RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

735мм 79%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Вечер пятницы и дождь: Челябинск встал в огромную пробку

Гость
5 октября 2018, 18:33
ДА, для Челябинска дождь и снег редчайшее явление)
Гость
5 октября 2018, 19:03
***, как дождь так сразу пробки
Гость
6 октября 2018, 11:13
да не говори, челябинские водятлы вообще ездить не умеют
Гость
6 октября 2018, 14:19
Гость
6 октября 2018, 11:13
да не говори, челябинские водятлы вообще ездить не умеют
и это ещё снег не выпал
Гость
5 октября 2018, 19:18
И это только дождик покапал, что ж будет, когда снег пойдёт...
Гость
5 октября 2018, 19:00
Планктон по ипотечным конуркам разъезжается)) Коллапс уже из за дождя.Смех. Как же мы раньше то жили..
Гость
7 октября 2018, 08:48
Зоопарковые по норкам.
Гость
5 октября 2018, 19:13
Никогда не понимала зачем люди едут на работу на авто, ну исключение только отдаленные районы. Это же утром везут свой зад на работу а вечером с работы! Затраты на машину гораздо больше, нежели на общественном транспорте, едешь себе на автобусе не думаешь ни о чем...
Гость
5 октября 2018, 21:29
Я уже писал тут одному непонятливому, повторю: на машине я до работы за 15 мин доезжаю, на существующем «ОТ» 1 час с лишком и одной пересадкой. Вопросы?
Гость
5 октября 2018, 22:32
Не все просиживают штаны с 8 до 17.
Гость
5 октября 2018, 23:07
Гость
5 октября 2018, 21:29
Я уже писал тут одному непонятливому, повторю: на машине я до работы за 15 мин доезжаю, на существующем «ОТ» 1 час с лишком и одной пересадкой. Вопросы?
По пробкам тоже за 15 минут?
Гость
5 октября 2018, 19:05
Всё, кирдык, неожиданный дождь и коллапс в городе, как-то не удивительно.
Гость
5 октября 2018, 19:43
Тихо-спокойно уехал с АМЗ в Аэропорт. Может не надо рвать на светофах и уважать соседей по потоку?????
8 октября 2018, 12:06
про уважение соседей, что по дому, что по потоку в челябинске не слышали...
Гость
5 октября 2018, 20:13
Ездить не умеют плюс зрение плохое, вот и встал.
Гость
6 октября 2018, 12:21
Вот и не езди, раз не умеешь и зрение у тебя плохое.
Гость
5 октября 2018, 18:41
Опять дождь ливневки не прочистил!!! В отставку его! Или все же Тефтелеву уволиться???
Гость
5 октября 2018, 19:50
А когда снег пойдет, чё делать-то будем???
Гость
6 октября 2018, 12:20
На лыжах кататься
Гость
5 октября 2018, 21:44
Так и надо хомякам офисным, которые утром все движение блокируют да вечером. А потом еще все дворы заставят своими повозками наночь. Ездить хотя бы научитесь.
Гость
6 октября 2018, 01:17
За проезд передавай, не умничай)
Гость
6 октября 2018, 07:28
Гость
6 октября 2018, 01:17
За проезд передавай, не умничай)
Парковки платными сделают в центре, будете работать ипотека/автокредит/парковка/доширак. Но от машины в часы пик вы не откажитесь))
Гость
6 октября 2018, 12:26
Гость
6 октября 2018, 07:28
Парковки платными сделают в центре, будете работать ипотека/автокредит/парковка/доширак. Но от машины в часы пик вы не откажитесь))
Конечно не откажусь. Я лучше 2 часа в собственном авто с комфортом по пробкам буду добираться, чем по этим же самым пробкам в вонючей джамшутке.
Гость
5 октября 2018, 22:44
А я на трамвайчике ехал и над вами хохотался, шушлайководы.
Гость
6 октября 2018, 01:18
Так это ты все сиденья в трамвае пивом и сухариками испачкал?
Гость
6 октября 2018, 08:01
Так вот не ходит трамвайчик из центра на Тополинку-то. Че ж делать.
Гость
6 октября 2018, 09:50
Пока на пути твоего трамвайчика дтп не возникло.
5 октября 2018, 18:37
Очень красивый вид у кого-то из окна ! )))
Гость
5 октября 2018, 20:49
ЖК Подсолнухи, вид на ул. Чичерина
Гость
5 октября 2018, 22:17
Это многоэтажки СК Легион на Чичерина
Гость
5 октября 2018, 22:39
Особенно панельные десятиэтажки выглядят красиво
Гость
5 октября 2018, 18:39
В любой ситуации - повышай стоимость проезда. Первое правило таксиста. А потом в инете эти "люди" будут убеждать Вас в том, что личная машина не нужна. Таксисты отлично заменят ее.
Гость
5 октября 2018, 20:12
КААААК ТАКСИСТ МОЖЕТ УВЕЛИЧИТЬ СТОИМОСТЬ?
Гость
5 октября 2018, 21:30
Гость
5 октября 2018, 20:12
КААААК ТАКСИСТ МОЖЕТ УВЕЛИЧИТЬ СТОИМОСТЬ?
Я же говорю, в России 21 веком и не пахнет даже...
Гость
5 октября 2018, 22:24
Ты ругаешь его за то что он тебя в чем-то убеждает? А просто не вестись на убеждения не пробовал?
Гость
6 октября 2018, 01:16
Кто вообще ездит по синим ценникам от Яндекса? Из центра на северок 470р? Если всем дружно пару недель не брать синий ценник, то агрегатор малость подумает...
Гость
6 октября 2018, 02:20
Если у тебя денег нет, то никто не обязан тебе возить в убыток себе. В магазине бастуй. Не ходи туда, там тоже дорого.
Гость
6 октября 2018, 11:47
Вот не правы вы. Это и есть нормальный рынок. Если есть желающие ездить по высоким ценам - это очень хорошо. Вам-то какое дело? Берите ту цену, которая вам нравится. Зачем желать таксистам убытков? Если все будут платить очень мало, то часть из таксистов просто уйдёт и вам тогда уже придётся ездить по синим ценникам, других просто не будет. Оставьте рынок в покое, он всё сам отрегулирует.
5 октября 2018, 19:01
Челябинка Татьяна - маршрутка 25?
Гость
5 октября 2018, 19:52
кому война, кому- мать родна
Гость
5 октября 2018, 21:51
Судя по карте - все свободно, есть несколько чуть ьормозных участков. Паникеры.
Гость
5 октября 2018, 22:12
да уж...все сразу напрочь ездить разучились ...крепитесь люди,скоро зима-снег и гололед
Гость
6 октября 2018, 11:23
Живите в центре! И нет проблем!
Гость
6 октября 2018, 16:53
Увы, недоступно. Цена сопоставимых вариантов квартир (серия, этаж, площадь) в 1,7-2 раза больше. Недавно занимался подбором как раз
Гость
6 октября 2018, 18:01
Нафиг вы все тут нужны! Мы тут и гуляем спокойно и паркуемся без проблем. Вы разъезжайтесь обратно лучше по своим аргаяшам.
8 октября 2018, 12:19
он не резиновый центр твой
Гость
5 октября 2018, 19:05
Зато ливневки сами прочистятся. Тефтелев
Гость
6 октября 2018, 10:56
Сделать нормальный чистый, комфортабельный и точный общественный транспорт, ездящий во все районы с удобным расположением остановок, все сразу пересядут со своих авто. Просто производителям автомобилей, запчастей и нефтепродуктов это сто лет не надо - будут лоббировать до последнего... Почему на меридиане нет автобусов? там людей что ли нет? там десятки тысяч живут и вынуждены "пилить" до ближайшей остановки по 15-20 минут пешком в мороз! И в остальных районах то же самое: полно мест, откуда только на машине можно добраться в человеческих условиях. Надо налаживать наземный общественный транспорт, убирать все "чуховозки" типа пазиков, газелей и прочих подобных иномарок - маршруток, вводить большие комфортабельные автобусы и расширять маршрут..., а не ерундой заниматься типа метро. Будет и чище и спокойнее, меньше аварий и грязи на дороге. Главное все делать постепенно, не резко и за пару-тройку лет можно из города конфетку сделать в плане общественного траспорта.
8 октября 2018, 12:19
мечты-мечты..... (((
Гость
5 октября 2018, 19:41
Спрос повысился, цены возросли. Все как и должно быть. Или только пассажири могут деньги зарабатывать? Ан нет, не хочешь мокнуть - плати сверху.
Гость
5 октября 2018, 22:11
Почему за твоё незнание города люди должны платить?
Гость
5 октября 2018, 23:54
Гость
5 октября 2018, 22:11
Почему за твоё незнание города люди должны платить?
Где в тексте про незнание города?
Гость
5 октября 2018, 20:56
Да разве это пробки. Вот в Краснодаре, вот где пробки
Гость
6 октября 2018, 17:15
люди ездить не умеют, а за руль садятся
Гость
5 октября 2018, 19:47
Взвинчивает цены "таксишная программа" в телефоне! Мы к этому отношения не имеем! А почему мы должны в пробках бесплатно стоять?
Гость
5 октября 2018, 21:59
плохо, на непогоде зарабатывать
Гость
6 октября 2018, 09:42
Гость
5 октября 2018, 21:59
плохо, на непогоде зарабатывать
А вам значит не плохо зарабатывать.
Гость
6 октября 2018, 12:20
Гость
5 октября 2018, 21:59
плохо, на непогоде зарабатывать
То есть по вашей логике, в непогоду таксисты должны работать в убыток себе, ради того что бы вам хорошо было? Хитрый какой.
Гость
5 октября 2018, 19:32
Таксистам давно поднимать цены. На юге цены выше в два раза по сравнению с Челябинском и работы у них там полно, без дела не стоят. Хватит ездить по нищим расценкам! А кому не нравится пусть ездят на джамшутках.
Гость
5 октября 2018, 22:43
Основной закон экономики - если растет предложение, то падает цена. Таксистов как собак нерезаных.
Гость
6 октября 2018, 07:57
Гость
5 октября 2018, 22:43
Основной закон экономики - если растет предложение, то падает цена. Таксистов как собак нерезаных.
Кстати, та же экономика работает и в обратную сторону. Вот сбылись мечты некоторых, и цены на такси взлетели. Что мы увидим? А то, что количество клиентов упадет до минимума, и эти же самые таксисты будут стенать в интернете, что нету работы, никто не едет по справедливой, как им кажется, цене. На это когда-то напоролся Uber, кстати. После некоторого периода вменяемых для нашего бедного города цен- они решили ввести московские цены, как обоснованные экономически (вроде бы). Что в итоге- клиент отвалился тогда. Уроки не учим. В этом городе физически нет достаточного количества клиентов, которые в состоянии отстегивать суммы более 150-200р. Они есть в принципе, но их слишком мало, на всех не хватит. Желаемые цены (здесь писали как-то про 600 рэ и выше по городу) возможны только при подъеме среднего уровня зарплат до сороковника и более (а не жалкой двадцатки, как сейчас у основной массы)
Гость
6 октября 2018, 11:37
Да не вопрос, поднимайте, будете сидеть без работы или как в лихие годы колеса друг-другу колоть.
Гость
5 октября 2018, 20:32
А я надела кроссовки, капюшон и с работы быстрым шагом до дома! Получилось км. 6. 35 мин.Отличная пешая прогулка получилась!
Гость
5 октября 2018, 22:05
Делал года три назад летом такой эксперимент, с работы (центр, недалеко от пл. Революции) до дома (Северок) дойти. Увы, пешком 2 часа с лишним. Скорость средняя, не бежал, но и не "тормозил". Каждый день так не пойдешь, зимой и вовсе нереально
Гость
5 октября 2018, 22:15
Глубоко вдыхая, до попы в грязи)))
Гость
5 октября 2018, 23:06
Гость
5 октября 2018, 22:05
Делал года три назад летом такой эксперимент, с работы (центр, недалеко от пл. Революции) до дома (Северок) дойти. Увы, пешком 2 часа с лишним. Скорость средняя, не бежал, но и не "тормозил". Каждый день так не пойдешь, зимой и вовсе нереально
Нереально. Кто ж спорит. Но, когда понимаю, что меня ждут пробки и прочие "апокалипсисы", я беру и обхожу их стороной. В прямом смысле слова.)) Даже заменяет одну тренировку в тренажерным зале.
Гость
5 октября 2018, 22:31
Ехал в районе 18 часов с с/з в центр. Вроде в противоход пробке, но... На Уральских Пельменях поставили *** в зеленой жилетке и с полосатой палкой. Из-за него стояло пол центра. Светофоры работали исправно. Он реально тупо сам своими неумелыми действиями создал эти 8-ми бальные пробки.
Гость
6 октября 2018, 07:53
Согласна на 100%, тоже стояли 30 минут от Труда до Ленина по Энгельса, создал пробку именно регулировщик.
Гость
6 октября 2018, 10:42
Гость
6 октября 2018, 07:53
Согласна на 100%, тоже стояли 30 минут от Труда до Ленина по Энгельса, создал пробку именно регулировщик.
Судя по многим комментам - это сам Тефтелев палкой на перекрёстке махал.
Гость
5 октября 2018, 19:02
Пробки, город стоит а многие все хотят за халяву уехать.
Гость
6 октября 2018, 04:09
хожу уже около года пешком с северка до центра на работу - время на полчаса больше трачу (машина кстати есть и если непогода то пользуюсь общественным транспортом) советую всем и кстати детей по пути тоже в школу завожу - двигайте "булками" сограждане )))) жить будете дольше! наш город не такой уж и большой!
6 октября 2018, 10:38
давай с Чурилово или с Новосинеглазово походи до центра, или с Паркового, а не с Родника, хвастун...
Гость
6 октября 2018, 12:10
Это неплохо. Но город мало приспособлен для пеших прогулок. Летом ещё как-то можно, но зимой... тефтелевы кучи, знаете ли!
Гость
6 октября 2018, 12:19
Назовите стартовую и финишную точки маршрута для понимания масштаба. Понятия Северок и Центр у нас каждый трактует по своему. Для примера выше было описано (повседневный путь на работу)- от угла Чичерина- пр. Победы до ГИПроМеЗа. Северок и Центр, как и у вас вроде бы. Но- вы действительно будете в состоянии ходить пешком по такому маршруту каждый день туда и обратно? Так все же большой город или не очень?
Гость
5 октября 2018, 22:51
Т.е ., получается возмущённая Татьяна , уезжает КАЖДЫЙ вечер работы за 160 руб . ( не собираюсь считать её деньги ) , и "ВДРУГ" , она очень возмущается - 328 руб , с неё затребовал за поездку Ящур ...- велкамм общественный транспорт !!! " В наше время , на такси в булочную не ездили ! " (с)
Гость
6 октября 2018, 11:26
К счастью, "ваше время" прошло.
Гость
6 октября 2018, 12:22
Гость
6 октября 2018, 11:26
К счастью, "ваше время" прошло.
А ваше, никогда не настанет! Аминь.
5 октября 2018, 19:30
Тефтельки!
Гость
6 октября 2018, 13:33
ахахаха))) а вот придет зимаааа)))) поначалу несколько тысяч .удаков разобьют свои корытцы, тюти будут при первой снежинке ехать 5 кмч, посидев в офисе на другом конце города)))) веселуха короче настанет))))
Гость
6 октября 2018, 16:00
Для Челябинской быдлятины привыкшей ездеть на халяву и не за что не платить, если вас не устраивают цены которые и так ниже плинтуса, ездите на маршрутках быстро дёшево и сердито
Гость
5 октября 2018, 19:38
суббота, на улицах города Тефтелевы моря, как результат Тефтелевы пробки.... а Вы ждали чего то другого? и это еще нормального дождя не было! то ли еще будет.... а мы еще к ШОСу готовимся )))))
Гость
5 октября 2018, 22:13
Дорогой, еще пятница.
Гость
5 октября 2018, 18:55
Наслаждайтесь!первое января и 20% уже не за горами))
Гость
5 октября 2018, 20:38
Ты то тут причем.
Гость
5 октября 2018, 22:05
Гость
5 октября 2018, 20:38
Ты то тут причем.
Имелась ввиду цена на такси,если кому не очень понятно.
Гость
5 октября 2018, 19:26
Спасибо товарищу Тефтелеву за наше счастливое детство!!
Гость
6 октября 2018, 09:57
Я вот совсем не поклонник нашего мэра, но справедливости ради - причём здесь он? Сколько бы не ругались в инете, но объективно нужно признать, что все основные и магистральные дороги в городе за лето приведены почти в идеальное состояние. Асфальт как зеркало, разметка нанесена. Единственный косяк - кое-где недоделаны люки. Проблема в том, что дождь объективнол снижает видимость. Кроме того, далеко не везде оптимальным образом организовано движение, что становится в дождь ещё более заметно. Но это уже недоработка ГИБДД, а не мэра.
Гость
6 октября 2018, 12:16
Гость
6 октября 2018, 09:57
Я вот совсем не поклонник нашего мэра, но справедливости ради - причём здесь он? Сколько бы не ругались в инете, но объективно нужно признать, что все основные и магистральные дороги в городе за лето приведены почти в идеальное состояние. Асфальт как зеркало, разметка нанесена. Единственный косяк - кое-где недоделаны люки. Проблема в том, что дождь объективнол снижает видимость. Кроме того, далеко не везде оптимальным образом организовано движение, что становится в дождь ещё более заметно. Но это уже недоработка ГИБДД, а не мэра.
При чем тут ГИБДД? Это именно прямая недоработка мера. Обязанности по организации дорожного движения законодательно возложены именно на органы самоуправления! А ГИБДД всего лишь контролирующий орган, который в данном случае может только рекомендовать что-либо.
Гость
5 октября 2018, 21:14
два бездарных типа "управленца" испохабили дороги города, что ленина что меридиан со своим осваиванием асфальта. когда асфальт положат?
Гость
5 октября 2018, 23:06
По сравнению с ними ты 0,000001%.
Гость
5 октября 2018, 21:01
Просто мусор вывозят
Гость
5 октября 2018, 23:40
Челядь ездить не умеет просто
Гость
5 октября 2018, 23:35
Редкий вечер, когда можно достойно поработать, за справедливую оплату.
Гость
6 октября 2018, 08:03
Не доходит до вас, что при такой справедливой оплате на постоянку- вы же без клиента останетесь? Это не Москва и не Питер, народ здесь объективно беден, такси не в начале списка насущных потребностей стоит. Им и пользуются- то только пока цены "несправедливые". А уйдет клиент- и вы будете другую работу искать
Гость
6 октября 2018, 11:28
Гость
6 октября 2018, 08:03
Не доходит до вас, что при такой справедливой оплате на постоянку- вы же без клиента останетесь? Это не Москва и не Питер, народ здесь объективно беден, такси не в начале списка насущных потребностей стоит. Им и пользуются- то только пока цены "несправедливые". А уйдет клиент- и вы будете другую работу искать
Немного по-другому. Не доходит до них, что и та и другая цена справедливая. Именно поэтому она и меняется в зависимости от условий.
Гость
6 октября 2018, 12:28
Гость
6 октября 2018, 08:03
Не доходит до вас, что при такой справедливой оплате на постоянку- вы же без клиента останетесь? Это не Москва и не Питер, народ здесь объективно беден, такси не в начале списка насущных потребностей стоит. Им и пользуются- то только пока цены "несправедливые". А уйдет клиент- и вы будете другую работу искать
Клиент не уйдет. А если уйдет, мы немного цену снизим и он опять придет. А потом вновь цену поднимем.
Гость
5 октября 2018, 18:43
Неужели такси достойно стало оплачиваться
Гость
6 октября 2018, 07:38
Вот это новости)))