а всё наоборот, это он ко мне в гости пришёл...

Гость
1 сен 2017 в 14:54

Приехали в центр города на линейку. Дышать НЕВОЗМОЖНО!!!! Такая вонь от выбросов! Стою и еле сдерживаю рвотные порывы от вони!!!! Началось першение в горле и кашель! Это просто большой плевок со стороны властей в людей!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 15:07

Просто ужас, дышать нечем. Может нас решили всех вытравить одним разом?

Гость
1 сен 2017 в 15:16

Действительно подсуетились и сделали выброс да не один!!! К дочери хожу на линейку 1-го сентября каждый год и всегда все было нормально, но сегодня это что то из ряда вон выходящее, дети прям на линейке падали в обморок, если успел кто-то рядом стоящий среагировать и поймать, то хорошо, но одного ребенка просто даже не успели среагировать, упал неожиданно резко и ободрал об асфальт левую сторону лица! Родители в шоке, кто-то понять сразу не смог в чем дело, кто-то начал говорить, что наверное голодный ребенок был или стресс, а кто понял в чем дело, сразу сказал "долбаные выбросы" На линейке присутствовал помощник депутата, когда увидел, что происходит, тупо слился! Когда же эти ... сами задохнуться и захлебнуться этими выбросами?! Хоть бы детей пожалели в День знаний!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 15:28

выйдем в противогазах в день приезда царя!!!

Гость
1 сен 2017 в 16:10

Пыталась подписать петицию.Не получается. Кто-то блокирует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 17:50

Предлагают ПОЛНОСТЬЮ отказаться от покупки любой продукции Арианта. Давайте введем этим "уважаемым гражданам" свои, народные санкции.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 сен 2017 в 19:14

"С жалобами на загрязнение воздуха можно обратиться по телефону 8-800-500-41-91,8-800-100-26-73 или в интернет-приемную министерства экологии"

А кому еще можно пожаловаться?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 20:12

17-го–все на митинг!И в день города на салют и на все гуляния – с самодельными плакатами против смога,против ГОКа,против Дубровского,Тефтелева и Аристова.ЭТО–ЗАКОННО!Надо выражать свой протест публично и открыто.Не стесняться и не бояться,ведь травить нас не боятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 21:25

Предлагаю 17 сентября всем выходить на улицы в марлевых аптечных повязках ЭТО ФЛЕШМОБ ПРОТИВ ВЫБРОСОВ! Аптечная повязка стоит копейки, а суть видно будет сразу! Да и вообще в Китае с воздухом так же как у нас и ходят в повязках к сожалению каждый день.

Гость
1 сен 2017 в 21:54

А между тем, пятница, 21:30 ч. Снова началась газовая атака.

Гость
1 сен 2017 в 21:54

Сегодня вечером пошли с сыном покататься на самокате возле торгового центра на набережной Миаса
запах на улице жуткий , через пять минут в горле першит . Центр города , а запах хуже чем на проходной мечела в разы.
А если Гок построят там вообще "заживем".
Когда и где митинг?
Нужно завтра , пока все не выветрилось выходить и Тефтелева с Магнитогорским губернатором звать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 21:58

ощущение, что точно хотят вытравить всех из города........опять очередной выхлоп на всю катушку. ну как тут не задумаешься о переезде

Гость
1 сен 2017 в 22:15

Ветер поворачивает на южный и юго-западный. Значит, вонючий туман с Коркино обеспечен. И сейчас воняет. Вот такие выходные((((((( Теперь воняет всегда

Гость
1 сен 2017 в 22:53

Юревич не давал Аристову такое творить, а новый губернатор ничего не может поделать. Вот и живем в газовой камере.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 23:30

Грустно( Печальный финал 25летней саги. И некуда бедному крестьянину податься. Всё хуже и хуже живём. Теперь дышать запретили.

Гость
2 сен 2017 в 14:41

А как тролль тут старается-то))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2017 в 21:17

Это не туман ребята, это Ваша смерть медленно приближается к Вам!

Гость
14 сен 2017 в 17:03

Пока акции протеста и петиции наиболее эффективный способ достучаться до каких либо вменяемых и обладающих полномочиями людей. Потому как ситуация с выбросами уже катастрофическая и улучшаться без вмешательства со стороны не будет. Ведь у местных властей даже чёткого плана по улучшению экологической ситуации нет, да и не предпринимают они почти ничего для улучшения ситуации, даже более того - считают что воздух в Челябинске чистый и отчёты могут предоставить.

Загрузка...