RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Осень Октябрьская зима продолжается: синоптики прогнозируют до –11°С на Южном Урале

Октябрьская зима продолжается: синоптики прогнозируют до –11°С на Южном Урале

МЧС выступило с предупреждением о гололедице на дорогах.

На пруду Девичьи слёзы едва открыли фонтан, а его уже нужно консервировать на зиму

В Челябинской области ночью 3 октября температура воздуха местами опустится до –11°С. Днём столбик термометра будет колебаться от –1 до +4 градусов. Ожидаются мокрый снег и дождь. Такие данные, со ссылкой на синоптиков, опубликовало Главное управления МЧС региона.

– Облачно с прояснениями, ночью местами небольшой снег, днем в большинстве районов небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, в отдельных районах отложение мокрого снега и гололеда на проводах и предметах, ночью и днем на отдельных участках дорог гололедица, – говорится в предупреждении чрезвычайного ведомства. – Ветер северо-восточный с переходом на западный 5–10 м/с, днем 3 октября отдельные порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью –2...–7°С, при прояснении до –11°С. Днем от –1 до +4 градусов.

Напомним, снежный фронт настиг Южный Урал накануне, 1 октября. Города области буквально засыпало снегом. В понедельник утром, 2 октября, из-за гололедицы на улицах Челябинска произошло несколько десятков ДТП. Многочисленные аварии привели к транспортному коллапсу на главных магистралях областного центра и гибели людей на загородной трассе. 74.ru провел онлайн-репортаж, в котором собрал все проблемы, возникшие из-за внезапной октябрьской зимы.

Александра Говорухина
Фото: архив 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления