28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)
www
10 мар 2007 в 00:46

Несомненно проект Garderob был изначально убыточным... для этого не надо быть экспертом... Одежда китайского производства по ценам мировых брендов и при этом ориентированная на богатенького клиента... как то не совсем совподает стратегия и сегмент рынка...

Злобный джедай
10 мар 2007 в 09:31

Может после продажи "Garderob", Вы с нами рассчитаетесь, а г-н Подшивалов??? Два года прошло уже...Злобный Джедай.

extaz
10 мар 2007 в 22:28

Добрый день, на самом деле данный проект является убытотчным, и на самом деле там нет никакой проходимости, неудачные брэнды, не профессиональный и парой глупый коллектив. Непонятная ценовая политика. По моему мнению там можно разбить площади на офисы и сделать очередной бизнес центр.

Анна
11 мар 2007 в 12:06

У проекта изначально было мало шансов, но при грамотном руководстве, шансов было бы больше. И не пришлось бы продавать.

Подшивалов Эдуард
11 мар 2007 в 13:13

Уважаемые дамы и господа, вы имеете полное право высказывать любое свое мнение в отношении меня лично, моего бизнеса и моих взглядов, но если кто-то хочет получать "extaz" от унижения и оскорблений моих сотрудников, я готов встретиться "тет-а-тет" и лично "дать пояснения, до полного удовлетворения"! С уважением Подшивалов Эдуард.

Елена
11 мар 2007 в 14:12

Да, к сожалению, Вам не удалось привлечь покупателей не брендами, не качеством одежды, не тем более ЦЕНАМИ! У персонала, несмотря на столь малое количество потенциальных покупателей, всегда "деловито-занятый" вид. Вот и не поймешь, мы для них или они для нас???

обыватель
11 мар 2007 в 18:50

Работаю в Славянском б/д и не раз забегала в "Гардероб". Скажу честно : вещи там хорошие, есть очень хорошие и даже супер, но цены!!!!!! Здание очень приличное, но место отстойное. Убогая и грязная ул. Труда и роскошный "Гардероб". От этого диссонанса неприятный осадок... Короче, правильно, что продаётся этот "Гардероб". Его время ещё не пришло!!!!!

Олег
12 мар 2007 в 08:34

to Елена
а что вам в ценах не нравится? дорогие? дак идите туда, где цены для вас приемлимы, Никитинский, Торговый...

дмитрий
12 мар 2007 в 08:36

ДА-ААА! Во народ, не нравится магазин не ходите, да не дешёвый так вы в Москву или в Милан съездийте будете приятно удивлены вполне демократичными ценами в "Гардеробе" а отальным ВЭЛКОМ Д\\\\Б или китайский рынок, да для инфомации человек просто продаёт магазин-и ВСЁ!

рен
12 мар 2007 в 09:26

нормальный магазин.цуны реально завышены.может проблема в том ,что модель не заработала- не хватает прибыли ,чтоб платить за кредиты. что делать - такова жизнь.

Евгения
12 мар 2007 в 09:55

Цены не обоснованы,а бренды не раскручены.Так что продовать.

Олег
12 мар 2007 в 09:56

to рен
приведи реальные факты завышения цен? или только по клаве можеш стучать?

Челкаш
12 мар 2007 в 09:59

Олег и Дмитрий идите и тусуйтесь на Китайский рынок, там то же самое."Умники"

Гость
12 мар 2007 в 10:15

слышал, что не очень-то хорошо пришлось продавцам G. никаких условий..хотя обещано было ого-го!
Хотя позиционировался G правильно и сама концепция неплоха...может и вправду не пришло время..

Евгений
12 мар 2007 в 10:18

То же самое писалось о судьбе "Лондон Ру" - и место классное, и товары - супер и цены - демократичные и пр. и пр. и пр.!
Ну и что? Стоит, болезный, весь в снегу, уже месяцев... сколько? И "гардероб" ждет та же самая судьба.
"Их время еще не пришло!"
Скорее всего, и не придет.

Дмитрию и Елене
12 мар 2007 в 10:25

1. Цены не могут быть "дорогими", они могут быть "высокими".
2. А народ и не ходит туда, иначе магазин не закрывали бы

GoodWin
12 мар 2007 в 10:48

Покупателей там всегда очень мало.
6000 евро за квадрат - явный перебор.

VTL
12 мар 2007 в 10:57

Очень резкие и агрессивные высказывания. Любой проект имеет место быть, а его эффективность должна волновать, и должна быть просчитана владельцами бизнеса.

WWW
12 мар 2007 в 11:18

Господину Подшивалову надо было быть честным с людьми и тогда и бизнес приносил доход и удовольствие от его обладаниея!
Глупо расчитывать на свои профессиональные силы строителя(!) "зашторенные завистью" и как показало время ПОЛНОЙ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬЮ в данном бизнесе.
Удачи в продаже!!!

Жорик
12 мар 2007 в 11:22

«На Подшивалове денег вы не заработаете, можно заработать только вместе с Подшиваловым».

Глу
12 мар 2007 в 11:48

А мне нравиться гардероб.Правда долгое время не могла там ничего купить, но как мен кажется весно 2006 что то поменялось в ассортиментной политике, и появились симпатичные вещи по довольно приемлемым ценам.
Особенно мне нравиться то, что в магазине не так много народа, нормальные удобные примерочные. Жалко, если там будет бизнес-центр....

а777тт 74RUS
12 мар 2007 в 11:51

Дмитрий и Елена-Олег!Вам вообще кто разрешил выходить на связь.Идите в ГаРдЕрОб там распродажа, скидки уже скоро будут 100%!!!А цена за 1квадрат 6 рублей 00 копеек.

Sunny
12 мар 2007 в 12:00

если закроется еще и гардероб... то покупать одежду в этом городе будет просто негде. Абсолютно не представлены бренды, в котороые одевается вся Европа и Москва. То что есть сейчас в городе, это сток и позапрошлогодние коллекции. да, согласна к Гардеробу много претензий: китайский пошив, цены завышены по сравнению с тем же Е-бургом, где бренды представлены по франшизе. Но это фактически единственное место в городе, где относительно не дорого можно было одеться... не понимаю, почему никто не привезет в город ту же ZARA, например...

Рыжая
12 мар 2007 в 12:12

Собаки лают - караван идет. Г-ну Подшивалову респект и удачи!

приятель
12 мар 2007 в 12:13

6000 евро умножим на 3000м2 получится 18000000 евро при вложенных 2000000$ не плохая доходность.Если учесть близость запуска комплекса на часовом заводе,то продавать имеет смысл, кто только заплатит такие деньги.

риэлтор
12 мар 2007 в 12:22

Ребята из Гардероба! У вас сначала на товар цены были нереальные, теперь и цена на ваше здание какая-то меганереальная! Ваш бизнес не на Риджент-стрит в Лондоне ведь расположен! Приведите свои желания в соответствие с действительностью и будет вам щясстье!!!

Юлия
12 мар 2007 в 12:46

Хочу присоединиться к Глу. Жаль, если Гардероб прекратит свое сушествование. Очень трудно в городе найти неплохие вещи, да и цены там не заоблачные (по крайней мере сейчас). Плюс обувной хотели там открыть...

рен
12 мар 2007 в 12:54

to олег 12
вопрос ценовой политики - дело хозяина заведения и спорить нет смысла. рекомендую не стучать по клаве,а пройтись по магазинам,посравнивать...чуть-чуть и не только в городе Ч.

Соло
12 мар 2007 в 13:07

Мне жаль, что не станет этого магазина - мне он очень нравился!!! И товар и персонал. Меня НИКОГДА не обслуживали плохо!!! В последний раз я торчала в нем часа полтора-два. Меня девчонки чуть не облизывали. Я бы на их месте уже давно такую покупательницу послала, а они ничего - улыбались. Хоть я и далеко не VIP-клиент. Правда, в Никитинском не отовариваюсь.
Короче, я расстроилась...
А отдел в "Фокусе" имеет какое-то отношение к "Гардеробу" на Труда?

рен
12 мар 2007 в 13:08

иная мысль посетила - не переписываться в злобных тонах,а начав с гардероба перейти на другие модные магазины - что дальше будет продаваться - может ГД?

кисс
12 мар 2007 в 13:14

да уж в челябинске с нормальными магазинами стильной одежды вообще напряг, а тут еще и G закрывают, совсем худо будет. Цены у них конечно на некоторые марки были завышены, надо было меньше изначально накручивать, чтобы скидки по 70-90% не делать

Олег
12 мар 2007 в 13:24

to Челкаш
Если то же самое тогда и ходи туда, а тут шорок не наводи
to а777тт 74RUS
а по адекватнее можно? у кого просить разешение? у тебя?

олег
12 мар 2007 в 13:28

to приятель
математик в тебе умер, 2 млн - откуда взял? по простейшим прикидкам можно понять что Магазин стоил гораздо больше

Елена
12 мар 2007 в 13:53

Теперь я понимаю, что карту со скидками можно выбрость? Я сама являюсь владельцем небольшой компании и знаю, что можно вложить кучу денег, но проект может прогареть по одной причине - это отсутствие кадров -грамотного топ-менеджера, который бы, анализируя ситуацию мог раскрутить проект - тем более, что здание замечательное. В Е-ге граждане в такие центры семьями и детьми гулять на весь день выезжают, а в G.кроме вещей и чашки кофе (меню очень скудное) - ничего непредлагают.

wika
12 мар 2007 в 14:18

С господином Подшиваловым встречаться "тет-на-тет" можно только через решетку...не безОпасно для здоровья. Даже в ответе агрессия....А вашим сотрудникам унижений и оскорблений хватает, жалко людей.(Очень сомневаюсь, что вам сечас есть до них дело)

Олег
12 мар 2007 в 14:55

to рен
рекомендую не ходить и сравнивать, а понять, что не поподаешь в целевую аудиторию и ходить в более дешовые магазины

а777тт74RUS
12 мар 2007 в 14:58

Олег 13:24 из интернета выйди твои глупые мысли никому не интересны.Иди очередь занимай!

приятель
12 мар 2007 в 15:03

Олег.Что можно сделать,понять это для тебя очень сложно.Математик очки не забудь одеть.

Олег
12 мар 2007 в 15:39

to а777тт74RUS
твои мысли дальше указаний похоже не распрастраняются
to приятель
очень адекватно, поздравляю

Маня
12 мар 2007 в 15:38

Люблю я "Гардероб" и всех кто в нем работает! Держитесь! Мы с Вами. И больше вам клиентов как Юлия и Соло.

Гость
12 мар 2007 в 15:48

Господа и дамы. Хватить писать всякую ерунду типа дорого или не дорого. Если дорого лично для вас, то всегда есть альтернатива купить в другом месте. Вон всяких магазинов "конфискат" и "сток" в последнее время сколько появилось.
Давайте лучше обсудим что это за город у нас такой где модные магазины закрываются один за другим.

покупатель
12 мар 2007 в 15:54

Жаль если закроют "Гардероб". Это вероятно, единсвенный магазин в Чел-ске, где продают по настоящему "фирменные" мужские вещи. А про китайское качество - фигня. Китайцы и через 1000 лет так кроить не научатся.
А вот то, что место не самое респектабельное - это, к сожалению, факт. Магазин, фактически, клубный. Кто знает - тот только здесь и покупает. А случайные люди в "Гардероб" практически не заходят

Marishka
12 мар 2007 в 16:19

А я хочу заступиться за гардероб. Для среднего класса цены на 3 этаже были довольно приемлемы при очень хорошем качестве! Сама одевалась в последнее время там. Что касается китайского пошива, могу сказать с уверенностью китай китаю рознь... Даже Европейские марки среднего класса, которые продаются опять таки в Европе шьются в Китае, Малайзии и т.п. А вещи европейского пошива стоить будут так, что по карману это будет только олигархам.
Каждый выбирает по своему вкусу и карману. А гардероб был расчитан, на мой взгляд, именно на средний класс, который в нашей стране, к сожалению, пока не представлен большой численностью...

Уау!!!
12 мар 2007 в 16:22

УАУ!
Как раскрутили G!Это самый крутой маркетинговый трюк!Возможно здание и не купят, а шуму по поводу G как на рынке!
А Я согласен с №34-Елена! -грамотного топ менеджера в комплесе сейчас точно нет!

рен
12 мар 2007 в 16:24

олег чушь несёшь, тебя тоже уже можно продовать.

Олег
12 мар 2007 в 16:49

to Уау!!!
Думаеш поможет? не вся реклама впрок
to рен
очень аргументировано, если хош можеш продовать

заглянула...
12 мар 2007 в 17:05

Ребята, может хватит уже поливать друг друга грязью? Высказывайте свои мнения сколько душе угодно - никто не запрещает. Но не стоит при этом указывать на возможную умственную неполноценность оппонентов. Не забывайте, что у каждого может быть свое мнение по любому вопросу. Высказывайтесь корректнее...
Согласна с п.39: гораздо интереснее было бы узнать мнения читателей относительно причин закрытия модного магазина в городе, нежели наблюдать за словесной перепалкой.

рен
12 мар 2007 в 17:22

to 45 рен - это мой ник РЕН

клиент
12 мар 2007 в 17:24

Гардероб - убыточный проект, однозначно(!) говорю вам, как человек работающий там раньше и знающий их структуру.
Вспомните что было с открытия: пафос, неподъемные(для среднего сегмента потребителей) цены, но отличное обслуживание. От сюда неправильное позиционирование проекта на рынке - это не магазин для среднего класса, это бутик(конечно в понимании того же среднего класса).
Сначала в Гардероб шли за марками и обслуживанием,но...Потом Магазин сменил пару коллекций,которые во многих марках были прошлогодними, а не НОВЫМИ, как о них заявляли (люди, следящие за модными тенденциями Мира, наверняка заметили;) И на этом обновление ассортимента закончилось
В последнее время, приходя в Гардероб не находишь ни своего размера, ни подходящей модели...Зато узнаешь вещи знакомые ещё с открытия.

Клиент (Продолжение)
12 мар 2007 в 17:26

О рекламе я вообще не говорю! Где мой стимул? Где то, что заставит меня( потребителя) Дойти до Гардероба? А зачем мне машина если я по магазинам пошла? Могу сказать только одно: Гн. Подшивалов подошел к проекту как ЧПшник! И современный рынок "съел" Гардероб!!!

Светлана
12 мар 2007 в 17:40

Что вы переживаете за то, что не где будет одеваться: открылся ТРК Фокус, на подходе ТРК Горки, Гардероб и там и там открывает свои отделы, будет несколько марок. Да и вообще по одежде будет много нового в этих торговых комплексах, и что главное именно по франшизам торговля! В "Горках" откроются марки, которых не было в члб, но они известны всем модницам!

Tatiana
12 мар 2007 в 17:45

На самом деле г-н Подшивалов молодец! Работем с ним уже 3 года, впечатления только положительные. Но в G коллекции не очень-то. Всего вроде-бы много, а купить нечего. Бываю там часто, но за все время его существования сделала 5-6 покупок. Так что надо просто Байера хорошего!!! Удачи Вам Эдуард Валерьевич! Очень жаль, что уезжаете.

Heaven
12 мар 2007 в 17:47

G - магазин отличный, интересный для Челябинска, но, на мой взгляд месторасположение страдает. Парковка вечно занята, на Труда пробки, иногда неохота туда ехать только из-за этого. Да и цены там на эти же бренды завышены по сравнению с Европой и США (сама была в этих магазинах).

Евгений
12 мар 2007 в 17:54

Для 47, заглянувшей.
Я думаю, (могу и ошибиться), что для тех жалких 3 -5 процентов населения, готовых выкладывать бешеные бабки исключительно ради понтов - нет смысла возводить подобные фешенебельные здания, ориентированные исключительно на продажу "модных брэндов" (словечко-то какое!). Я уже высказался выше про судьбу "аналога" - Лондон.ру. Что, скажете, тоже манагеры виноваты? Или место плохое? Или что еще? - Да денег нет у основной массы населения! Вот и всё! Ну, продали 500 -600 единиц товара, насытили некую "продвинутую" часть, и что дальше? Продвинутые - то, тоже, небось не каждый день гардероб меняют? А платить продавцам и содержать здание надо регулярно. Вот и подсели-с..

Екатерина
12 мар 2007 в 23:23

1.Zara не придет в Челябинск никогда. Поскольку производитель этой марки испанская фирма Inditex не продает франшизу, а открывает собственные магазины в крупных городах, в основном столицах. В настоящий момент в России открыто 3 магазина этой марки: два в Москве и один в Питере. Руководство фирмы отказывается идти на контакт с предпринимателями, а желающих видеть Зару в Челябинске, Е-бурге и т.д. очень много.
2. Гардероб - очень достойный магазин с качественно подобранным ассортиментом, грамотными продавцами, красивым интерьером. Очень нравились Ваши рекламные компании. Жаль прощаться с Гардеробом. Жаль, что в Челябинске его открыли слишком рано, так же как и Лондон.ру. Ну не доросли еще жители города, мечтающие о столичных магазинах,
до того чтобы оценить реальный уровень Гардероба.

Цены и качество комментировать нет смысла, каждый измеряет их собственными возможностями.

Господин Подшивалов! Вам удачи!

Олег
13 мар 2007 в 08:34

to заглянула..
а кто сказал что Магазин закрыватеся?
читай пост №44

Екатерине
13 мар 2007 в 09:28

Zara уже давно есть в Екате

sveta
13 мар 2007 в 10:25

to 57.
Zarа которую вы видели в Ек-б это стоки прошлых коллекций привозимые в город разными предпринимателями. Настоящая Zarа открывается на площадях не менее 1000 м/кв. с полными коллекциями (детские, женскиеи мужские). Пишу об этом так как долго работала в Москве и кое что про это знаю.
Где вы это видели в Е-кб?
Не надо писать о том, в чем абсолютно не разбираетесь.

Kity
13 мар 2007 в 11:26

Какие мы, все-таки, злые и завистливые. Магазин радует, жаль, если закроют.

Аня
13 мар 2007 в 11:29

Очень жалко, что закрывается такой модный центр, где одеваться-то теперь, товарищи!?!?!?!?

fanat
13 мар 2007 в 11:29

To www: Насчет убыточности - это ты загнул. Загляни в «G» в выходные!!! Думаю, неплохой навар в карман собственнику.

Саша
13 мар 2007 в 11:34

А модные магазины закрываются сейчас потому, что людям не интересны они. Не нужен нам хороший сервис и качественная и стильная одежда. Нужна одежда-однодневка, на 2 копейки. Да и в целом одеваться народ не умеет. А те кто разбираются и следят за модой редко посещают наши магазины.

Sunny-Екатерине
13 мар 2007 в 15:16

Спасибо за инфу!)) Бесперспективно все как-то... Похоже, наш славный город Чел-ск так и останется дырой... А где одеваться-то? Ну нет у меня денег в Милан ездить! Да и в Москву тоже...
P.S. про ситуацию с модной и ДОСТУПНОЙ обувью я вообще молчу..

xoxox
13 мар 2007 в 16:20

...Друзья, очень жаль, что так часто вы выплескиваете негатив, говоря о G. Это замечательная компания с профессиональными и очень перспективными сотрудниками, многие мечтают работать в этой компании, и эта команда даже после закрытия универмага будет очень востребованна потому что специалистов с таким опытом нет в городе. Они молодцы и г-н Подшивалов смотрит намного дальше нас всех. Нужно всегда думать о будущем и если бы в нашем городе не было бы таких смелых людей, многие бы и не узнали, что в мире столько много интересных и креативных брендов. Может быть и не пришло время G, но это потому что люди пока не готовы меняться и бояться всего нового! Так что не надо завидовать и злорадствовать, я уверен, что все еще впереди!

мудрый
13 мар 2007 в 17:06

Перепалкой в чатах обычно занимаются недалекие люди. В данном случае поставьте себя на место собственника и вы увидите тысячу и сто вариантов как круто заработать. Уверяю вас, что Фрост - инвестиционная компания и там деньги считать умеют (из личного опыта работы с ними), и если они "выпрыгивают в окно не задумывайтесь прыгайте тоже". Действительно торговый оператор может работать и на аренде, не обязательно для этого иметь здание в собственности, а относительно недвижимости рынок на пике, в дальнейшем скорее всего наступит коррекция и возможен даже откат цен на коммерческую недвижимость, особенно на фоне того, сколько в 2007 году планируется ввести офисных и торговых площадей.

незнакомка
13 мар 2007 в 19:16

Эхххххххх………….. не научимся мы так одеваться никогда. Так и останемся провинциалами… «в спортивном костюме»

zorra
13 мар 2007 в 19:15

Теперь точно будет негде одеваться менеджеру среднего звена. Все-таки, как ни крути, но средняя цена была доступна. Поднакопил и купил.

Аналитик to all
14 мар 2007 в 10:44

Бутик классный, я там даже чуть костюм не купил, ну вот размера не было. Жаль, что его не будет. А что касается, цен, отношений к коллективу всё это бред, не нравится - не работай, дорого - не покупай никто же не заставляет.
С ув. А.

Ann
14 мар 2007 в 13:50

Классный PR ход, г-н Подшивалов!
5 баллов!!!
Всего-то сделано: банер на помещении, 3 щита, статья на 74.ru , а город гудит, обсуждения полным ходом. Цена на помещение выставлена, конечно, реально завышенная. Так ПОНТ-то дороже денег. Одним делом двух зайцев - и продажи в сезон поднять, и если найдется покупатель за такие-то деньги, отчего б не продать!
А на вырученные средства рядышком, по соседству еще один трехэтажный магазин отгрохать

Alex
17 мар 2007 в 18:00

Жаль.Привык к "Garderob"у.В таком месте и не должно быть толпы.Совершенно приличные вещи,приятный персонал,уютная кофейня... Думаю,что "Garderob" не расстанется с нами.
Удачи!

Marquise
23 мар 2007 в 13:51

То что здание (именно здание как магазин) это убыточное..понятно и дурочку...
1. Месторасположения настолько неудобно....что даже когда хочется зайти в магазин...просто лень будет идти по закаулкам и грязи...
2. Жители города уже понимают...что для того чтобы выглядить хорошо (стильно, модно, гламурно)...НЕ обязательно тратить 5.000$ за три часа ходьбы по одному магазину...

Достаточно часто можно встретить девушку на Лексусе в юбочке от Teranova...И выглядеть она будет просто Суппер!!

Да,конечно,есть в этом магазине и те марки - Marella, Missoni...,которые участвовали в этом году в выставке "Миллионер года 2006", которая проходила в Москве осенью.
Вчера зашла в "G"...и ничего особого...цены от ...7000 т.р.... На самое "Г",да,скидка 70%...а на то,что очень даже ничего, всего 25%.

. ..Так что,товарищ К.Калинин...не стоит отрицать то,что и так у всех на глазах...
ЭТО мое мнение.

ЗАШЁЛ
23 мар 2007 в 21:17

я работал во "Фрост-инвест" долго и хочу сказать, что г.Подшивалов Э.В. очень умный человек и это всего лишь рекламный трюк,персонал- отличный,а Гардероб-ну,промашка вышла, уверен исправят. УДАЧИ!!!