28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
5 сен 2021 в 16:21

Есть два заядлых грибника, они по грибы за тысячи верст летают со всей свитой за счет бюджета. Спросите у них, режут, выкручивают или лопатой копают.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2021 в 16:21

Всегда срезаю. Выкручивать нет смысла, все равно потом это отрезать дома. Да и с детства учили.

Дальнобойщик
5 сен 2021 в 16:22

Напоминает сказку про Гулливера, где два государства воевали из-за спора о том, как разбивать вареные яйца - с острого или тупого конца. И даже назывались остроконечники и тупоконечники. А я буду продолжать срезать грибы, как всегда и делали.

Гость
5 сен 2021 в 18:36

Срезать надо , и грязь в корзину не попадает.

Фото пользователя
6 сен 2021 в 08:23

главное не курить

ОТВЕТИТЬ
Костюмер
5 сен 2021 в 16:22

74.ru, лучше расскажите про логотоп к 285 летию города

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2021 в 18:50

Маринованные опята стоят того, чтобы поехать их пособирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2021 в 20:49

Очень жду еще статью о том, в какую стороную мешать ложкой чай!

При СССР
5 сен 2021 в 16:11

Только срезать. Не разрушайте грибницу выкручиванием! Во времена ссср а грибами ходили в десятки раз чаще - все знали, что без ножа за грибами не ходят. И не надо пытаться переосмыслить эту истину.

ОТВЕТИТЬ
Сталкер
5 сен 2021 в 19:47

Грибы никто в землю не закручивал, чтоб потом их выкручивать. Так делают только некультурные люди дикари

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 07:40

Главное правило одно: Надо собирать чисто, чтобы дома не сидеть и часами не выгребать грязь.

6 сен 2021 в 06:34

Всегда забавлял этот вопрос. Вернее, дискуссии вокруг него. Достачно школьного курса ботаники, чтобы знать, что без разницы - срезать или выкручивать.

Гость
5 сен 2021 в 17:45

Наверно я не россиянка, раз россиянам нравится собирать. Раз в десятилетку можно сходить пособирать, заготовки не делаю и не собираюсь. Зачем такие заморочки, пошел купил если хочется грибочков или ягодок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2021 в 20:53

74 поставьте точку в вопросе колоться или нет!

Гость
6 сен 2021 в 09:43

Хорошо, что вы грибы едите. Продукты в магазинах постоянно дорожают, а кора, мох, грибы, трава — они всегда под рукой!

Гость
6 сен 2021 в 20:48

Ты слышал россиянин? Валежник собирать вредно для экологии! Теперь ты слышал все!

Депутат из Крыма
5 сен 2021 в 17:55

грибы - еда нищебродов.
бесплатно из леса для бюджетников.

ОТВЕТИТЬ
грибы
5 сен 2021 в 20:55

не перевариваются, копят токсины и радиацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2021 в 22:52

всю жизнь не режу и не выкручиваю,просто вместе с корнями вытаскиваю и в пакет.