4 декабря суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)
Гость
22 сен 2021 в 09:58

Сегодня 22 сентября, до сих пор нет отоплений в квартире, мерзнут дети, уже нет сил. Некоторым жилом домам дали отопление ещё 17 сентября. А платит за отопление будем одинаковы, хотя у нас на сегодняшний день нет отоплений. Справедливо?? Кто сидит в тепле в комфорте, а вот моя семья сидит ни чуть ли в валенках мёрзнем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 10:02

Раньше всем одинаково, давали отоплений в жилых домах, а сейчас придумали какой то график подключение. Что интересно соседскому дому дали отопление ещё 17 сентября, а нашему дому не дали, а живём то на одной улице. Где обещанное тепло текслером??

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 10:07

Пока дождей в Челябинске не видно. Что станет с деревьями Челябинска на следующий год? Наверное Челябинск побьет рекорды по сухостою. Не удивлюсь, если администрация Челябинска вспомнит при первых заморозках, что нужно поливать деревья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 10:24

Не было ни нормального лета, ни нормальной осени.

Депутат
22 сен 2021 в 09:45

депрессивный серый город с вонью чэмк, алкашами кб и маргиналами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 09:47

На этом сайте пять постов про пермского стрелка (с более чес сотней комментов на каждый).
И ни одного поста об итогах голосования.
Стрельба именно 20 сентября, наверное, случайно произошла...
Кукловодам - зачёт.

ОТВЕТИТЬ
Карима Уткина
22 сен 2021 в 10:19

Ух ты, оказывается есть аналитики, которые сидят в офисах, кофемашина у них есть, опен Спэйс, соц пакеты дают им, а там и корн флекс и смузи и авокадо и витаминный комплекс. Ещё и зарплату на карту перечисляют и топливную карту дают. На корпоративных совещаниях они по три часа решают проблему, сколько дождливых дней в Челябинске и получают годовой бонус, четыре раза в год едут в Яхрома Парк на мозговой штурм, три дня пьют там виски, зажимают хорошеньких ассистенток и катаются на тестовых Ауди. Хорошая работа, а главное- полезная! Надо золовку устроить таким аналитиком!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 09:57

Октябрь ещё не наступил, а тут уже предсказания

Олигархт
22 сен 2021 в 10:38

Всем кому не включили тепло - заплатить им также: после Нового Года или в жарком мае.

Гость
22 сен 2021 в 10:57

За лето коммунальщики не подготовились, чтобы отопление подключить оперативно.

Гость
22 сен 2021 в 09:57

У Яндекс наверное метеоспутники есть, станции и прочая лабудень.... А статус аналитика можно получить , подсчитав количество дождливых дней ( задачи для первого класса). Здорово.
П.с. А реклама Яндекса лезет из всех щелей, она уже не просто надоела , а отталкивает меня как пользователя их сервисами

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 10:29

Уважаемые журналисты 74 ру, узнайте пожалуйста, это правда, хотя у нас нет до сих пор отоплений в квартире, а будем платит как бы с 17 сентября?? Никак не можем узнать правду, никто нам не говорит, в УСТЭК уже третий день не можем дозвонится начет отоплений и с какого числа нам придут счета если на сегодняшний день нет отоплений в квартире??

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
22 сен 2021 в 10:36

Унылое дождливое поселение, вечно под шапкой густого, удушливого канцерогенного смога. С немногочисленных деревьев облетают последние чахлые листья, лужицы покрываются по утрам тонкой корочкой льда.

Спасаясь от тоски и депрессии многочисленные люмпены-маргиналы стоят в очередях в КБ и рюмочных, но уже без летнего задора. Изредка по ночам слышны их сиплые крики среди облезлых панельных микрорайонов. Но чаще слышен только звук дождя и завывание ветра в вентиляционных шахтах.

Утром люди в мятой и влажной темной одежде с серыми лицами набиваются как селедки в бочку в ржавые дырявые шайтан-арбы под управлением среднеазиатских мигрантов и трясутся на нелюбимую тяжелую и низкооплачиваемую работу под заунывные таджикские песни, плотный запах перегара и несвежих носков.

Жалкое, депрессивное место где тяжело влачить своё существование из за климата, разрухи и высочайшего уровня маргинализации населения.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
22 сен 2021 в 11:07

Размер ущерба, который может нанести области реализация проекта «метротрама» и троллейбусной концессии: на эти деньги можно полностью обновить общественный транспорт Челябинской агломерации и отменить плату за проезд. Вместо этого из карманов жителей области планируется изъять по концессии минимум 22,5 млрд рублей. А с учетом платежей по кредитам метротрама – намного больше, причем без какого-либо положительного результата, создавая лишь новые проблемы. Такова настоящая цена этих «подарков» областных чиновников населению региона.

ОТВЕТИТЬ
Пес
22 сен 2021 в 09:38

Это не имеет значения

Гость
22 сен 2021 в 09:48

Всё это суета

Гость
22 сен 2021 в 09:54

как выдумывать ложные платежи за несуществующее тепло в мае - так на это коммунальщики горазды, а как пораньше осенью тепло включить, когда уже около нуля несколько дней - нет, не хотят тратиться. Потому что подогрев нужно будет включать несильный, им невыгодно.

Vic_
22 сен 2021 в 10:02

Предпочитаю золотой дождь.

Гость
22 сен 2021 в 10:11

Зато выбросы прибьет.

Гость
22 сен 2021 в 10:33

Ночью 0 градусов, отопления нет, кому то 17-20 .09. дали,в течении недели подключат, как обычно дадут самым последним 25 обычно после,а платить одинаково по нормативу.Кто такой закон придумал с 2006 г. независимо когда включили и отключили,устарел закон,пора менять по нормативу одного дня и по факту,как подадут конкретно в квартиру.

Гость
22 сен 2021 в 10:35

А про Сыростан автор и не слышал.

ученый стал жертвой безразличия
22 сен 2021 в 10:42

Ну что за бредовая статья? Челябинск в принципе склонен к засухе, и этот год не исключение. Осадков надо бы!

Гость
22 сен 2021 в 11:06

Вы в Сочи были? Вот где самый дождливый город. Прям уже жалко людей! Такое ощущение, что природа решила смыть этот город с лица земли…. Там ещё оползни везде, уснёшь дома, проснёшься в море.

Будукоттеперь
22 сен 2021 в 11:20

Депрессивный серый промышленный город, населённый потомками крепостных и каторжан, смысл существования которых - это содержание хакейной команды тракторасов их обожествление и поклонение.

Гость
22 сен 2021 в 11:24

А что, в этом году Челябинск не планируют включать в число городов где включили отопление? Издевательство и геноцид населения натуральный!!!

Гость.
22 сен 2021 в 11:27

А какая почта не дно?

Инна
22 сен 2021 в 13:15

Великое достижение — в десятку самых дождливых городов! Какая радость! Больше писать, видимо, не о чем? А дождей-то особо и не видно, да и в октябре не факт, что зальёт прям. У нас прогноз на один день не могут нормально составить, а тут...

Хуанита ДеБош
22 сен 2021 в 16:57

Меня больше беспокоит, что Челябинск ВОЗГЛАВЛЯЕТ двадцатку самых ЗАГАЗОВАННЫХ и ЗАГРЯЗНЕННЫХ городов! А погода - она переменчивая. Сегодня засуха, завтра - дождь. А вот по выбросам на душу населения - тут у нас ну прям СТАБИЛЬНОСТЬ стойкая...
А вы тут про дожди. Которые уж и не помню когда шли.