RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Осень Включили отопление — ждите потепления: на Челябинск надвигается осенняя жара

Включили отопление — ждите потепления: на Челябинск надвигается осенняя жара

Рассказываем, когда нас побалует тёплая погода

Теплеть в Челябинске начнёт уже в начале следующей недели

Второго бабьего лета в Челябинске в этом году не ожидается, но осень ещё побалует горожан тёплыми деньками, ожидается до +18 °С. О том, какой погоды южноуральцам ждать в ближайшую неделю, 74.RU рассказала начальник отдела метеопрогнозов регионального Гидрометцентра Надежда Ячменёва.

По словам синоптика, в выходные дни в Челябинске и области ещё сохранится прохладная погода, дневные температуры будут от +4 до +10 °С, в городе +5… +7 °С, ночью по области до -4 °С.

— В выходные местами возможны небольшие осадки, ночью преимущественно в виде снега, потому что температура на высоте облака пока сохраняется отрицательной, днём — дожди, — говорит Надежда Ячменёва. — В утренние часы на дорогах может образовываться гололедица, но днём всё будет таять.

Но уже в понедельник на Южном Урале начнёт теплеть.

— На следующей неделе ожидается несколько тёплых хороших дней. Дневная температура будет подниматься до +14 °С. В понедельник к региону подойдёт тёплый фронт — вторник, среда и четверг будут тёплыми, — рассказала специалист.

Точных температурных расчётов на следующую неделю у синоптиков челябинского Гидрометцентра пока нет, так как прогноз составляется на три дня. А вот сайт Gismeteo.ru даёт долгосрочный прогноз, по его данным, на следующей неделе воздух может прогреться даже до +18 °С.

22 сентября в Златоусте и Миассе выпал первый снег, но он быстро растаял. Тогда использование противогололёдной смеси не понадобилось. Но спустя два дня на трассе М-5 в районе Златоуста из-за выпавшего снега образовалась наледь. Машины оказались не готовы к приходу зимы в сентябре и встали в пробку.

Хотите поделиться с нами новостью или просто красивыми фото золотой осени? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления