Бизнес Фотоподарок от «Челябинск-Сити»

Фотоподарок от «Челябинск-Сити»

Год за годом Челябинск изменяется, становясь более современным. Здесь появляются здания и офисы, в которых даже очень взыскательные международные компании чувствуют себя не хуже, чем в Нью-Йорке. Таким стал первый в городе деловой центр международного кла

" src=

Год за годом Челябинск изменяется, становясь более современным. Здесь появляются здания и офисы, в которых даже очень взыскательные международные компании чувствуют себя не хуже, чем в Нью-Йорке. Таким стал первый в городе деловой центр международного класса «Челябинск-Сити». Вход в эту 23-этажную ярко-синюю «свечку», выделяющуюся на фоне соседних строений, на первый взгляд кажется доступным далеко не каждому. Но на самом деле «Челябинск-Сити» открыт для всех желающих. Да, здесь разместились бутики известных во всем мире брендов первой линейки. Качество отделки офисов и уровень безопасности отвечают всем международным критериям, предъявляемым к офисным зданиям класса А. Но при этом «Челябинск-Сити» приглашает не только высокопоставленных жителей Челябинской области. Его руководство в преддверии празднования дня рождения города организовало в холле здания открытую для всеобщего обозрения выставку знаменитого на весь мир фотохудожника, почетного гражданина Челябинска Сергея Григорьевича Васильева.

Представьте, вы прогуливаетесь по пешеходной части улицы Кирова, наслаждаясь нежными переливами музыки или общением с друзьями. Что вы увидите, заглянув в «Челябинск-Сити» полюбоваться бесподобными работами фотохудожника с мировым именем? Для начала – утопающий где-то в ярком, а где-то в мягком свете холл с высокими потолками. Именно здесь до конца сентября поселились творения Сергея Васильева на тему красот города. Доступ к ним открыт ежедневно с 10 до 19 часов.

Для того чтобы пройтись с первого по четвертый этажи, никаких специальных разрешений не нужно. На первых трех располагается зона из пяти бутиков для ценителей и поклонников мировой моды от челябинской компании «XXI век». В галерее Eletti представлены мультибрендовые бутики «+IT» с обувью и аксессуарами от Jast Cavalli, Ferre, C 'N 'C и других, Glamour с итальянской одеждой, монобрендовый бутик Roberto Botticelli. В салоне люксовой обуви и аксессуаров «ХХI век VIP» можно увидеть творения мэтров fashion индустрии Yves Saint Laurent, Galliano, Versace, Prada, Gucci и прочих. И если покупки в них вам пока не доступны, то эстетическое наслаждение от созерцания творений легендарных основателей брендов вы, скорее всего, получите.

Ресторан самообслуживания «Едок» одноименной нижегородской сети – первое в городе заведение, работающее в системе free flow, – занял почти весь четвертый этаж. Это место, где можно вкусно позавтракать, отобедать или поужинать. Меню ресторана «Едок» насчитывает более 1600 блюд. Из них одновременно на выкладке в зоне самообслуживания представлено около 150 наименований. Что примечательно, в приготовлении блюд здесь не используются никакие полуфабрикаты. В отличие от большинства заведений за один раз здесь готовят только по несколько порций, а не разогревают то, что было произведено утром. И при всех этих достоинствах средний счет в «Едоке» закрепился на уровне 200 рублей. Хотя полюбоваться городскими видами с четвертого этажа «Челябинск-Сити» с бокалом вкусного напитка и десертом можно гораздо дешевле.

Официальное открытие галереи Eletti и ресторана самообслуживания «Едок» состоялось в марте. С того же времени началось постепенное наполнение основной части делового центра. По словам управляющего директора СРМ Вадима Кудряшова, на сегодня арендовано примерно 40% площадей здания. Помимо уже перечисленных фирм, в нем работают челябинские филиалы компаний «Газпромнефть» и «Московского залогового банка», «Челябинский дорожно-транспортный проектный институт» и стоматология «Белый Кит-Премиум». Ведутся переговоры еще с несколькими серьезными компаниями регионального, федерального и международного уровня.

«К концу года мы планируем запустить в эксплуатацию многоуровневую парковку, находящуюся сейчас в стадии строительства, – рассказывает господин Кудряшов. – На сегодня ее практически не видно ни со стороны улицы Кирова, ни со стороны улицы Цвиллинга, поэтому у многих наших потенциальных арендаторов и гостей возникает закономерный вопрос: а где же в деловом центре можно припарковаться? Думаю, что открытие автопарковочного комплекса не только снимет все вопросы по этой теме, но и повлечет более активную аренду офисов».

Два верхних этажа парковочного комплекса отведены под офисный и конференц-этажи. Конференц-этаж займет 2200 квадратных метров и включит в себя конференц-зал и несколько переговорных комнат с самой современной инженерной начинкой. Они будут оснащены системами синхронного перевода, оборудованием для видеоконференций и прочей необходимой в современной конференц-зоне техникой.

В пользу того, что деловой центр «Челябинск-Сити» в скором времени полностью будет сдан в аренду, говорит и высокий уровень безопасности. Его здесь обеспечивает собственный отдел безопасности с помощью круглосуточного видеонаблюдения Philips. Пультовую охрану осуществляют несколько вневедомственных фирм, с любой из которых компания-арендатор может заключить договор о сотрудничестве. В здании работает система контроля доступа. То есть в офисную часть войти можно только по электронным карточкам, которые разрешают доступ на какой-то конкретный этаж. К примеру, если у посетителя есть доступ на пятый этаж, то на шестой или любой другой этаж он уже не сможет пройти. Таким образом возможность различных ЧП удалось минимизировать.

Что касается пожарной безопасности, то деловой центр обеспечен всеми современными системами пожаротушения: пожарной сигнализацией, спринклерной системой тушения, подающей распыленный поток воды, системами подпора воздуха, порошкового и газового тушения. В здании также есть две незадымляемые лестницы, поэтому даже при отключении лифтов из любой точки «Челябинск-Сити» можно спуститься без вреда для здоровья. А вообще в бизнес-центре установлено семь пассажирских лифтов Kone с периодом ожидания не более 30 секунд. Кстати, порядок действий при различных вероятных пожарных ситуациях в здании был отработан до мелочей на совместных учениях с челябинской пожарной охраной в начале августа.

«Арендаторы «Челябинск-Сити» уже оценили удобство современного делового здания, обеспеченного всеми коммуникациями, современной инженерией, отличными подъездными путями и изумительным видом из окон, – продолжает Вадим Кудряшов. – Думаю, что и остальные жители и гости города оценят наш деловой центр по достоинству, когда заглянут к нам на фотовыставку Сергея Васильева. А сейчас я от имени управляющей компании «Челябинск-Сити» и всего персонала поздравляю всех горожан с Днем города. Челябинск изменяется, становясь более привлекательным. Мы еще раз приглашаем жителей на выставку и повторяем: «Мы всегда рады видеть вас в гостях!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления