Осень Холода Неужели зима? В Челябинской области похолодает до -23 градусов

Неужели зима? В Челябинской области похолодает до -23 градусов

В выходные на регион могут обрушиться метели

В выходные на Южном Урале ожидаются метели

К концу недели в Челябинске и области серьёзно похолодает и может установиться снежный покров. Об этом 74.ru сообщила начальник отдела метеопрогнозов челябинского Гидрометцентра Надежда Ячменёва.

Холодать будет постепенно. В четверг, 22 ноября, с нулевых отметок столбики термометров по области достигнут отметки в -10 градусов. В ночь на пятницу синоптики прогнозируют от -12 до -17 °С, а при прояснении до -23 °С. В пятницу днём может похолодать до -14 °С, а в субботу — до -16 °С. В Челябинске будет всего на пару градусов теплее.

— Да, к нам идёт холодный фронт, — подтвердила Надежда Ячменёва. — Кроме того, в ближайшие дни ожидаются осадки, и при такой температуре вполне возможно установление снежного покрова.

Синоптики также прогнозируют холодный ветер, порывы которого будут достигать 18 м/с, так что в пятницу и субботу вполне возможны по-настоящему зимние метели.

В середине ноября синоптики рассказали, что на Южном Урале слишком мягкой зимы ожидать не стоит.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления