Бизнес Раскинем карты

Раскинем карты

Рынок человеческих ресурсов сегодня ограничен. Для многих компаний стала очень актуальной задача сохранения «золотого фонда» – своих лучших сотрудников...

Рынок человеческих ресурсов сегодня ограничен. Для многих компаний стала очень актуальной задача сохранения «золотого фонда» – своих лучших сотрудников. Руководители активно развивающихся предприятий уже давно не верят в миф о выгодности дешевого труда и прикладывают массу усилий для эффективного инвестирования в персонал компании. Одной из важнейших задач в этом случае является разработка компенсационного пакета. В его формировании могут помочь новые финансовые продукты Челябинвестбанка.

" src=

Инна Пекуровская, директор консалтинговой компании «HR–Содействие»: «Компенсационный пакет или система вознаграждений складывается из многих составляющих и должна мотивировать сотрудников на достижение бизнес-задач, поэтому в основном она должна зависеть от результатов работы. Исключением являются бенефиты (социальные выплаты и льготы), которые не связаны с количеством и качеством труда. Это некие дополнительные блага, повышающие благосостояние и качество жизни (например, оплата мобильной связи, транспорта, питания, медицинское страхование, получение кредитов).

Развитая система бенефитов говорит о том, что в стратегических целях компании присутствует не только максимизация прибыли, но и социальное обеспечение сотрудника, подчеркивает ценность и значимость конкретного работника для организации.

О таком предприятии складывается благоприятное общественное мнение, и, безусловно, компания получает больше шансов на «приобретение» лучших специалистов на рынке труда. По нашим исследованиям, одними из наиболее привлекательных бенефитов, о включении которых в систему вознаграждений стоило бы задуматься прежде всего, являются оплата обучения и возможность получения удобного и выгодного кредита.

Так как социальные льготы позволяют обеспечить улучшение условий жизни сотрудника, начинает происходить отождествление целей компании и его собственных целей. Растет «индекс удовлетворенности», что является важнейшим показателем уровня лояльности персонала. В этом случае можно смело прогнозировать снижение «утечки» квалифицированных сотрудников.

Таким образом, можно сказать, что бенефиты работают на создание «кадровой непотопляемости» предприятия, способствуя, с одной стороны, притоку новых специалистов, и, с другой стороны, повышая лояльность и мотивацию работающих сотрудников.

" src=

Максим Дудоров, начальник управления платежных средств Челябинвестбанка: «Зарплатный проект, реализуемый предприятием совместно с Челябинвестбанком, становится на сегодняшний день не только удобной формой выплаты базовой части заработной платы сотрудникам. Используя возможности пластиковых карт, руководство может реализовать и ряд направлений социальной политики на предприятии. Это могут быть как хорошо знакомые инструменты, например, организация льготного питания сотрудников в столовой или приобретение товаров в сети фирменных магазинов, так и новые продукты Челябинвестбанка.

Обладатели зарплатной карты могут бесплатно получить в Челябинвестбанке и кредитную карту. Для этого необходим только паспорт и какой-либо документ, удостоверяющий личность ее владельца, например, водительское удостоверение, загранпаспорт, свидетельство о присвоении ИНН. В этом случае процедура получения кредита значительно ускоряется.

Работник предприятия не тратит рабочего времени на сбор справок для подтверждения своих доходов. Разгружаются бухгалтерия и руководитель, которые освобождаются от подготовки справок о заработной плате. Еще один плюс кредитной карты в том, как организованы выплаты по кредиту. Кредит гасится автоматически из поступающей зарплаты владельца карты. У сотрудника предприятия, получившего кредитную карту, отсутствуют проблемы с заполнением квитанций, очередями, штрафными санкциями в случае задержки платежей.

Организация зарплатных проектов на предприятии сегодня достаточно проста и понятна. Она позволяет решить множество проблем предприятия с доставкой, хранением, выплатой заработной платы.

Многие топ-менеджеры компаний, использующие полный комплекс предлагаемых Челябинвестбанком сервисов в рамках зарплатных проектов, признают уникальность пластиковых карт как источника дополнительных льгот персоналу предприятия. Каждый руководитель еще на стадии открытия предприятия, осознавая сегодняшние требования рынка труда, может воспользоваться возможностями зарплатного проекта и сформировать удобный и выгодный для своих сотрудников комплекс бенефитов.

Елизавета РОМАШОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления