Бизнес Linux приводит к ожирению?

Linux приводит к ожирению?

Сегодняшняя новость, скорее всего, озадачит и насторожит стройных и симпатичных пользовательниц РС: установленный на их компьютерах и ноутбуках дистрибутив Linux, возможно, заметно полнит тех, кто постоянно с ним работает...

" src=

Сегодняшняя новость, скорее всего, озадачит и насторожит стройных и симпатичных пользовательниц РС: установленный на их компьютерах и ноутбуках дистрибутив Linux, возможно, заметно полнит тех, кто постоянно с ним работает.

На это недвусмысленно намекает один из участников ежегодной всемирной конференции линуксоидов Linux Symposium, некий Twitter, запостивший в своем блоге такое сообщение: «Выкладываю статистику по размеру футболок участников Linux Symposium. Лично я не менял размер, но все равно можете сделать выводы».

Дело в том, что по правилам конференции все приглашенные заполняют регистрационную анкету, где среди всего прочего есть один странный пункт: «Укажите размер вашей футболки». В этом году организаторы решили суммировать эти данные по годам и поразились: выяснилось, что если в 1999 году самыми популярными у линкусоидов размерами были S, M и L, то к нынешнему времени большинство из них перешло на XL и даже XXL!

" src=

Кто-то поспешил объяснить это естественными причинами: дескать, на Linux Symposium «ездят» в основном одни и те же люди, преимущественно сисадмины и программисты. И те из них, кто в 1999 был 25-летним юнцом, со временем должны были превратиться во «в меру упитанных мужчин в самом расцвете сил»: понятно, что девять лет стандартной сисадминской жизни похудению не способствуют.

С другой стороны, если бы это было действительно так, то подобные метаморфозы должны были бы происходить и с админами, плотно сидящими на ПО от Microsoft. Однако этого не наблюдается: например, все участники челябинского клуба МСР, первое заседание которого состоялось 25 июля, отличаются вполне нормальным телосложением. И даже beer party, которым закончилось это мероприятие, лишних килограммов им не добавило.

Впрочем, сами «майкрософтоманы» какой-то особой связи между весом юзера и ПО, которым он пользуется, не видят. «Думаю, это просто случайное совпадение, – отозвался о статистике Linux Symposium менеджер компании «Трансивер» Александр Островский. – Скорее всего, данные подобных опросов больше связаны с регионом, где живут пользователи, а не с ПО на их компьютерах. Я бы не удивился, если бы размеры футболок на участниках какого-нибудь Windows Symposium, проходившего в той же стране, где и Linux Symposium, тоже оказались бы в основном XL».

«Моя личная статистика несколько отличается от приведенной, – косвенно подтверждает слова господина Островского директор компании «Редсолюшн» Андрей Ненахов. – Например, все линуксоиды нашей компании имеют стройное, спортивное телосложение: мы держим их на голодном пайке, заставляем много работать и бегать по клиентам».

Фото: Фото с сайта Jupiterimages.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления