27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (298)

25 сен 2017 в 10:49

Когда совесть появится у чиновников? Или это проявление кретинизма? - Осенью морозят народ, а весной, когда на улице уже +20, жарят на полную, что в квартирах +36 и риск инсультов возрастает в разы.

Гость
25 сен 2017 в 10:51

Город Бакал в воскресенье 24 числа шел снег, в связи с долгами перед поставщиком газа, отопления жителям города еще долга не видать, про горячую воду летом, уже не вспоминаем. В БРУ- зарплату не дают, больница - врачей нет. Уважаемые чиновники примите меры, иначе голосовать не пойдем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 10:54

А почему и главное кто в "ночь на среду" бедет давать тепло? Это что спецоперация что её надо под покровом ночи проводить?

ОТВЕТИТЬ
Никулин
25 сен 2017 в 11:01

В здании администрации отопление когда включили ?
И второе. На всех челябинских домах установили счётчики тепла. Жители домов платят по их показаниям. Так кто что выигрывает , из-за головотяпства доверчивого главы Челябинска, которого ЧКТС откровенно подставляет под гнев граждан, болеет полгорода или больше ? В других городах области гглавы умнее и заботливее: в домах отопление там включили ещё неделю назад ?

Гость
25 сен 2017 в 11:11

Дом по ул. Румянцева, 4 - написано объявление, что с 25 с утра по 29 сентября до вечера не будет горячей воды в связи с кап.ремонтом на теплотрассе. О каком отоплении речь? Тут бы вообще дубу не дать.
В какую инстанцию написать про этот произвол - в такую погоду оставлять людей без горячей воды?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 сен 2017 в 11:30

Когда все слесаря вечером уйдут домой, они собрались подавать тепло. Не смешите, так и говорите в среду начнем.

Гость
25 сен 2017 в 11:41

На Б.Хмельницкого висит обьявление,что отопление отключается с 25 до 29 сентября, якобы оно уже ВКЛЮЧАЛОСЬ. Горячей воды тоже нет. В детском саду рядом и в школе также нет отопления и горячей воды. Мы В УЖАСЕ. Гость с Румянцева,жалоба не поможет, все равно будем мерзнуть. Надо думать, как получить компенсацию за этот ад, плюс наказание тем,кто это все сотворил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 11:46

А почему вечером во вторник? Почему не утром во вторник?! Хотелось бы новую статью корреспондентов с разъяснениям, чем должностные лица будут заниматься целый вторник и только к вечеру будут включать отопление!

ОТВЕТИТЬ
Саша слесарь
25 сен 2017 в 11:51

Вечером во вторник!?Саша слесарь вечером во вторник будет,кверху вороной валятся пьяный.

Гость
25 сен 2017 в 12:04

я так поняла что у слесарей будет ночная смена

Гость
25 сен 2017 в 12:12

Как всегда начнуть запускать в среду часть стояков не пойдет пока разберутся будут выходные по итогу только все наладится к концу следуещей недели. И вот действительно почему нельзя на пару тройку дней раньше начинать а весной не жарить народ в мае три дня?

Дмитрий
25 сен 2017 в 12:23

В Екатеринбурге подключили 18 числа. Забейте в яндексе или гугле сроки подключения по предыдущим годам. У нас отставание на 2 -3 недели каждый год. Отключают наоборот раньше на 1- 2 недели. Делайте выводы господа. Срочно оборудуйте свои квартиры АОГВ и АКГВ (ну как у них, у закаленных челябинцев). ЧМЗ - вообще суровый район в плане своевременных ремонтов. Не зря петров рулит городским жкх после ЧМЗ! Ну шаурмовский тоже не промах! Крепитесь люди - скоро лето! P.S. - был вопрос про отопление в администрации, никто не прокомментировал. Может все таки кто нибудь знает?

Гость
25 сен 2017 в 12:25

У нас на Трашутина об'явление, что горячей воды не будет с 26-29 сентября, тэц-2 какик- то потери искать будут, какое отопление вообще??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 12:38

Люди,а вы разве не заметили,что все природные катаклизмы у нас случаются именно под выходные ? А для нашей администрации это ,как всегда, ну полная неожиданность!!! Они видимо неграмотные и не судьба заглянуть в прогноз погоды и пошевелить мозгами! а зачем? ведь впереди выходные,надо отдохнуть ,а думать они будут завтра,в понедельник!

Гость
25 сен 2017 в 13:03

А что там со второй волной "бабьего" лета, Евгений Николаевич?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 сен 2017 в 13:29

Уважаемые челябинцы, обслуживаемые "ДЕЗ Калининского района"! А вы смотрели в квитанции за отопление за сентябрь? Вы в курсе, что сейчас квитанции выставляет не "ДЕЗ Калиниского района", а МУП ЧКТС? При этом, в квитанции за отопление я обнаружила очередной обман!! За сентябрь ЧКТС начислил оплату за подогрев воды по нормативу, при том, что установлены счетчики! Мало того, они еще какой-то перерасчет указали в квитанции (видимо, сумма за предыдущий месяц)! Кто там виноват непонятно - или "ДЕЗ" не передал наши показания, или это целенаправленный обман! Дозвониться по тел. 200-20-81, указанному в квитанции НЕВОЗМОЖНО! Все время занято. Убедительная просьба к редакции 74.ru - потребуйте разъяснения от МУП ЧКТС и "ДЕЗ Калининского района"!

ОТВЕТИТЬ
гостья
25 сен 2017 в 13:54

Такое ощущение, что мы не в 21 веке живем, а в каменном. Чтобы жить в нормальных условия осенью и зимой , я должна "буржуйку" оборудовать (чтобы дети не замёрзли делая уроки). Каждый год одно и тоже. Интересно, Тефтелев тоже замерзает в своих "хоромах"? Или "сытый голодного не понимает"? К народу как к быдлу отношение. Достали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 14:06

Сегодня позвонил в Доверие это ЖЭК на ЧМЗ , сказал им Тефтелев велел отопление включать завтра вечером, на что мне ответили, он нам не указ, включим как и планировали в ОКЯБРЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 14:10

Мэр поручил, а поручаемые даже не в курсе этого поручения. Сейчас звонил в свою УК они говорят первый раз слышим, говорят когда захотим тогда и включим, а ваш поручитель говорят никто и звать его никак.

25 сен 2017 в 14:18

Сегодня уже 4 день ниже 8 градусов среднесуточная температура, завтра 5 день. По правилам все правильно, но это людям болеющим не доказать.. Ежели Мы платим за отопление, то почему какой то дядя должен решать когда подключать тепло? Или он тоже платит за нас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 14:21

Сегодня были в первой горбольнице в стационаре , так , даже там ещё тепло не дали ....

Гость
25 сен 2017 в 14:33

Ребята, любите друг друга, тогда вам не будет холодно ни в какую погоду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 14:57

Слышала, что некоторые жильцы из простых домов уже в выходные сидели с отоплением. Дали кому отопление уже?

25 сен 2017 в 15:00

Товарищи, есть определенные режимы работы сетей. Вы думаете, что все работы выполняются по взмаху руки? Нет, ничего подобного. И если вы не хотите заболеть при малейших понижениях температуры, то укрепляйте свой иммунитет и следите за здоровьем. Вы внимательно читали статью? Начислений за сентябрь не будет. Все сказанное уже в Интернете, а из Интернета удалить что-либо очень сложно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 15:25

Слесаря после трех часов дня в синей яме сидят.Кто задвижки крутить будет?Тефтелев ?

Счастливчик
25 сен 2017 в 16:26

Видно много зависит и от УК. Нам отопление дали сегодня. Центральный р-н.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 16:38

Ну на конец то в наш дом придёт тепло... А то дома дубак,попа мерзнет !!!!

Гость
25 сен 2017 в 17:09

В Чурилово со вторника вон горячую воду на четыре дня отключают, а никому дела нет. На улице заморозки уже, всему городу отопление дадут, а мы должны мерзнуть. Что за беспредел?

Гость
25 сен 2017 в 17:28

Сегодня в Ленинском отключили воду и горячую и холодную...тоже ремонтируют что-то

666
25 сен 2017 в 17:42

97% - как же. и в городе перекопали и по перекрывали дороги тоже просто так?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
25 сен 2017 в 18:22

Это же надо, в новости про подачу отопления (не про то, что его отключат - НАОБОРОТ) умудриться скатить все в политику. Где вы берете столько негатива? Вы и под новостями про котиков будете писать про то, что мэр из них блюда делает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 18:50

На Котина 21 сегодня уже дали

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2017 в 18:58

На ЧМЗ Сталеваров раскопана и перекрыта, Румянцева раскопана и тоже вздумали трубы менять. Так что у нас на ЧМЗ тепло и солнечно, лето по велению и распоряжению нашего МЭРА в нашем околотке продолжается !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А сегодня понедельник и завтра будет вторник и надо давать тепло в квартиры. Как говорил один персонаж ТЕПЛА НЕТ, А ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ !!!!!!!!!!!!!!!

Гость
25 сен 2017 в 21:52

В Металлургическом районе тепла не ждите! Разрыты улицы 60 лет Октября, Румянцева и у Орлёнка. На Орлёнке перекрыто движение.

Гость
25 сен 2017 в 21:55

Рано ещё,дома тепло и балкон весь день открыт.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 сен 2017 в 23:44

Главный коммунальщик Челябинска временно возглавил Металлургический район. http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/338132667252736.html

Гость
26 сен 2017 в 11:57

Отличная новость, буду ждать и радоваться!

Где Тепло?
26 сен 2017 в 18:35

Уж полночь близится, а отопления всё нет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2017 в 19:27

Было сразу понятно, что вечером во вторник никто ничего включать не будет, и это высказывание про вторник - отмазка.
Ну правда, смешно, кто будет вечером включать что-то, когда уже у слесарей смена закончена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2017 в 22:23

В толерантной европе,таких руководителей, за такую работу,уже давно бы оттолерантили избиратели по полной.Надеюсь,наша область попадет в президентский список 10-ти областей.

Гость
26 сен 2017 в 22:44

а нам дали!!!домой с работы пришли а дома тепло.... центральный район)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2017 в 22:45

Марченко 15 нет горячей воды до 29! Объявление повешали на подъезд по факту! А как же нормы где даже при аварии отключение не может быть дольше 24 часов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 00:15

Тепла нет.

Гость
27 сен 2017 в 08:31

Позвонила в ЖЭК по поводу отопления, в ЖЭКе ответили, что пока не будет телефонограммы сверху отопления тоже не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 09:14

А на ЧМЗ вообще все раскопали, и даже горячую воду на неделю отключили. В объявлении написано, что проводится КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт - самое время. Видно только сейчас выделили деньги на ремонт, а мы и так проживем - только платить будем за тепло и горячую воду, которых нет.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 сен 2017 в 11:30

Путину надо докладывать.Пусть поганной метлой выметает таких горе-руководителей.Сидят в своих коттеджах с автономным отоплением,а на народ начихать.Почему в Екатеринбурге подключили 18-го числа?Потому что думают о людях.Каждый год у них подключение - середина сентября.У нас конец месяца или вообще - первая декада октября.А отключают в мае - когда тепло стабилизируется(на недельку попозже нашего).Что намного севернее живут?Нет - тот же климатический пояс.Погода один в один.Может просто у нас разные волны бабьего лета,как сказал господин Тефтелефф?К ним не пришла - они подключили больше недели назад,а мы мерзнем - но ждем обещанную мэром вторую волну и третью? НЕТ!Просто у них власть о людях думает,а у нас о том, как карманы баблом набить на разных схемах и варияциях подключения тепла!Ну,чтобы на волну хватило, и на яхточку,пусть и небольшую,но свою...Надеюсь,наша область попадет в президентскую десяточку областей,пардон,уже восьмерочка......

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 12:29

Солнце выглянуло из-за туч!Дождались вторую волну,как предсказывал господин мэр.Евгений Николаевич,отбой с подключением отопления!А то жара невыносимая в квартирах и духота,что форточки и балкон нараспашку!Ты дай своим архаровцам отбой.Пусть КАПИТАЛЯТ сколько надо.Неделю,две,три....Лишь бы солнце грело и снег таял к полудню......

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 14:37

В квартире с субботы 16-17 градусов тепла, а отопление дадут только в пятницу... Мол Плеханова 16 на третий день в очереди.
Желаю Созвездию и ЧКТС таких же условий на работе и дома, и чтобы от остальных служб они получали такое же отношение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2017 в 14:54

Да уж, заморозить людей на неделю - это постараться надо. Тепла как не было, так и нет!

Гость
28 сен 2017 в 09:19

Сегодня уже четверг 28 сентября, пошел восьмой день холодины,когда средняя температура ниже 8 градусов.Тепла нет,дома 16 градусов. У нас счетчик на доме! Просто беспредел во всем Челябинске, куда не кинься.

Гость
28 сен 2017 в 09:49

дали,такое счастье