Комментарии к публикации «О проекте»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ88
25 окт 2006 в 17:50

71. Женя, Ладно не переживайте, поживём увидим,давайте будем оптимистами в таком случае :)

25 окт 2006 в 20:02

Ольга, я бы не так переживал, если бы не дети. Детей жалко, вот в чем дело!

25 окт 2006 в 22:56

Очень интересная тема!!!!!!!!!!!!

дуняша
25 окт 2006 в 23:07

Проэкт ваш хорошее начинание...
Продолжение следует? Опубликуйте план
дальнейших обсуждений !!!

Учитель экономической истории
26 окт 2006 в 11:47

п.49 Женя!
Когда учили историю накопления, а конкретно Форда, Вы, наверно, курили за углом школы - Форд, занимаясь грузовыми перевозками, нанял ребят (мафию) и платил им за то, чтобы они грабили и мешали работать конкурентам его, таким же перевозчикам как и он. В итоге перевозчики стали работать на него. Крестным отцом его назвать трудно, но бандюга был тот еще. Это вот потом он стал тем, кем он стал, с конвеером (Вы уже покурили и зашли в класс и с этого момента в курсе всего).
А про Мечел есть новая фишка - его покупает Абрамович, думает по крайней мере.

26 окт 2006 в 15:37

Для 76. Во-первых, я не курю в принципе. А, во-вторых, приведенный Вами эпизод - скорее из фильма "Однажды в Америке", чем из биографии Форда. Поскольку в тот период, когда Форд еще не стал "тем самым Фордом" - вряд ли кто занимался хронометражом его жизни. И прославился Форд не этим, а конвейером, который совершил РЕВОЛЮЦИЮ в промышленном производстве. А Абрамович и прочие "олигархи" никаких революционных изобретений, как известно, не совершили. Вот о чем речь.
А что касается вопроса - Можно ли для совершения праведных в дальнейшем поступков начать с неправедного? - то на него ответил ещё Достоевский. Помните старуху-процентщицу? И нет в истории примеров, когда вор или убийца, награбив N-ю сумму денег, вдруг в одночасье "завязал" и стал честным человеком. И еще детям своим дал наказ - Живите честным трудом!

26 окт 2006 в 18:01

Тема, безусловано, интресна, но вопрос зачем все это нам. Ведь не надо быть кандидатом или профессором, что бы понять "Кому принадлежит Челябинск".
В меньшей степени Челябинск пренадлежит челябинцам и это удручает, потому что основная масса денежных средств уходит в Москву, Екатеренбург, Тюмень и ещё куда нибудь.

на 78
27 окт 2006 в 11:31

"Пора вернуть эту землю себе" (с)

27 окт 2006 в 12:34

Мне кажется, было бы намного интереснее читать не констатацию факта наличия (или динамику получения) тем или иным олигархом кучи денег, а о том насколько это повлияло на изменение их жизненной позиции, на их дела. Ведь важно не просто знать кому принадлежит город - это ерунда, важно знать что за морально-этические нормы проповедуют те или другие "владельцы". Хочется знать кто есть у нас в городе "Ночной" а кто "Дневной" дозор.

Учитель эк. истории
27 окт 2006 в 13:34

Жене п.77 )) Зря Вы так категорично -Роккфеллер, старший, Но, сколько позже им было потрачено на меценатство - захватывает дух и прощает все.
п.80 Денису! Поосторожнее, не искушайте - как в свое время были домашние театры Шереметьевых и др. из крепостных, еще вдруг появятся, а поди и есть, да не поди, а точно уже есть: иной раз посмотришь на эти лебезящие, подобострастные лица иных перед лицами некоторых... кабуки отдыхает:-)))

28 окт 2006 в 20:16

ЧЕЛЯБИНСК ПРИНАДЛЕЖИТ МОСКВИЧАМ, ПОТОМУ,ЧТО У НАШИХ МЕСТНЫХ ОЛИГАРХОВ НЕТ ТАКИХ ДЕНЕГ,КОТОРЫЕ ВКЛАДЫВАЛИСЬ И ВКЛАДЫВАЮТСЯ В ЧЕЛЯБИНСК.

согласен с 82
30 окт 2006 в 08:53

Прихватили. Подождали пока москвичи жирку подкопят. Теперь сливают. А жители молчат. Как всегда.

Валерий
30 окт 2006 в 10:03

Диляре. Олигарх и богатый человек очень разные понятия. Даже очень богатого человека не всегда можно назвать олигархом, т.к. у олигарха, помимо денег есть Власть от этих денег - кто в Челябинске подходит под это? Правильно, никто и никогда.

1 ноя 2006 в 23:32

Весьма интересный проект. Хотя согласен с высказыванием, что и так имена у всех на слуху, но хоть прочитаем когда, как и за сколько.

Василий Гергия
5 мая 2010 в 10:36

Будут другие тексты? Проект - то хороший, но устарел. Просмотрел несколько материалов: последний из них датировал началом 2008 года. А информация быстро устаревает. Редакции стоит подумать о том, чтобы перезапустить проект. Коммерсант, кстати, в свое время серию "Кому принадлежит Россия" публиковала дважды с перерывом с несколько лет.

кстати
19 мар 2011 в 14:41

Конечно, будут.

интересно
18 авг 2011 в 00:21

напишите про энергетику. такую !!! тему обошли. Эх вы.