ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)
Сержиус
21 авг 2008 в 14:07

Афигеть! А за что мы платим 30 рублей/литр в магазине? За упаковку? За разбавленное молоко? За входной бонус?

Любитель молока
21 авг 2008 в 14:19

"В качестве возможного выхода господин Федоров предложил значительно повысить цену на качественное молоко." А "господин" Федоров не подумал о детях, которые не получат свою кружку молока на ночь из-за того, что родители будут не в состоянии купить это самое молоко! У нас и так молочные продукты стоят достаточно дорого - молоко разве что осталось тем продуктом, которое могут себе позволить купить все. Получается либо плати много, либо пей не пойми что. Я как ежедневный потребитель молока - ПРОТИВ повышения цены в разы. Думаю многие меня поддержат.

Житель города, но знает проблемы села не понаслышк
21 авг 2008 в 15:43

Я поддержу труженников деревни. Вы посмотрите там уже никого не осталось, и скоро пить молоко будем сухое и иностранное.потому что в селе работать некому. А всё почему, потому что все хотят жить хорошо, кушать хорошо.А когда у тебя в день корова в лучшем случае даёт литров 18 в день умнож не на 10р. как говориться в статье, а на 8 получешь 144р. в день. А солярка сколько стоит чтоб зимой коровку накормить. И получается что крестьянин жилы рвёт а в кормане его не прибывает. Хочешь пить молоко езжай в деревню и держи корову и пей сколько влезет молока. Только ты через год скажешь лучше жить без молока, а такой жизни в деревне.

21 авг 2008 в 16:22

УЖАС другого слова нету!! в очередной раз задумываюсь что жить в деревне дешевле и продукты там другие!!! в Южноуральске на рынке литр КОЗЬЕГО молока у бабушки стоит 45 р. !!! в челябинске я ни разу его не пил за всю свою жизнь !!!

Ириник
21 авг 2008 в 16:58

Очень плохое качество молочных продуктов у нас в Челябинске. Натуральный вкус не чувствуется. Пить невозможно, да еще и дорого. Могу выделить только "Камеллу". Но купить в Челябинске практически невозможно. Молния закупает в последнее время мол.продукцию с большим сроком годности, которую лучше не употреблять. Считаю, что мол. промышленность должно контролировать государство, ведь это осн.продукт для населения. Поражаюсь, как хорошо покупают "молоко" простоквашино в пласт.бутылочках. Лучше пить водичку...

22 авг 2008 в 09:05

Да, жаль Камеллу из Молнии вывели. То же самое и с яйцами местных производителей, которых там почти не бывает.Только из-за этого иногда просто еду закупаться в другие магазины.

22 авг 2008 в 09:53

ДЛЯ "Любителя молока" ну так тогда подумай головой сам, представь что среднее производитель молока(колхозник а не переработчик) не только не получает прибыль а наоборот работает в убыток. Посчитай количество скота в стране на сегодняшний день и сравни с "вчерашним". А Федоров предлагает увеличить цены для производителей. ЧТОБ ОНИ ВЫЖИЛИ! Сам посчитай у молоко от колхоза стоит 10 р за литр а на полках 30 рублей. Переработка одного литра стоит максимум 5 рублей плюс рентабельность переработчика рубля 2 итого 17 рублей. ГДЕ остальные 13?! ЧМОКИ

Оппозиционер
22 авг 2008 в 10:16

А что, господин Косилов не примет программу развития молочной отрасли в Челябинской области. Принял же по птицеводческой, и РАВИС теперь его. Отдайте все Косилову, и он ради своей собственной выгоды сделает молоко рентабельным.

Ириник
22 авг 2008 в 10:27

В Молнии вообще ассортимент продукции стал очень небольшим и не только молочной. Конечно, понятно желание заработать "некоторых" на входных бонусах, но ведь надо думать и о нас - простых покупателях, которых постепенно Молния может потерять.

22 авг 2008 в 11:08

Раньше можно было купить молоко на разлив. Если бы сейчас на рынок подъехала машина с натуральным коровьим молоком по цене например 20 рублей за литр, то наверняка выстроится большая очередь из покупателей.
Почему бы не предоставить крестьянам возможность самим торговать своей продукцией на рынке?

Ната85
22 авг 2008 в 11:11

А мне нравится простоквашинское молоко... И в Молнию не хожу, и Дикси не люблю, которое рядом. Очереди в этих магазинах просто убивают. Совсем не хочется тратить на них свободное время. А вот насчет молока - что-то мне не верится, что торговые сети зарабатывают на этом меньше всех. Колхозники - можно понять. Они у нас вообще скоро по миру пойдут. Вот!

22 авг 2008 в 11:42

для serg_chel: на кирова возле МТС такая бочка стоит и цена молока 18 р. и очередь бабушек не хилая, только есть одно "но", врятли вы ходите с работы с пустой соской или бидоном. И врят ли захотите покупать молоко неизвестно какого качества. НО "типа натуральное".

Бывший житель деревни
22 авг 2008 в 12:12

вы знаете сколько реально житель деревни зарабывает на молоке? 5-6 рублей за литр. у меня родители сдают за такую цену. сейчас правда не сдают. говорят, лучше под ноги выливать за такие деньги: ведро молока сдать 60 рублей. вот весело. а наживаются у нас производители. так как перекупщики держат разницу 2-5 рублей. вот и посудите, кто у нас побагаеет за счет колхозников.

_GREEN_
22 авг 2008 в 12:22

Кто нибудь пил когда нибудь обрат?

Шрек-политолог
22 авг 2008 в 12:27

Племзавод "Россия", который как говорит Ерёмин входит в его холдинг, производит молоко и отправляет его первому молочному заводу, тот разбавив это молоко до жирности 2,5-3,2 продаёт его по высоким ценам в магазины и имеет огромные прибыли. Поэтому Ерёмин и входит в 100 богатейших граждан региона. Если бы для Ерёмина производство молока было не выгодным, то он бы уже давно продал контрольный пакет "Равису" например.

_GREEN_
22 авг 2008 в 12:41

Обрат — обезжиренное молоко. Получается путём отделения сливок от цельного молока на сепараторе. Слово устаревшее, происходит от глагола оборачивать, то есть возвращать. Обезжиренное молоко раньше возвращали для питания молодняка. Также используется для приготовления сухого и сгущенного молока и других обезжиренных молочных продуктов. Так вот то чтовы пьете и есть обрат.

Со стороны
22 авг 2008 в 19:26

Молния думает не о людях и даже не о выручке, а о бонусах, это точно. Как можно пить молоко длительного хранения, ведь оно мертвое. Да и импортные товары полны генномодифицированных продуктов.
С нашим сельским хозяйством надо что-то делать!

3 окт 2008 в 14:02

merzost
Наличие очереди только подтверждает мои слова.
На счёт качества соглашусь, молоко должно самым серьёзным образом проверяться. А что касается бидона, так ведь его можно и из дома принести.