Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

На Челябинскую область обрушится мокрый снег с сильным ветром

Ждём в пятницу день жестянщика и пробки

Мокрый снег ожидается на Южном Урале и в пятницу, и в субботу

Поделиться

В пятницу, 18 октября, в Челябинской области ожидаются мокрый снег и сильный ветер с отдельными порывами до 20 метров в секунду. МЧС призывает автомобилистов и пешеходов быть осторожнее на дорогах.

— Утром в отдельных районах гололёд и налипание мокрого снега на провода, в горах — установление временного снежного покрова, на дорогах гололедица, — сообщили в челябинском Гидрометцентре.

Ночью столбики термометров в регионе опустятся до -3 градусов, днём на юге Челябинской области воздух прогреется до +10 °С. В остальных районах синоптики обещают 0... +5 градусов.

В случае ЧП южноуральцам рекомендуют как можно скорее звонить в экстренные службы по телефонам 112 и 101. Для тех, кто оказался на трассе в затруднительном положении, в круглосуточном режиме работают телефоны дежурно-диспетчерских служб:

  • АО «УралАвтодор» 8–912–790–03–74 и 8–922–700–02–09;
  • управление дорог «Южный Урал» (351) 266–65–63.

— Просьба к водителям быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям. По возможности, исключить поездки на дальние расстояния, максимально ответственно готовиться к выезду за пределы населённого пункта, не забыв проверить исправность транспортного средства, наличие топлива и средств связи, — обратились к автомобилистам в управлении дорог «Южный Урал». — Накануне подрядные организации обязали усилить контроль за состоянием дорог федерального значения, обеспечить круглосуточное патрулирование, обработку проезжей части при необходимости, а также организовать дежурство и готовность выхода на трассы комбинированных дорожных машин.

В начале недели на участке трассы М-5 в горнозаводской зоне Челябинской области выпал снег.

На М-5 в Челябинской области снежно с начала недели

На М-5 в Челябинской области снежно с начала недели

Поделиться

Столкнулись с природными катаклизмами на Южном Урале? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте»а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter