Бизнес «Ловец снов» Горного Алтая

«Ловец снов» Горного Алтая

Давным-давно, когда мир еще был молод, одинокому старцу-шаману, жившему высоко в горах, привиделся Учитель Мудрости, представший в обличии паука. Он поднял ивовый обруч старца, на который были прицеплены перья...

Каждый год побывайте там,
где еще никогда не были.
Далай-Лама Давным-давно, когда мир еще был молод, одинокому старцу-шаману, жившему высоко в горах, привиделся Учитель Мудрости, представший в обличии паука. Он поднял ивовый обруч старца, на который были прицеплены перья, конский хвост, бусы, и начал плести паутину. Учитель рассказывал старому шаману о циклах жизни, о том, что мы начинаем жизнь детьми, взрослеем, старимся, и снова становимся как дети, завершая цикл.

В каждый момент жизни мы сталкиваемся с множеством сил: некоторые из них несут вред, другие, напротив, могут оказывать помощь.

Он говорил, продолжая плести паутину, а закончив, протянул обруч старцу со словами: «Эта паутина – идеальный круг с дырой в центре. Если ты доверишься Великому Духу, паутина будет ловить добрые идеи, а злые будут проходить сквозь дыру. Используй паутину, чтобы помочь своему народу достичь цели, черпая из источника идей, видений и снов».

Старый шаман передал видение своему народу. С тех пор Ловец Снов вешают над постелью, чтобы добрые силы попадали в паутину жизни, а зло проскальзывало сквозь дыру в середине. Говорят, что Ловец Снов имеет силу, повелевающую судьбой.

…Эту красивую легенду я впервые услышала на Алтае, когда решила купить младшему сынишке в подарок необычный обруч.

" src=

Горный Алтай – одно из самых удивительных мест на нашей планете, где природа еще поражает своей первобытной нетронутостью, а древние каменные изваяния и магические знаки на скалах хранят в себе тайны далеких цивилизаций.

Расположенный на границе России, Китая, Монголии и Казахстана, этот регион настолько многообразен, что здесь можно встретить рассвет в степи, полдень в тайге, а закат этого же дня в ледниках.

Горный Алтай каждому позволяет почувствовать себя первопроходцем. Поэтому на протяжении долгого времени самым востребованным здесь является спортивный туризм: горный, водный, конный, спелеотуризм, веломаршруты. А уникальные природные факторы – естественные лечебно-столовые минеральные воды, изумительные горные пейзажи, чистейший воздух, хвойные леса и альпийское разнотравье – создают идеальные условия для лечения и оздоровления.

Будучи по натуре первопроходцем, я решила испытать все возможности этого удивительного края на собственном бренном теле. Выбор пал на центр восстановительного лечения «Беловодье», разительно отличающийся от других здравниц тем, что он специализируется на уникальных и очень эффективных методиках эндоэкологического очищения организма – лечебное голодание, очищение организма от шлаков и паразитов, траволечение.

Вот я на месте. Двухэтажный деревянный корпус, отделанный изнутри кедровыми бревнышками. Довольно аскетично внутри, но главное – удобства в номере и чистота, в окно заглядывают развесистые лапы вековых сосен, персонал приветлив и доброжелателен.

Оказалось, что группа желающих излечиться состояла аж из 20 человек! Многие приехали на Алтай в третий и даже в шестой раз. Кто-то после травм, серьезных инфекций, другие – с целью похудеть, помолодеть, забеременеть или восстановить утраченные функции.

" src=

Все дружно и стойко сидели на голодном пайке. Программа лечебного голодания является наиболее мощной по своей эффективности. Следуя заведенным правилам, я прошла все обязательные процедуры, разработанные врачами по авторским методикам: начиная с чистки печени и заканчивая чисткой кишечника, фитобочки, ванны, ингаляции, массажи и прочее.

Не могу сказать, что все процедуры приносили истинное удовольствие. Но ведь самое важное – результат! Минус 8 лишних килограмм, набранных за долгую морозную зиму и череду праздников, ясность мыслей (ведь улучшается питание головного мозга), легкость и ощущение власти над своим телом.

Потрясающими были ежедневные беседы с нашим доктором – Ольгой Васильевной Швед. Обладая опытом врача-терапевта, невропатолога, психолога, иглотерапевта, осваивая тонкости лечебного голодания с 1975 года на собственном опыте и пациентах, будучи знатоком в области эзотерики, буддизма, йоги, соционики, она вселяла в нас, ослабевших от голода и обалдевших от «промывок» всех частей тела, веру в исцеление, понятия о гармонии физического тела и души, взаимопонимания с людьми и окружающим миром.

Тщательно отвлекая туристов от мыслей о «привычном жевании», нам ежедневно организовывали экскурсии.

За время поездки мы посетили долину горных духов, «Камышинский» водопад, талдинские пещеры, Бирюзовую Катунь… Но это уже отдельная большая тема.

На прощание, конечно, – костер с печеной картошкой на берегу реки с песнями, байками и обещанием обязательно вернуться. Причем уже в июне – ведь только в это время один раз в году, в период срезки пантов у алтайского марала, можно испытать чудодейственную силу пантовых ванн – мощное народное средство лечения гипертонии, язвы желудка, радикулита, атеросклероза, всех видов нарушения половой функции, омоложения организма. Эффект от приема пантовых ванн имеет нарастающий характер и достигает максимума уже на 3-5 ванне. Эффективность курса – 92%!!!

По данным восточной медицины, панты рассматриваются как средство продления жизни уже более 3500 лет. Уникальные способности пантов оленя стимулировать и сохранять мужскую потенцию впервые в России отметил Петр I, благодаря усилиям которого появились хозяйства по содержанию оленей и использованию пантов для приготовления снадобий.

Лично я поеду точно. Ведь еще римляне говорили: «В здоровом теле – здоровый дух».

Будьте здоровы и будьте хозяевами своей судьбы.

Две вещи обнаруживают свою ценность после потери их – молодость и здоровье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления