Бизнес Управленческий поединок – игра или жизнь?

Управленческий поединок – игра или жизнь?

Приняв однажды неверное решение, вы можете потерять все: деньги, доверие, бизнес. И это жизнь. Технология управленческих поединков дает вам шанс проиграть все возможные ситуации и испробовать разные решения, убедиться в правильности одних и неэффективност

" src=

Приняв однажды неверное решение, вы можете потерять все: деньги, доверие, бизнес. И это жизнь. Технология управленческих поединков дает вам шанс проиграть все возможные ситуации и испробовать разные решения, убедиться в правильности одних и неэффективности других. Управленческий поединок – это репетиция жизненных ситуаций. 2 июня в Челябинске пройдет турнир по управленческой борьбе «Первый Кубок Южного Урала», организатором которого выступила группа компаний «Прайс». Ведущим турнира станет бизнес-тренер, лицензиат Таллиннской школы менеджеров Михаил Кузьмин.

По словам организаторов, цель проведения турнира – популяризация технологии управленческих поединков как эффективного инструмента повышения навыков управленческого мастерства. Участие в турнире будет интересно и полезно, прежде всего, собственникам и ключевым менеджерам предприятий и организаций Челябинска и области, которые активно совершенствуют искусство управленческого мастерства.

Управленческий поединок – это интеллектуальное единоборство двух участников, каждый из которых стремится показать свое управленческое преимущество перед партнером. Участникам поединка предлагается определенная конфликтная ситуация и несколько ролей. Роли могут меняться в течение одного раунда. Раунд длится десять минут – по пять на каждого участника.

Поединок редко оборачивается мирной беседой, чаще атмосфера накаляется с первых минут и всем становится ясно, что это поединок двух профессионалов, в котором решается вопрос: кто кого?! И от того, как этот вопрос решится, зависит не только судьба конкретной обсуждаемой проблемы, но и отношений, которые после поединка установятся между его участниками. Случается, что всего один управленческий поединок определяет эти отношения на многие годы.

Победитель поединка выявляется в ходе открытого голосования девяти судей, которые оценивают игроков с разных позиций: кого они хотели бы видеть в качестве своего работодателя, кого с легким сердцем отправили бы на важные переговоры, кому доверили бы в управление собственность? Обязательные комментарии каждого судьи, объясняющего свое решение, предоставят участникам поединка ясное понимание сильных и слабых сторон своего персонального стиля ведения переговоров. Кроме того, у каждого игрока есть возможность выбрать себе «секунданта» для оказания оперативной помощи в ходе поединка.

" src=

Автором технологии управленческих поединков является основатель и руководитель Таллиннской школы менеджеров Владимир Тарасов. Управленческая борьба как особый вид спорта набирает все большую популярность среди управленцев, менеджеров среднего звена и даже студентов, которые с удовольствием и азартом соревнуются в искусстве ведения переговоров.

Первый открытый чемпионат по управленческой борьбе прошел в Челябинске в 2003 году и вызвал огромный интерес со стороны топ-менеджеров многих известных в городе компаний. Подобные мероприятия с неизменным успехом регулярно проходят в Москве, Саратове и Екатеринбурге.

В турнире «Первый Кубок Южного Урала» примут участие 16 человек. Управленческие поединки проходят по «олимпийской системе», т. е. проигравший участник выбывает из борьбы. В общей сложности проводится 15 поединков. Формирование состава участников происходит до 23 мая. Окончательный состав игроков утверждается после тренинга по управленческой борьбе, который проводится за несколько дней до турнира.

" src=

В жизни мы не имеем профессионального права тренироваться в своем управленческом искусстве на коллегах, сотрудниках, партнерах, клиентах – слишком высока цена ошибки. Турнир – это игра, в которой есть проигравшие и победители. Однако тот опыт, который вы получите: навыки ведения «управленческого боя», сложных переговоров, отстаивания интересов своего бизнеса, – просто неоценим.

Генеральный директор группы компаний «Прайс» Константин Смирнов много лет является поклонником управленческих поединков и не раз принимал в них участие. Именно поэтому «Прайс» взялся возобновить хорошую традицию проведения турниров по управленческой борьбе в Челябинске.

Число участников турнира ограничено.

Зарегистрироваться для участия в турнире в качестве участника или зрителя можно по телефону /351/247-72-72 или по электронной почте: lana@price74.ru, контактное лицо: Лана Стадникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления