Бизнес Ступень к Олимпу

Ступень к Олимпу

Вот уже две недели азарт Олимпиады пронизывает все вокруг, причем не только в самой столице Олимпиады-2008 – Пекине. Будоражит умы он и в столице Южного Урала: переживания за наших земляков-спортсменов, гордость за челябинцев – членов судейских коллегий,

" src=

Вот уже две недели азарт Олимпиады пронизывает все вокруг, причем не только в самой столице Олимпиады-2008 – Пекине. Будоражит умы он и в столице Южного Урала: переживания за наших земляков-спортсменов, гордость за челябинцев – членов судейских коллегий, ожидание информационных сюжетов от наших журналистов. Сопричастность олимпийскому духу проявили и сотрудники банка «УРАЛЛИГА», которые 16 и 17 августа провели свои «олимпийские» соревнования.

" src=

«Здоровый образ жизни, физическая культура возвращаются в нашу жизнь, – говорит директор банка «УРАЛЛИГА» Вера Семенова. – Накануне Олимпиады, прочитав олимпийскую хартию, я прониклась словами, что «…Олимпизм представляет собой философию жизни, возвышающую и объединяющую в сбалансированное целое достоинства тела, воли и разума». Принципы Олимпизма, соединяют спорт с культурой и образованием, призывают стремится к созданию образа жизни, основывающегося на радости от усилия, на воспитательной ценности хорошего примера и на уважении к всеобщим основным этическим принципам – это как раз те принципы, которые я бы хотела внести в жизнь нашего банка».

" src=

Спортивные соревнования, которые проводил банк «УРАЛЛИГА» для сотрудников и членов их семей, носили название «Ступень к Олимпу». На первом этапе было решено провести зачетные соревнования по плаванию и бегу. Однако после общения с коллективом энтузиастов своего дела – сотрудниками легкоатлетического комплекса им. Е. Елесиной, в программу были включены так же мастер-классы и соревнования по прыжкам в длину, метанию копья.

" src=

«Самым неожиданным и радостным, помимо результатов, стало то, что сотрудники, с которыми сталкиваешься ежедневно на работе и которых, казалось бы, уже давно знаешь, открываются новыми гранями характера и увлечений, – отмечают работники банка, которые побывали на соревнованиях. – На спортивных дорожках видишь коллег с новой стороны: демонстрирующих красоту, спортивной техники и формы, стремящихся к высокому результату».

" src=

Старт двухдневных соревнований состоялся 16 августа в бассейне учебно-спортивного комплекса ЮУрГУ. Соревнования по плаванию сложились из семи зачетных заплывов: двух женских, четырех мужских и одного детского. В зачете среди женщин лучшее время показала старший экономист отдела внутрибанковских операций Ольга Некрасова, среди мужчин победителем стал начальник управления кредитования Максим Исаев.

Второй день соревнований, 17 августа 2008 года. Легкоатлетический комплекс им. Елены Елесиной. Остатки вчерашнего адреналина не дают сидеть дома: участники и болельщики с нетерпением ждут начала соревнований. Наконец в 16:00 объявлена регистрация участников. Глядя на родителей, выдать им стартовые номера просят и самые маленькие. Те, кто видел, как Сережа Сергеев в большущей для него майке с 14 стартовым номером вместе с мамой Ириной делал разминку, не могли сдержать улыбку.

" src=

Парад участников, приветственное слово директора банка – и вот спортсмены с волнением замирают в момент поднятия флага банка «УРАЛЛИГА». На всем протяжении соревнований он будет развеваться над стадионом рядом с флагами России, Челябинской области и Челябинска.

Дан старт женскому забегу на 400 метров, в котором женская половина семьи Дудкиных доказала, что спортивная подготовка и поддержка родных удваивает силы. Мама Светлана – первая, дочь Юлия уступила всего 0,3 секунды. Первой среди сотрудниц, заняв третье место в забеге, финишировала кассир банка Александра Кириллова.

" src=

В мужском забеге на 800 метров победил Тимур Амиров. Сергей Дудкин – старший инкассатор банка – на втором месте, на третьем – ставший «открытием» этих соревнований, спокойный и невозмутимый в обычной жизни, заместитель начальника Управления информационных технологий Александр Бабакаев.

Саша проявил себя настоящим многоборцем: занял призовое место в беге, второе место в соревнованиях по плаванию, показал лучший результат по прыжкам в длину, да и в шутливых соревнованиях по «прыжкам в сторону» так же прыгнул дальше всех.

" src=

Веселые старты для детей, – пожалуй, самое традиционное и самое эмоциональное соревнование. Юные спортсмены старались изо всех сил, искренне радуясь своим победам и бурно переживая маленькие неудачи. Но на финише подарки от руководства банка примирили всех. Девчонки и мальчишки тут же распаковывали спортивные снаряды, играли и менялись друг с другом.

«Помните, сайт ChelFin.ru уже писал, что я со своей стороны, со стороны руководства обещаю всестороннюю поддержку стремлениям сотрудников банка и членов их семей к здоровому образу жизни, – улыбается Вера Семенова. – Вот вам очередное доказательство приверженности работников «УРАЛЛИГИ» физической культуре. Я уверена, что здоровый образ жизни становится неотъемлемой частью корпоративной культуры нашего банка. Хочу добавить, что во всем банковском сообществе признают важность физической подготовленности и спортивного уровня работников, следования принципам позитивного отношения к своему здоровью. Ассоциация российских банков, Ассоциация региональных банков, журнал «Банковское дело» готовятся к проведению банковских спортивных игр – «Банковский Олимп». Нашими соревнованиями мы поддерживаем Олимпиаду–2008 и начинаем подготовку к олимпиаде банковской».

*На правах рекламы

Банк «УРАЛЛИГА». Лицензия ЦБ РФ №1626 на осуществление банковских операций

Сергей ШВЕДОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления