RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Осень Дождь со снегом, гололедица: синоптики пообещали непогоду в начале недели

Дождь со снегом, гололедица: синоптики пообещали непогоду в начале недели

Ночью температура опустится до -7 градусов по Цельсию

В Челябинске октябрьский снег покрыл ещё не опавшие листья

Сегодня ночью и завтра днём в Челябинской области ожидаются осадки в виде мокрого снега, на юге региона — с дождём. На отдельных участках автодорог будет гололедица. Температура опустится до -7 градусов по Цельсию.

Днём 15 октября на Южном Урале потеплеет до +1... +6 градусов, ожидается северный, северо-западный ветер с отдельными порывами до 14 метров в секунду. Осадки будут и в областном центре.

— 15 октября в Челябинске будет переменная облачность, местами небольшой мокрый снег, — рассказали в челябинском ЦГМС. — Ночью будет -2... -4 градуса по Цельсию, днём — +2... +4. Ветер северный, северо-западный 4–9 метров в секунду.

Первый снег выпал в пятницу, вместе с читателями мы собрали красочный фоторепортаж.

Помимо красоты, похолодание принесло проблемы. Например, вчера в Челябинске отметили день жестянщика. А в ночь на субботу на северо-западе на проспекте Победы между остановками «Косарева» и «Тепличная» на трамвайных путях автомобиль перевернулся на крышу. Вероятно, водитель не справился с управлением в снежную погоду. Машину поставили на колёса и подвинули на проезжую часть пассажиры трамвая.

Из-за снега и заморозков на федеральных трассах Челябинской области усилили работу дорожных бригад. Дороги активно обрабатывают противогололёдной смесью. А водители в соцсетях сообщают: в горных районах дороги занесло снегом.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления