Бизнес «Лайф» в кредит

«Лайф» в кредит

Банки идут по пути предоставления наиболее востребованных услуг в отдельных специализированных офисах. Многие южноуральские банки уже открыли центры ипотечного кредитования, кредитования малого бизнеса, потребительского кредитования. А на днях в Челябинск

" src=

Банки идут по пути предоставления наиболее востребованных услуг в отдельных специализированных офисах. Многие южноуральские банки уже открыли центры ипотечного кредитования, кредитования малого бизнеса, потребительского кредитования. А на днях в Челябинске и Копейске появились кредитные центры «Лайф», сделавшие ставку на максимально упрощенную процедуру оформления ссуды на неотложные нужды.

Челябинские банки один за другим открывают специализированные офисы для предоставления наиболее востребованных видов кредитов. Так, Челябинское отделение Сбербанка России открыло в городе несколько Центров кредитования малого бизнеса, банк «Снежинский» и челябинский филиал «СКБ-банка» – специализированные Центры ипотечного кредитования, «Мечел-банк» – «Магазин кредитов».

«Зачастую люди, придя в банк, теряются в обширном перечне кредитных продуктов, затрудняясь в выборе наиболее подходящего предложения, – комментирует специалисты пресс-службы «Мечел-банка». – В специализированном отделении клиенту не придется «гулять» по банку в поиске нужного отдела, а консультант сориентирует потенциального заемщика по различным программам кредитования».

«Ипотека сейчас – удобный и выгодный способ приобретения жилья в кредит, – говорит управляющий допофиса «Первый» Центра ипотечного кредитования филиала «Челябинский» ОАО «СКБ-банк» Татьяна Данилина. – Вместе с тем, ипотечный кредит – один из самых сложных банковских продуктов. В его оформлении задействовано много звеньев: риэлторы, оценщики, страховщики, нотариусы, покупатели-продавцы, государственные органы регистрации, БТИ и прочее.… На первый взгляд, разобраться в этом нелегко. Но СКБ-банк сделал ипотеку простой и удобной для клиентов – мы выдаем ипотечные кредиты по схеме «одного окна». Такой механизм уже больше года успешно работает в Екатеринбурге, и вся технология ипотечного кредитования в банке теперь отлажена до блеска. Для удобства наших клиентов весной этого года мы открыли Центр ипотечного кредитования и в Челябинске. В нашем «Центре ипотеки» под одной крышей сосредоточены все участники ипотечного процесса. Заемщик теперь не должен бегать по всему городу и обивать пороги множества контор. Всё для оформления ипотечного кредита теперь находится в одном месте. Удобство этой схемы и преимущества ее использования подтверждает не только клиентский поток, но и замеченные заимствования нашей схемы организации аналогичных ипотечных центров прочими банками».

Недавно в Челябинске появилась еще одна точка выдачи кредитов на неотложные нужды – кредитный центр «Лайф». Кредитный центр является специализированным подразделением Пробизнесбанка, представленном во многих регионах России, в том числе в Тюмени, Перми, Кургане, а теперь и в Челябинске.

Основываясь на показателях первой недели работы челябинского офиса, управляющий челябинским филиалом «Лайф» Сергей Павлов заявляет, что услуга потребительского кредитования на Южном Урале по-прежнему очень востребована: «Люди стоят в очередях, причем приходят задолго до открытия офиса». Центр предлагает кредиты на неотложные нужды на срок от трех месяцев до пяти лет. Возможная сумма кредита – от 5 тысяч рублей до 150 тысяч рублей под 18% годовых, плюс ежемесячная комиссия за ведение ссудного счета – 1,5%. Требования к потенциальным заемщикам лояльные: возраст от 22 до 70 лет, стаж работы на последнем месте не менее трех месяцев, прописка на территории области. По словам Сергея Павлова, несомненным преимуществом кредита является удобный график погашения долга: заемщик в любой момент может воспользоваться услугой отсрочки платежа. До конца следующего года центры кредитования «Лайф» должны появиться в каждом районе Челябинска, а уже в ноябре откроется головной офис «Лайф» по адресу – Кирова, 23.

В банке сообщают, что несмотря на большой объем выдаваемых потребительских кредитов не имеют больших проблем с плохой задолженностью. «Хотя кредит оформляется в течение часа, мы успеваем тщательно проверить каждого заемщика», – утверждает Сергей Павлов.

В «Мечел-банке» согласны: при потребительском кредитовании риски сводятся до минимума качественной скоринговой оценкой заемщиков, разъяснительной работой опытных кредитных экспертов при выдаче ссуды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления