Осень На линейку утеплись! Ко Дню знаний на Южном Урале местами похолодает до -4 °С

На линейку утеплись! Ко Дню знаний на Южном Урале местами похолодает до -4 °С

В Челябинске температура будет чуть выше, чем по области

В ночь на 1 сентября температура воздуха на Южном Урале местами опустится до +2... +7 °С, а в низинах и горах ожидаются заморозки до -4 °С. В Челябинске будет потеплее — +4... +6 °С.

— Днём 1 сентября в Челябинской области будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Температура воздуха +14... +19 °С, ветер неустойчивый, слабый, — рассказали в челябинском Гидрометцентре. — В ночь на 2 сентября опять похолодает до +2... +7 °С и -4 °С в горах и низинах. А днём ожидается переменная облачность, местами небольшие дожди. Днём +16... +21 °С, ветер юго-западный 3–8 метров в секунду.

В Челябинске в воскресенье будет тепло — +16... +18 °С. Синоптики прогнозируют отсутствие осадков, несильный ветер 3–8 метров в секунду.

А этим летом на город обрушилось несколько серьёзных ливней. Каждый из них показал, что ливнёвки, как и прежде, не готовы к непогоде: у автомобилистов возникли трудности с проездом по проспекту Ленина, Копейскому шоссе, улицам Новороссийской, Чичерина и Братьев Кашириных.

При грозе спасатели советуют не разговаривать по телефону и отойти подальше от водоёмов. Подробнее о том, что делать, если вы увидели сверкание молний и услышали раскаты грома, читайте в наших карточках.

1 сентября 74.ru проведёт онлайн-репортаж со школьных линеек. Следите за самыми заметными событиями Дня знаний на нашем сайте.

Если вы стали очевидцем необычных явлений погоды или катаклизмов, сделали фото или видео, присылайте их на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления