Бизнес Челябинцам пообещали «светлое» будущее

Челябинцам пообещали «светлое» будущее

В Челябинском филиале ОАО «Челябэнергосбыт» сменился директор. На эту должность назначен Игорь Пичугин. Перед ним поставлена непростая задача – повысить инвестиционную привлекательность одного из самых крупных отделений «Челябэнергосбыта»...

" src=

В Челябинском филиале ОАО «Челябэнергосбыт» сменился директор. На эту должность назначен Игорь Пичугин. Перед ним поставлена непростая задача – повысить инвестиционную привлекательность одного из самых крупных отделений «Челябэнергосбыта» накануне продажи компании, намеченной на май. В первую очередь Игорь Пичугин намерен оптимизировать работу филиала и повысить собираемость платежей.

Всего в структуре «Челябэнергосбыта» пять филиалов, Челябинский является одним из самых крупных. Он имеет более 7,5 тысяч договоров с юридическими лицами и обслуживает 375 тысяч горожан, что в общей сложности составляет примерно четверть от договоров всей компании. Полезный отпуск энергии потребителям филиала в 2007 году по сравнению с позапрошлым годом увеличился на 9%.

В сфере энергетики Игорь Пичугин человек не новый. В этой отрасли он работает с 1994 года и прошел путь от инженера-программиста до генерального директора Челябинской тепло-сбытовой компании. Последний год занимал пост руководителя ЗАО «Челябинское управление энерготрейдинга». При его непосредственном руководстве было реализовано несколько социальных проектов ОАО «Челябэнерго».

На новом месте Игорь Пичугин намерен сохранить все, что эффективно работало. Вместе с тем он отметил, что есть требования экономического характера, которые направлены на создание более прозрачной структуры, урегулирование связи между подразделениями. «Моя задача – выстроить работу филиала так, чтобы продажа компании и смена акционера не повлияла на сложившиеся взаимоотношения с потребителями», – пояснил Игорь Пичугин.

Новый директор уже принял несколько важных решений: управление по работе с населением перешло из центрального аппарата «Челябэнергосбыта» в филиал, также произошли некоторые кадровые перестановки в отделах. Сейчас Игорь Пичугин намерен начать борьбу за потребителей. «Сбыт – это конкурентный вид бизнеса. У нашей компании в регионе есть около 15 конкурентных организаций, поэтому важно уделять большое внимание работе с клиентами. Мы стараемся находить индивидуальный подход к каждому. Если какой-то потребитель не может заплатить вовремя, то мы готовы вести переговоры и предоставить отсрочку до решения проблемы», – подчеркнул Игорь Пичугин.

В качестве примера можно привести ситуацию с «Челябгортрансом». Новый директор челябинского филиала уже провел встречи с руководством организации. «Мы видим желание гортранса расплатиться с долгами, есть гарантийные письма, поэтому, надеюсь, все счета будет погашены и нам не придется ограничивать подачу электроэнергии», – отметил Игорь Пичугин. Всего в Челябинске на данный момент частично ограничена подача электроэнергии на 225 объектах, полностью отключены 12 потребителей.

В планах у руководителя челябинского филиала – сократить время заключения договоров, что станет приятной новостью для всех организаций, работающих с «Челябэнергосбытом».

Кроме того, Игорь Пичугин намерен особое внимание уделить работе и с физическими лицами. Для этого планируется открыть дополнительные кассы по приему платежей в Ленинском, Советском и Тракторозаводском районах, сделать более удобными расчеты по системе «Город». Игорь Пичугин также готов внедрять совершенно новые виды услуг, когда с помощью сотового телефона можно узнать о своей задолженности или отправить SMS-сообщение с показаниями счетчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления