24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)
Гость
29 окт 2017 в 10:25

Дело ясное, пакостники автомобилисты всю ночь ездили, шоб воздух загрезнить.
А заводы все выбрасывали чистый кислород, борясь с эим беспределом, не смогли победить в этой ночной схватке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2017 в 10:49

Волшебник Аристов наколдовал туман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2017 в 14:07

Неужели в нашем городе 95% населения рептилоиды? туман... какой туман? туман вонючим не бывает!!! вчера было чисто и воздух нормальный, а сегодня вонь с заводов и вы пишете это туман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2017 в 12:40

А в Турции солнечную и безветренную погоду никто НМУ не называет. Вот ведь природа не любит Челябинск, травит и травит жителей этого миллионного села.

Гость
29 окт 2017 в 10:47

Пора царю наших двух олухов к себе забирать, на повышение или как еще, пусть придумает. Очень просим!

ОТВЕТИТЬ
Двуглавый верблюд™
29 окт 2017 в 11:32

МЧС пора на КВН выдвигать: "...не рекомендует разводить костры...".
Одни приколисты там собрались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2017 в 08:51

В пятницу "Человек и закон" выпустил ангажированный репортаж про псевдоэкологов. Что только не притянули: и "кормятся" то они из-за границы, и кулак на плакатах не того происхождения, и деньги они с предприятий невинных выбывают на социалку. А главное - мешают развитию прогрессивного производства. Интервью взяли только у представителя рудной компании (без названия). Тот, сидя в дорого обставленном кабинете говорил, что люди нечего не понимают, что их производства никакого вреда не приносят. Показывали и наш СтопГок, рассказали про "диверсантов-поджигателей", которых поймала доблестная полиция. Вообщем, очень хочется Пиманова вместе с корреспондентом пригласить пожить в Челябинск на месяцок-другой. Все, началась подготовка к приезду президента

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2017 в 10:27

Надоел уже этот запах чужих денег!

ОТВЕТИТЬ
Злюка
29 окт 2017 в 10:16

А вчера на город опустился туман с ЧЭМК. Вонючий такой, ядовитый, грязно-бурый. Никто не заметил?

ОТВЕТИТЬ
8888
29 окт 2017 в 12:38

В районе АМЗ, уфимского поста ГАИ, ужасный кислотный запах! Невозможно дышать!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2017 в 12:54

С такими выбросами для жителей города продукты 'обучение и лечение должны быть бесплатно!!! Заводы должны всё оплачивать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2017 в 14:09

почему три года назад не было таких вонючих туманов???

ОТВЕТИТЬ
а24
29 окт 2017 в 10:42

Хватит поливать дороги дрянью. весь город в грязище

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2017 в 16:50

Не рекомендуется разведение костров - блин, а что еще делать зимой обычному челябинцу?

Гость
30 окт 2017 в 08:51

В новостях читаешь - ММК выплавил какую-то там тонну. Раньше возникала гордость за страну. Теперь думаешь - и куда эта тонна? Хозяевам ММК на новые яхты? Страна практически не производит ничего из товаров для населения, только торгует своими ресурсами и китайским ширпотребом. И эти тонны - не для страны, для продажи ради прибыли отдельных товарищей, а дымит здесь, и товарищи не желают даже копеечку кинуть дышащему смрадом населению, чтобы хотя бы его от смрада избавить Все себе, остальным..... Ощущаешь себя отбросом на помойке.

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 окт 2017 в 10:46

Против ГОКа !!! Против СМОГа!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2017 в 11:34

Туман туманом, а ЧЭМК - ЧЭМК. Первый просто помогает второму еще более существенно загрязнять город. Как и роза ветров. У нас же природа во всем виновата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2017 в 10:20

"Погнали план"!!! При ВВП ведь встанут, чтобы не отравить президентскую рать и гостей.

Гость
29 окт 2017 в 10:10

Вот ЧЭМК оторвется "C 22:00 субботы, 28 октября, до 19:00 воскресенья ".

Гость
30 окт 2017 в 11:04

Кашель у маленьких детей начинается, когда возвращаемся в Челябинск, не простудный, а от раздражённого горла. У меня он тоже редкий, неожиданный и сухой и никакой это не вирус! Страшно жить в этом городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2017 в 10:32

Ураааа! НМУ первой степени опасности, ветер неблагоприятного направления, ночью инверсия. Всё для людей, всё как они любят. Приятных выходных!!!

Гость
29 окт 2017 в 13:47

Город накрыло густым дымом

Гость
29 окт 2017 в 23:03

Это не люди, нет слов чтоб выразить всю злость и ненависть к этим чудовищам. Никто не в силах что либо изменить на улице желтый туман с резким запахом. Кто ответит за наши муки с кого спрашивать. Мы должны что то делать и не словом единым, а делом.

Гость
29 окт 2017 в 10:57

Уже дышать нечем. Кашель

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2017 в 17:32

Челябинск - вонючий "туманный Альбион"
Не курю. Костры и тополиный пух не жгу. Перемещаюсь по городу на общественном электротранспорте. Стараюсь не есть горох.
Призываю всех следовать моему примеру - покажем чиновникам что это не мы гадим!
Надеюсь на скорое исчезновение абсолютно случайных "вонючих туманов" невыясненной этиологии.
Хочу найти и пригласить в город хорошего диагноста или специалиста который сможет излечить Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
29 окт 2017 в 12:16

Губернатор молодец сразу видно работает на ура в год "экологии"

Гость
29 окт 2017 в 12:59

Анекдот:Больной? У Вас кашель то сухой?
-Кашель то сухой, штаны мокрые!!!"""Скоро у Челябинцев......

Гость
30 окт 2017 в 08:30

Уже достали! Хватит народ травить! Хватит уши "тереть" каким -то туманом!

Гость
30 окт 2017 в 10:34

я как ночной работник,и езжу из района в район-вижу каждую ночь такие туманы. недавно только с арбата теплотех вообще не видно было. и разного цвета туманы-от тёмно рыжего до белого с кислинкой!!!

Гость
29 окт 2017 в 10:15

НМУ и туман. Совпадение? Не думаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2017 в 11:18

а правда что через три года,после открытия ГОКа, онкология увеличится на 80%...и что учредитель сам ...?

ОТВЕТИТЬ
Констриктор
29 окт 2017 в 10:18

Караул!!! Смог!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2017 в 10:49

Реально воняет....

Фото пользователя
29 окт 2017 в 10:24

Плохи дела!

Гость
29 окт 2017 в 10:32

Это пипец, товарищи

Моисеенко
29 окт 2017 в 15:56

Лучше запретите курить

Гость
29 окт 2017 в 19:31

Сегодня в полдень ехал по Героев Танкограда, так возле 7 цеха ЧЭМК был такой "ТУМАН", что не вздохнуть и не выдохнуть. И где ваши лаборатории, господин губернатор и мэр? Или на кормлении у почетного жителя челябы состоите ?

Гость
29 окт 2017 в 19:40

а пришёл он с коркинского разреза

Гость
30 окт 2017 в 12:42

Это мгла, а не туман. Программка по выбросам зашкаливает на челябе

Гость
30 окт 2017 в 12:41

Нам старикам все равно. Пусть здесь закопают. А вот молодых и деток очень жаль. Никогда не кашляла. А сейчас постоянно в горле раздражение.

Гость
29 окт 2017 в 10:17

Туман ли? И как то внезапно НМУ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2017 в 10:13

... густой ТУМАН говорите...

Гость
29 окт 2017 в 11:02

Улучшения не будет. Куда уехать простым смертным или здесь подыхать если добавится гок

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2017 в 10:23

Лошадь медленно скачет. День назад. В 4 южноуральских городах в выходные прогнозируется смог
Органам местного самоуправления рекомендовано использовать имеющиеся лаборатории для организации замеров уровня загрязнения воздуха
Предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях (НМУ), способствующих скоплению в приземном слое атмосферы вредных примесей, объявлено в четырех городах Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
С десяти вечера 28 октября до семи вечера 29-го в Челябинске, Карабаше, Коркино возможен опасный для здоровья смог.
«В связи с не благоприятными для рассеивания примесей метеоусловиями объявляется предупреждение о возникновении НМУ первой степени опасности», — говорится в сообщении Минэкологии региона.
В Троицке особый экологический режим вводится с восьми утра до семи вечера 29 октября.
Промышленным предприятиям указанных городов предписано соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в воздух. МЧС советует на

Гость
29 окт 2017 в 22:25

На ЧТЗ сегодня утром и уже не в первый раз, коптильной рыбой воняет, невозможно уже. Примите меры по поводу этого завода.

Гость
30 окт 2017 в 13:09

Считаю, что и приезда президента не боятся. Выбросов не будет ровно 3 дня. Спорим?

Гость
29 окт 2017 в 11:05

от -10 до -5 за час под солнцем. обычный туман при потеплении.
стопгокам лишь бы повод дать.
можете минусить

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2017 в 12:34

нахожусь в 110км от города, с утра было тоже самое, это все чмк или гок? люди очнитесь, у вас паранойя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2017 в 13:28

это Коркинский разрез - ветер южный!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2017 в 13:35

с датой надо опредилиться уже воскресенье и было минус 15

Гость
29 окт 2017 в 17:08

Что за Риверсайд? Чикаго?

Гость
30 окт 2017 в 05:45

читаешь комментарии и понимаешь, не которым людям только воду перед телевизором заряжать

Гость
11 ноя 2017 в 16:35

В последние дни октября предприятия оторвались по полной. К приезду Путина ситуация была намного лучше.

Гость
13 ноя 2017 в 22:34

В городе настоящий ад, я думаю, что жители в эйфории не понимают все. Страшные последствия этого мракобесия- дьявольского ужасного смога, преступно производимого этими жирными жадными хозяевами заводов и бестолковыми неумными, жадными хозяевами города и области. Кто Вас сюда звал, уверен, что больше 90 процентов жителей категорически не хотят такую власть. Вдумайтесь вы нелюди, вы же потравите людей. Сами то уверен не в этом страшном экологически городе живете, а на вертолетном расстоянии подал ше от этого страшного города. Немедленно поставте эффективные очистительные системы на предприятиях, не. ждите крайнего гнева народа и не будите Русского медведя. Обстановка в городе крайне напряженная и взрывоопасная.Подумайте хорошо обнаглевшие хозяева заводов и импотентные в руководящем плане руководители области и города.

Гость
29 окт 2017 в 10:57

Какие удивительные люди живут в нашем городе ! Удивляются всему - снегу зимой , радуге после дождя , туману , солнцу ....

ОТВЕТИТЬ
Украинец
29 окт 2017 в 17:16

Настоящий промышленный город, таким и должен быть или вы думаете здесь должно ромашками полевыми пахнуть. Дубровскому респект, как управленец, он справляется со своими обязанностями и поднимает город с колен.

ОТВЕТИТЬ