Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Опоздали на работу и знакомились в пробке: в час пик на Челябинск обрушился снегопад»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ225
24 окт 2017 в 09:21

День, когда водители одномоментно перестают уметь ездить - снова настал. Причем, процент таких водителей будет минимальный, но последствия для остальных будут максимальными - стоять будут все.

Гость
24 окт 2017 в 09:36

А сколько водителей до сих пор на летей резине, это ведь ужас! Стоят, шлифуют. На что надеятся непонятно.

Гость
24 окт 2017 в 09:52

Ситуация сложная. Но решается просто - вежливостью и взаимоуважением водителей друг к другу, а также педусмотрительностью. Всем удачи на дорогах!

Гость
24 окт 2017 в 09:36

Время 9:30, вас ещё на работе нет, скажите вы себе машину купили, чтобы была причина для опоздания?

Дедушка
24 окт 2017 в 10:36

Это снегопад?!! Статью следовало назвать: Все опоздали на работу из-за бережливых (название вставьте сами), которые считают, что еще рано "переобуваться"

Гость
24 окт 2017 в 09:17

Разумные шины поменяли, а неразумных надо штрафовать или к обочинам пихать. Всё на авось надеются, водятлы доморощенные

Гость
24 окт 2017 в 09:10

дожили,снегу в Челябинске уже посвящают целую прямую трансляцию...

Гость
24 окт 2017 в 09:41

Наши лжепатриоты любят смаковать, что у тупых американцев при малейшем снегопаде массовые аварии и километровые пробки. Смотрю сегодня на улицы города и думаю, что им лучше молчать. Иначе тупыми придется называть и нас.

Гость
24 окт 2017 в 10:06

Ну, надо же, как неожиданно то. На Урале в конце октября вдруг снег повалил. А должны ведь были пальмы цвести и бананы...

Гость
24 окт 2017 в 10:52

Какой снегопад???? Вы в своем уме???? Чуть припорошило

Гость
24 окт 2017 в 09:52

Вот интересно, а если снег будет с 7 по 9 ноября?)) там где Путин поедет, пробки будут?))))

Лодырь
24 окт 2017 в 09:38

Сделали бы массовое внедрение удаленки. Резко бы сократилось количество дятлов на дорогах.

Гость
24 окт 2017 в 09:21

А где снег-то?

Гость
24 окт 2017 в 09:35

Пробки потому что сами водители еще не привыкли а многие не готовы были выезжать но блин русские "да докатимся" это же целая панацея

24 окт 2017 в 09:39

Снег снегом, а водители у нас как обычно оказались неготовы к такой погоде. ДА и снегом это назвать нельзя.

Гость
24 окт 2017 в 09:22

Как дождь идет - пробки, снежок в пару мм выпал - пробки... не в погодных условиях дело.

Гость
24 окт 2017 в 11:15

Че вообще происходит с воздухом ? Опять ночью какую-то заразу выпустили. Дети с соплями опять.

Гость
24 окт 2017 в 12:45

Почему каждый год, куча "автозвонов", которые не могут переобуться вовремя, потом из за этих "№;%, все стоят в пробках, бьются. Я на полном приводе, летняя резина типа всесезонка и то, оторвал свой зад в субботу утром, переобулся без очереди и спокойно езжу дальше, не волнуясь, как же вдруг я потеряю пару шипов на асфальте то, ведь снег еще не по самые...Нет резины по сезону- вперед на трамвай!

Снеговик
24 окт 2017 в 10:32

Так удивляются снегу,будто живёте на Экваторе.Давно пора шины менять. Кто на летних ездит,тот и мешает движению, от них все заторы. Никого этикета вождения.

Гость
24 окт 2017 в 09:42

Омерзительный налет на чайной кружке. Знаю много людей которые не брезгуют и пьют из такой посуды.

Аня
24 окт 2017 в 09:12

А я сегодня ехала на летней. Конечно очково было, особенно когда стала шлифовать и не смогла подняться в горку с Победы на меридиан. За мной образовался огромный затор. Спасибо мужчинам на синей Мазде, красном Ситроене и черном Кайене, которые, хоть и сильно ругались, но толкали мою машину в горку. Мужчина на Кайне еще и куртку свою кожаную испачкал об мою грязную машинку. Я ему предложила забрать ее и почистить в химчистке, но он только рукой махнул. Мужчина, если вы читаете этот комментарий, то мое предложение в силе.

Гость
24 окт 2017 в 09:30

Как обычно пробка перед мостом над ЖД возле станции Шагол. Маршрутки и другие следом за ними едут в объезд, выезжая по дороге с односторонним движением во встречном направлении, втискиваются перед мостом, а кто-то их еще и пропускает, из-за этого стоят нормальные водители.
Обращаюсь к ГИБДД, там можно каждый день лишить прав более сотни водятлов

Гость
24 окт 2017 в 10:32

Три снежинки упало и все - коллапс. Вы зимой-то как ездить собрались?

Гость
24 окт 2017 в 10:46

Из года в год одно и тоже, про неожиданный снег на Урале, который ставить всех в тупик, из за чего возникают 10 бальные пробки... Короче, эта новость стара, как г...о мамонта!!

Гость
24 окт 2017 в 10:21

КАК вы будет ездить зимой, если даже от небольшого снежка тащитесь 30-40-50?????
У нас как межсезонье, так сразу большинство становятся то баранами (которые шипы берегут и переобуваются уже в минус), то тормозами (с круглыми от ужаса глазами, что снежок небольшой падает).
Не хотите/не умеете ездить в снег, пользуйтесь общественным транспортом!!!
Хорошо объездные по дворам знаю, доехал от фокуса до вокзала за 40 минут, но! граждане, давайте готовиться к зиме заранее и не надо будет бояться снега тогда!!!

Гость
24 окт 2017 в 09:14

Странно так звучит, что ОНИ нас предупреждали. Мы же не в Африке живем и сами понимаем что пора уже.

Гость
24 окт 2017 в 11:15

Ну, капец! Каждый год одно и то же! Мы живём, хоть и на Южном, но УРАЛЕ! У нас зима 6-7 месяцев в году!

Гость
24 окт 2017 в 11:05

А я не пускаю этих шлифовальщиков, сигналю и не пускаю, пока дождешься как он тронется и хорошо, если перед тобой не упрется в кого нибудь. Не люблю тупорылых, которые до последнего не переобуваются.

Гость
24 окт 2017 в 09:14

Зачем сми создаёт панику? Это то что называется снегом к обеду растает.

Гость
24 окт 2017 в 09:13

Уррааааа! Зима пришла! Скоро Новый год !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
24 окт 2017 в 09:33

Дорожники не работают? очнитесь и сами автолюбители вовремя переобувайтесь, для тех кто во время все сделал нет сегодня проблем с перемещением!

Гость
24 окт 2017 в 10:04

Маршрутчики уже задолбали лезут везде на пролом, из крайнего левого в крайний правый и обратно. Везде с их стороны идут нарушения правил, на каждом перекрёстке, на всех дорогах. ГИБДД необходимо ввести жесточайший контроль за джигитами, ведь они же людей возят. Администрации Челябинска необходимо думать, как уйти от маршруток, на проспекте Ленина одни маршрутки...

Гость
24 окт 2017 в 12:15

омайгадомайгад! Вот это событие! Срочно надо завести аккаунт в инстаграмме и пойти пофоткать снег. Подождите меня, ребята! Придержите снег пожалуйста.

24 окт 2017 в 10:12

сложно назвать это снегопадом, из-за которого должен возникнуть дорожный коллапс. Ну идет обычный снег потихоньку и что? прям муссируют как будто метровые сугробы навалило.

Гость
24 окт 2017 в 13:16

Я одна не видела "сильнейшего снегопада" в Челябинске? Или те несколько снежинок, которые выпали в нашем Ленинском, и есть сильнейший снегопад?

гость
24 окт 2017 в 09:07

ГИБДД готовит усиление))) а я думал дорожники должны чистить а они гибдд с лопатами на дорогу

Гость
24 окт 2017 в 09:09

Так все и послушали, лучше как бараны толкаться будут и мешать ехать другим!

Гость
24 окт 2017 в 11:22

Нет меня удивляют комментарии по поводу дорожников . А чтоим убирать то ? снега выпало даженаверное 1 см нет )))
Скользко ? Так ездите на зимних шинах ,меняйте мареру езды с учетом того что гололед .
Не много поражают владельцы полноприводных автомобилей , я конечно понимаю что у вас полный привод и машина динамичней разгоняется , но учитывать то надо что длина тормозного пути будет больше чем на сухом асфальте ( сегодня один такой на внедорожнеке чуть мне в левую сторону не въехал )....

МАРИНКА ;-)
24 окт 2017 в 09:06

ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА 5 ЛЕТ УГАДАЛИ ПОГОДУ И В ГРУДЬ СЕБЯ БЪЮТ.......

Гость
24 окт 2017 в 09:54

На юге области 66 единиц техники... Позор... В тюмени выехало 694 единицы сегодня

Офисный хомяк
24 окт 2017 в 09:16

Люблю такие статьи сидя в офисе читать вечером вся наша Рать поедет обратно по своим уютным норам. Так что супер водители который живут в машинах и даже спят не выходя из машины готовтесь!!!!

Гость
24 окт 2017 в 10:04

Из за смога постоянно солнышка не видно, так бы давно уже растаял снег при 0 градусов...

Гость
24 окт 2017 в 10:09

"– Посыпаем дороги по технологии смоченной соли, – уточнила пресс-секретарь АО «Южуралмост» Анна Колонтаева.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/357558502375424.html "
Это где посыпали?? На дорогах наледь по всему городу.
Как чистили/не посыпали - так и продолжают.

Гость
24 окт 2017 в 10:19

"по технологии смоченной соли"? серьезно?
Это и есть ваш хваленый реагент, которого запасли овер 100500 тонн?
как всегда дорожники только воздух сотрясать могут

Гость
24 окт 2017 в 09:39

А где миллиарды тонн заготовленной противогололеднойсмеси!! Где 1000 единиц техники

Гость
24 окт 2017 в 09:07

А у синоптиков в прогнозах РП5 и Гизметео все без осадков.Правда до этого они были у них,а потом перед снегопадом опять их убрали.Гадают как на кофейной гуще ,а ведь 21 век уже.Простого снегопада за сутки не могут предсказать ...

24 окт 2017 в 10:30

Да почему у нас каждый год зима неожиданно приходит то?! Особенно радуют автоводятлы которые до сих пор на лете гоняют. Пора тупо штрафы вводить и как в армии...объявлять начало зимнего/летнего периода в области и кто не успел переобуться пусть платит.

Гость
24 окт 2017 в 12:31

Пусть завалит все нафиг

Гость
24 окт 2017 в 09:47

Тефтелев когда ты там уже платные парковки поставишь, сколько можно, одно и тоже. Зачем ты ездишь на работу на машине, когда у тебя зарплата 30 тысяч??? Зачем тебе эти расходы, лучше детей в театр своди, на французкий запиши, купи себе новые джинсы.
Толпа наемников и прочих служащих выехала поталкатся до места работы на автомобилях эконом и бизнес класса. Катайся в свой выходной, хоть целый день, а в будни выехал, будь добр плати.

Гость
24 окт 2017 в 12:42

ни когда не понимал дебилойдов ездящих в зимних условиях на летней резине, и ещё кичащихся этим. не хватает денег на нормальную резину - ходи пешком. на дороге нужно предпринимать максимум безопасности для движения. то что ты кучу лет отъездил на лете зимой это как раз не говорит о твоём типа профессионализме, - это значит что ты дыбил по жизни. таких в космос нужно без скафандров выпускать - суть та же самая.

Гость
24 окт 2017 в 10:55

Ветер северный на северке воняет резиной. Даже снег не помогает

Гость
24 окт 2017 в 10:12

это не снег это белые выбросы их покрасили.закамуфляжили.

Гость
24 окт 2017 в 10:08

Основная беда от того, что в автошколах нынче не учат ездить, а учат давить педали, и многие слыхать не слыхивали про движение в натяг и торможение двигателем

Гость
24 окт 2017 в 11:40

НА СЕВЕРКЕ ЕЩЕ ХУЖЕ ЖИТЬ ЧЕМ В ЛЕНИНСКОМ, ПРОБКИ ПРОБКИ ПРОБКИ...

Гость
24 окт 2017 в 10:13

пусть все недоводители пешком ходят и пробок не будет

Блондинка за рулем
24 окт 2017 в 10:26

А я то думаю, отчего мне сегодня при повороте налево встречка фарами поморгала и пропустила... я его пропускаю, а он меня - а у него резина летняя, он еле ползет ))) а кто-то еще смеялся надо мной, что я пару недель назад переобулась и на шипах по сухому асфальту ездила. Зато сегодня как хорошо то!

Йожек
24 окт 2017 в 10:30

Расслабьтесь - небо вон уже очищается.

Гость
24 окт 2017 в 12:30

А я гулял пешечком по центру города, красота.. прошел по арбату выпил пенного...

Нытик
24 окт 2017 в 16:02

Боже, сколько мещан в одной ветке собралось..

Офисный хомяк
24 окт 2017 в 16:22

ну что хомяковские, пора домой собираться

Салам
24 окт 2017 в 09:10

Теперь 2 недели будет идти, судя по прогнозу

111
24 окт 2017 в 10:14

точно, в сентябре снега было больше и все нормально, а сейчас....

Гость
24 окт 2017 в 10:20

снег как снег.с африки чтоль все переехали.дикарьё

гость
25 окт 2017 в 11:30

подытожим...снег зимой хорошо, а летняя резина..плохо

Гость
25 окт 2017 в 11:42

Зона сильнейшего снегопада? Челябинск?! Кажется, я в каком-то другом Челябинске вчера находилась.
Вообще не увидела вчера поводов для беспокойства. Более того, спокойно и без приключений доехала и на работу, и с работы, и по другим делам - но я езжу проторенными хитрыми тропками, где все "свои". Мне даже тупни особо не мешались, не считая одну малолетнюю пешеходку на переходе, разбежавшуюся под встречную машину. Как эти люди столько проблем находят на ровном месте - вообще не понимаю. Нормальная осенне-зимняя уральская погода.

Злюка
24 окт 2017 в 10:00

Тефтелев работает - город в порядке! Южуралмост уже вывез 10 тыщ тонн снега! Это их безразмерный трудовой вклад к празднику 7-го Ноября! Ура, товарищи! Улыбаемся и машем... Улыбаемся и машем...

Гость
24 окт 2017 в 11:25

Снегу посвящают прямую трансляцию потому что в челябинске водители не умеют ездить совсем. Уровень подготовки ноль. А те кто ездит только утром и вечером на работу да с работы- это отдельная каста чудаков.

Гость
24 окт 2017 в 13:47

24.10.17. 14;00 еду на летней резине! Снег на трассе стаивает,дорога нормальная! Конечно полно баранов мешается,но как и обычно. Бараны и чайники везде мешают проезду! Дороги на ЧМЗ и Ленинском не чистят,все стевоет само! Гайцов полно,делают засады на пешеходных! Будьте осторожны,водители,не попадайтесь зеленым барыгам!!!!