RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Кто победит в войне с пиратами?

Кто победит в войне с пиратами?

Киностудии Warner Brothers и NBC Universal решили объявить войну DVD-пиратам, причем действовать отныне на их территории. Для этого уже нынешней осенью они обещают выпустить свою лицензионную продукцию по демпинговым ценам...

Киностудии Warner Brothers и NBC Universal решили объявить войну DVD-пиратам, причем действовать отныне на их территории. Для этого уже нынешней осенью они обещают выпустить свою лицензионную продукцию по демпинговым ценам.

Для начала, правда, выйдут диски с фильмами, которые в «пиратском» варианте уже вовсю продаются: «Чарли и шоколадная фабрика», «Бэтмен: начало», «Переводчица» и другие. Соответственно, многие любители «свежака» уже их приобрели и купят еще и «лицензионку» в том случае, если качество ее окажется лучше, а фильмы захочется иметь в домашней коллекции. Вообще же, как показывает небольшой опрос покупателей, большинство интересует не разнообразные бонусы, а сам фильм. Как сказал Виктор Петрович, представитель одной из торговых точек, пожелавший не афишировать ее название и адрес, народ покупает разнообразные «сборники» вроде «6 в 1» и «8 в 1»: качество для домашнего просмотра вполне приемлемое, а стоимость одного фильма очень низкая. Это более чем оправдано, когда диски покупаются с целью «посмотреть и забыть». Лицензионными же дисками интересуются фанаты, которым принципиально посмотреть (а то и периодически пересматривать) фильм в максимально возможном качестве, с возможностью отключить русский перевод или включить субтитры.

Таким образом, единственный фронт, на котором развернется битва – DVD с записью одного-единственного фильма. Конечно, при прочих равных покупатель предпочтет «лицензию» с бонусами. Пираты при этом могут просто посторониться и продолжать неплохо жить за счет сборников.

Пока не сообщается, сколько будут стоить новые диски. Но в Китае, где на подобное кинопроизводители уже решились, цена диска колеблется от 2,65 до 3,38 долларов. «Пиратки», впрочем, там все равно дешевле и стоят около доллара.

Эксперты, кстати, высказывают и другую версию такого заявления кинопроизводителей. «Дело в том, – говорят они, – что DVD уходит в прошлое и новые форматы для киноиндустрии станут более приоритетными. DVD же повторит судьбу формата avi – в планах продаж сейчас бесперспективного». Кстати, в войне форматов наметился фаворит: благодаря поддержке Intel и Microsoft им стал HD DVD.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления