RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

736мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Осень карточки Топ детских квестов и аттракционов, которые стоит посетить в каникулы, пока на улице слякоть

Топ детских квестов и аттракционов, которые стоит посетить в каникулы, пока на улице слякоть

Многие развлечения понравятся даже взрослым

Листайте подборку лучших парков развлечений в Челябинске

Осенних каникул ждут не только дети, но и родители. Целых семь дней не нужно просыпаться по будильнику, торопиться в школу, а потом еще и делать домашку — это ли не счастье? Но, согласитесь, провести неделю в обнимку со смартфоном и диваном как минимум скучно, а как максимум — неэффективно. Ловите готовые идеи, как развлечь ребенка, пока школа на паузе.

  1. Семейный парк развлечений и ресторан «Максилэнд»
  2. Весело и познавательно: парк чудес «Галилео»
  3. Четыре новых аттракциона в «Smile Park на Кирова»
  4. «Всюду Чудо Парк»: дети счастливы, родители спокойны
1

Семейный парк развлечений и ресторан «Максилэнд»

В Челябинске два парка «Максилэнд» — на Артиллерийской, 117 и Чичерина, 28 (ТРК «Космос»)

Семейный парк развлечений и ресторан «Максилэнд» — это огромные пространства для досуга с игровыми площадками и каруселями. Здесь устраивают шоу летающей ваты, создают слаймы и яркие открытки из цветного песка, рисуют на воде, взбираются на «вулкан» и устраивают банановые вечеринки. Бесплатные мероприятия проходят в парке на Артиллерийской, 117 каждые выходные.

Развлечения парка:

• диско-комната;
• огромный игровой лабиринт с горками;
• тарзанка;
• аэрохоккей;
• сумасшедшие горки на ватрушках;
• баскетбол;
• батутный комплекс и поролоновый бассейн;
• детский скалодром;
• детский тир;
• воздушные пушки & пулеметы;
• аквагрим;
• семейные фотографы;
• мастер-классы и анимационные программы для детей;
• большая игровая зона для малышей;
• комнаты для праздников.

В парках проходят яркие праздники! Это может быть и детский день рождения, и выпускной, и детская дискотека
«Максилэнд» в ТРК «Космос»

Обязательно загляните в интерактивную комнату на Артиллерийской, 117. Это виртуальное игровое пространство, где рисунки на стенах оживают и превращаются в мультипликации. Организуйте детский день рождения с персонажами подводного мира в комнате, которая претендует на звание самой фантастической в Челябинске. Внутри — три проекции, которые знакомят гостей с обитателями подводного мира, кидалки, стрелялки и лазерные карандаши.

Все развлечения парка рассчитаны не только на детей, но и на родителей

В «Максилэнде» есть свой семейный ресторан для душевных посиделок. Закажите фирменный черный бургер, фра дьявола с перцем халапеньо и шашлык из морепродуктов. В детском меню много блюд, от которых не откажется ни один привереда. Как насчет котлеты от Спанч Боба?

Семейный парк развлечений и ресторан «Максилэнд»,
ул. Артиллерийская, 117;
(351) 214–98–14;
ул. Чичерина, 28 (ТРК «Космос»);
(351) 216–32–32;
«ВКонтакте».

ООО «Хлоп-Топ Урал», maxiland74.ru.

Возрастное ограничение: 0+.

2

Весело и познавательно: парк чудес «Галилео»

Парк чудес «Галилео» на Кировке запустил суперакцию в честь Хеллоуина — два билета будут стоить всего 666 рублей. Предложение актуально только 28, 29 и 31 октября

Парк развлечений не зря носит имя знаменитого итальянского физика, механика, астронома, философа и математика Галилео Галилея. Это огромный павильон с умными экспонатами и аттракционами, смоделированными на основе физических и химических явлений, возможностей человеческого организма и особенностей восприятия окружающей среды. Ребенок узнает о том, как устроен мир и законы природы, без скучных учебников и зубрежки.

На первом этаже парка — в IQ-зоне — можно трогать все экспонаты, нажимать любые кнопки и крутить все рычаги, какие найдете. Здесь же расположен темный лабиринт: чтобы заглянуть в него, придется набраться храбрости!

Осторожно! По парку рассредоточены волшебные кнопки-сюрпризы. Жмите на них, если осмелитесь

На втором этаже тоже много необычного. В крутящемся коридоре и наклонной комнате, к примеру, не работают законы притяжения, так что можно легко принять пол за потолок! В зеркальном лабиринте полно оптических ловушек, которые запутают кого угодно.

Яркий и безопасный аквагрим поможет быстро перевоплотиться в персонажа любимого мультфильма, сказки или комикса.

Немного блесток — и принцесса готова

В парке развлечений ребенок сможет стать свидетелем настоящего научного эксперимента, приняв участие в одном из знаменитых мастер-классов «Галилео». Опыты под чутким руководством «профессора» расширят кругозор ребенка, разбудят в нем любопытство и любознательность. Мастер-классы в парке чудес настолько интересные, что понравятся даже взрослым.

— Участники мастер-класса «Чудеса бумаги» сами делают открытку из макулатуры. Неважно, сколько вам лет и какая оценка по рисованию была у вас в школе. Поверьте, этот практикум вас точно удивит. Лучше записываться вместе с ребенком, ведь так еще веселее!

— Специально для тонких носов и поклонников «Парфюмера». На мастер-классе «Ароматы» вы научитесь изготавливать духи и освежители воздуха, которые заберете с собой.

Хотите создать духи своими руками? В «Галилео» это реально
Мастер-класс «Чудеса бумаги»
Мастер-класс по изготовлению слайма
1 из 3
Хотите создать духи своими руками? В «Галилео» это реально

— Дети обожают лепить слаймы. На мастер-классе «Полимеры» вы и ваш ребенок сможете создать популярную игрушку-антистресс. Не забудьте забрать поделку домой.

Парк чудес открыт для посещений каждый день с 10:00 до 20:00 без перерывов и выходных. Кстати, в «Галилео» можно отметить детский день рождения или выпускной.

Парк чудес «Галилео»,
ул. Кирова, 167;
(351) 750–80–50;
«ВКонтакте»;
Telegram.

6+

ООО «Парк чудес «Галилео-74», chlb.galileopark.ru.

3

Четыре новых аттракциона в «Smile Park на Кирова»

Вселенная развлечений Smile Park — это 12 уникальных музеев, квестов, лабиринтов и интерактивов на одной площадке.

Оцените четыре новых аттракциона:

— нереальных размеров сухой бассейн вмещает более 400 000 шариков. Проверь, получится ли у тебя выйти сухим из воды;

В «Smile Park на Кирова» едва ли не самый большой бассейн шариков в городе

— квест «Внеземной контакт» создан для тех, кто давно мечтал побывать на борту космического корабля. В этом путешествии легко почувствовать себя межгалактическим исследователем;

Готовы к встрече с пришельцами?

— на аттракционе дополненной реальности «Заводной верблюд» вы сможете прикоснуться к интерактивным проекциям, которые реагируют на движения и прикосновения, оживить нарисованные предметы в виртуальной реальности, сразиться с кровожадными пиратами и пираньями, построить замок из кинетического песка и пострелять в тире;

Работа с кинетическим песком развивает творческие способности

— гигантский конструктор «Кирпичи» создан для тех, кто в будущем видит себя великим строителем, архитектором или конструктором.

Вы попадете в комнату с лего-деталями огромных размеров. Создавайте всё, на что хватит фантазии!

Другие легендарные аттракционы Smile Park:

— «Дом вверх дном», где всё перевернуто с ног на голову. Вы окажетесь на обычной кухне, вот только стол, шкафчики и мойка будут на потолке;
— на антистресс-аттракционе «Бей посуду» можно выпустить пар, не повредив при этом ничего ценного. Говорят, если, перед тем как разбить очередную тарелку, написать на ней заветное желание, оно обязательно сбудется;

Так выглядит «Лабиринт страха»

— хотите проверить нервы на прочность? Отправляйтесь в «Лабиринт страха», в таинственных закоулках которого спрятались костлявые скелеты и жуткие клоуны. Как раз близится Хеллоуин!

— самые маленькие гости парка будут в восторге от «Дома великана». На кухне исполина можно найти столовые приборы в человеческий рост и кофейные чашки размером с диван;

— «Ленточный лабиринт» напоминает непроходимые джунгли — выбраться отсюда будет не так-то просто. Главное — не сдавайтесь!

А это — зеркальный лабиринт. Нарциссам не входить!

— на аттракционе «Побег из тюрьмы» вас прикуют к батарее наручниками, которые придется снять без посторонней помощи. Спасаться также придется своими силами;

— 3D-картины в «Музее иллюзий» превращают пространство в съемочные декорации. Здесь легко стать главным действующим лицом блокбастера;

— напоследок загляните в зеркальный лабиринт и попробуйте найти выход среди миллионов своих отражений.

Приходите в Smile Park всей семьей, с друзьями и развлекайтесь все вместе. Стоимость посещения:

• один аттракцион — 450 рублей;
• квест «Внеземной контакт» — 600 рублей;
• билеты на 5 из 12 любых аттракционов — 1500 рублей;
• выгоднее всего приобрести билет на все 12 развлечений — 2000 рублей;
• дети до 5 лет — бесплатно (за исключением аттракциона «Бассейн шариков»).

Все аттракционы безопасны для детей. График работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

«Smile Park на Кирова»,
ул. Кирова, 104 и 108;
8 800 600–58–08;
«ВКонтакте».

ООО «Музеи Невы», chel.smile-park.ru.

«Лабиринт страха» — с 9 лет в сопровождении взрослых, с 12 лет самостоятельно. «Побег из тюрьмы» — с 6 лет в сопровождении взрослых, с 10 лет самостоятельно. Остальные аттракционы без ограничений по возрасту.

4

«Всюду Чудо Парк»: дети счастливы, родители спокойны

Во «Всюду Чудо Парк» приходят наиграться от души или дружно отметить детский праздник — на выбор более 40 сценариев с любимыми героями

«Всюду Чудо Парк» — по-настоящему семейный формат парка развлечений. Территория площадью 1000 квадратных метров полностью продумана для активного, разнообразного, веселого и безопасного отдыха. Полтора десятка игровых зон, мультимедийное интерактивное пространство, 3 отдельных банкетных зала, регулярные мастер-классы и тематические шоу. Здесь здорово выплескивать энергию, когда за окном непогода: кататься с горок, прыгать, бегать, лазать и ползать в свое удовольствие — в восторге и школьники, и совсем малыши.

Все любимые развлечения и аттракционы — в одном месте, можно играть хоть весь день напролет

Родители смело отпускают ребенка играть и резвиться — в это время можно посидеть в кафе, откуда отлично видны игровые площадки. А можно отправиться на шопинг в ТК «Кольцо» — внимательные инструкторы присмотрят за детьми. Если ребенок проголодается — в семейном кафе точно найдется блюдо по вкусу, от бессменных макарошек с сосисками до полезных овощных перекусов. В меню есть сырники, блинчики, паста, супы, салаты и целых 22 вида неаполитанской пиццы.

Каждое воскресенье в 15:00 в парке проходят творческие и кулинарные мастер-классы. Ближайший посвящен Хеллоуину — 29 октября в парке будет жутко интересная вечеринка, приходите сами и берите с собой друзей.

Кстати, уже открыто бронирование на новогоднее представление «В поисках чудо-дракона» (0+): 24, 29 декабря и 3 января детей ждут сказочная елка, сладкие подарки и увлекательные игры в парке.

Читателям 74.ru — cкидка 20% на безлимитный билет или новогоднее представление. Просто назовите на кассе промокод «74 ЧУДА».

Также в парке действуют постоянные акции:

  • «Чудо утро» — входной билет на три часа игры, с 10.00 до 13.00, стоит всего 450 рублей.

  • «Именинник» — 50% скидка на безлимитный билет за 3 дня до и 3 дня после праздника.

  • Многодетным и детям с ограниченными возможностями здоровья — скидка 30% на безлимитный билет.

Семейный «Всюду Чудо Парк» ждет гостей каждый день с 10 утра до 9 вечера
Маленькие непоседы смело выплескивают энергию и отрываются по полной
О любителях спокойной вдумчивой игры тоже позаботились
Все аттракционы и развлечения уже входят в стоимость билета, ничего доплачивать не нужно
В залах всегда очень чисто, за порядком и безопасностью следят инструкторы — родители могут быть спокойны за деток
А еще здесь устраивают классные тематические праздники и дни рождения, по цене выходит выгодно: от 550 рублей на человека
Девиз «Всюду Чудо Парка» — там, где всегда радость
1 из 7
Семейный «Всюду Чудо Парк» ждет гостей каждый день с 10 утра до 9 вечера

Семейный центр развлечений «Всюду Чудо Парк»:
Челябинск, Дарвина, 18, ТК «Кольцо» (2-й этаж);
тел.: +7 (922) 017–29–15;
vchudopark.ru;
«ВКонтакте»

ИП Ясинский Евгений Андреевич, vchudopark.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления