Осень В Челябинск к 1 сентября вернётся 30-градусная жара

В Челябинск к 1 сентября вернётся 30-градусная жара

Тепло задержится в регионе ненадолго

Жара вернётся на Южный Урал всего на два дня

День знаний, по прогнозам синоптиков, пройдёт без дождей, а столбик термометра поднимается до +32 градусов. Об этом 74.RU сообщила заместитель начальника Челябгидрометцентра Ирина Попова.

— Сегодня, 31 августа, прохладно, потому что холодный фронт проходит. А за ним следует тёплый сектор. Уже во вторник, 1 сентября, в Челябинске ожидается от +27 до +32 градусов. Такая погода простоит до среды, 2 сентября, — уточнила Ирина Попова.

С 3 сентября погода испортится. Небо затянет облаками, возможен дождь.

— Ветер на северо-западное направление повернёт. Начнутся дожди, и станет прохладнее — похолодает до +13 градусов. Начнётся осень, — подытожила заместитель начальника Челябгидрометцентра.

Ранее сразу четыре популярных метеосервиса — «Погода» на Mail.ru, «Яндекс.Погода», Gismeteo и World Weather — сообщили, что 1 сентября в Челябинске ожидается облачная, но тёплая погода.

Эта информация была основана только на многолетних наблюдениях, и синоптики не исключали погодные сюрпризы, ведь иногда сентябрь сильно удивляет — температурный разброс может достигать 30 градусов.

Самый жаркий День знаний на Южном Урале был в 1979 году — 32 градуса, а самый холодный — в 1986-м — всего 1,2 градуса.

Завтра, 1 сентября, мы будем вести онлайн-трансляцию с Дня знаний. Рассказывайте нам как проходит 1 сентября в вашей школе, присылайте фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления