Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Интернет-тарифы: просто «СуперМегаBest» какой-то!
Интернет-тарифы: просто «СуперМегаBest» какой-то!

10 сент 2008 в 14:51

Тариф Супер смотрится неплохо, но смущает одно - когда пишут "скорость до 256 Кбит/сек" - какие гарантии и уровень минимальной скорости?? Сечас у меня безлимитка 128кбс, но эти 128 у меня гарантированно и постоянно.

Антон Кириенко
10 сент 2008 в 16:04

2 ля ля тополя
Тарифы для юридических лиц мы тоже обновили. С 1 сентября запустили тариф "Отличный" - полностью безлимитный тариф для корпоративных клиентов. Отличительными особенностями наших безлимитов для юр.лиц являются предоставление реального IP-адреса и отсутствие каких бы то ни было порогов обслуживания.
Что касается помегабайтных тарифов, в нашей тарифной линейке можно подобрать тариф на любую потребность. Однако наиболее интересные условия мы предлагаем компаниям, которые активно используют Интернет в работе. Мы предлагаем снизить стоимость мегабайта до 10 копеек (без НДС).
Подробно познакомиться с нашими тарифами вы можете на нашем сайте - www.chel.ertelecom.ru
Там же вы найдете информацию о нашей телефонии.

Антон Кириенко
10 сент 2008 в 16:15

2 dmitrii8604
Говоря "до 256 кбит/сек", мы подразумеваем ширину канала в пределах от 253 до 258 кбит/сек.
А тариф Супер - на самом деле революция. С ним и в Челябинске домашний анлим становится таким же доступным, как домашний телефон! Обратите внимание - чтобы забыть о мегабайтах, теперь не нужно сидеть за компьютером ночью или считать, сколько делений на циферблате пройдет минутная стрелка, пока загрузится ваша страничка на Одноклассниках.

10 сент 2008 в 17:15

2 Антон Кириенко.
Очень заманчиво. Тем более, что кабель Диван-тв у меня уже в компе. Как я понимаю - подключение выльется в смешную сумму?

10 сент 2008 в 17:28

"особенностями наших безлимитов для юр.лиц являются предоставление реального IP-адреса"
А для физических лиц планируется в ближайшее время предоставление реального (хотя бы динамического) IP? Доступ к компьютеру по SSH и открытый порт для торрента - для меня важные критерии при выборе провайдера.

Антон Кириенко
10 сент 2008 в 18:26

2 dimitrii8604

Очень приятно, что пользователи наших услуг расширяют свой пакет.

Что касается стоимости, подключение на любой из безлимитных тарифов - Супер, Мега или Best - обойдется вам всего в 10 рублей. Звоните вашему менеджеру или по телефону 217-77-77 и подключайтесь

11 сент 2008 в 10:07

Ну это подключение в 10 рублей, при условии, что я подключу сразу и ваш Инет и кабельное!!! А если мне нужен только доступ в Интернет? Сколько тогда это будет стоить? Причём абон плата в 350 рублей будет только первые два месяца, а потом по 450 рублей. Такая стоимость абон платы за такую скорость уже не канкурентно способная в нашем городе! Так что спасибо но НЕТ . . . =)

Истиричка
11 сент 2008 в 11:09

rodionovsn – я подключил Дом.ru за 10 руб. КТВ, получил в добавок, 3 мес. просмотра т.к. переключался от другого провайдера. Встречаю уже не первый намек от провайдера на то, что тарифы еще улучшаться, как правило до нового года эти улучшения наиболее активны. И не сравнивайте 256 Кбит/с у Дом.ru, со схожей скоростью у др. провайдеров – у Дом.ru просто сказка, хороший пинг, надежное соединение, и главное скорости соответствуют тарифам. Все время как то забывается как то тема порогов на безлимитах. У Дом.ru они сами высокие. Например Ословоды дают за 600 (700 руб.) 12 Гб Дом.ru за 350 (450) 20 Гб

11 сент 2008 в 12:21

Истиричка: с ослами сравнивать - не благодарное занятие. Вот в УСИ за 650 р. получается 512К круглосуточно (если не сбрасывать днем сессию). А это больше 4 Гб в сутки, то есть 120 Гб в месяц легко получить. За дополнительные 300 р. в Дом.ру можно активировать бонус "Еще больше" и отменить лимиты до конца месяца. Но вот от серых IP (и соответственно закрытых входящих портов) уже даже ословоды избавились. Жду ответа Антона Кириенко на счет реальных IP для физиков...

11 сент 2008 в 15:13

посоветуйте, какого провайдера лучше выбрать, кто лучший по скорости и цене

Истиричка
11 сент 2008 в 17:26

Олег742008 – выбирай того кто дает СуперМегаБест тарифы. Пока самый выгодный нормальный безлимит ИМХО.

vlad79222 - УСИ не пользовал не знаю, но когда со старого провайдера ушел, вздохнул спокойно. На Дом.ru интернет стабилен, с моей работой принципиально чтоб небыло перебоев, мне принципиально получать то за что я плачу на 100%. Нереальность IP легко обходится специальным софтом.

Идеальным решением интернета на текущие момент считаю «Осел от Интерсвязь» + «Безлимит от Дом.ru». Хотя Если Интерсвязь, еще не подключена можно и ММ ресурсами Дома обойтись, там тож много всего есть. Появятся внутренние торренты дом.ru от осла вовсе откажусь.

12 сент 2008 в 09:34

Истиричка: "Нереальность IP легко обходится специальным софтом"
Расскажи как, очень любопытно. При том, что входящие соединения запрещены (нет соответствия 1 серый - 1 внешний с пробросом портов). Можно извратится с постоянным SSH-коннектом на внешний сервер, а потом заходом домой через него. Но это сложно, неудобно и для торрентов не подходит.

12 сент 2008 в 09:46

у меня интерсвязь подключена- мне нравятится скорость такое все медленное вот на работе у меня все очень быстро и хорошо

Абонент Дом.ру
12 сент 2008 в 10:12

2 Истиричка
"И не сравнивайте 256 Кбит/с у Дом.ru, со схожей скоростью у др. провайдеров – у Дом.ru просто сказка, хороший пинг, надежное соединение, и главное скорости соответствуют тарифам."
Не надо сказки рассказывать. Подключен к данному провайдеру уже более полугода. И все время есть проблемы на анлимах. То скорость упадет ниже плинтуса, то якобы внешний провайдер что-то натворил. Бывает что не пингуется полностью зона ".com". Скорость не всегда соответствует заявленной. Так что проблем хватает.
Внутренней сети в данный момент практически нет. Она по сути мертва. А новые программы, которые запускают, сырые и весьма неудобные.

Антон Кириенко
12 сент 2008 в 10:54

2 vlad79222
Прошу прощения за то, что долго не отвечал. Что касается доступа по SSH и работоспособности торрентов - на безлимитных тарифах Супер, Мега и Best они вам будут доступны. Что касается предоставления реальных адресов, наши технические службы ведут работы по обеспечению достойного уровня безопасности без увеличения стоимости пользования безлимитными тарифами с предоставлением реального IP-адреса. Как только проблема будет решена, у пользователей появится воможность получать реальные IP-адреса.

Антон Кириенко
12 сент 2008 в 11:14

2 Олег742008
в нашей линейке вы можете подключить мегабитный тариф Best по стоимости от 750 рублей!
Весь мир будет у ваших рук

Fisherru
12 сент 2008 в 11:49

Вот я обычный человек. Интернета на работе хватает. А вот дома иногда надо погоду глянуть, афишу там, почту получить, в аське посидеть. Меня более устраивает тариф без абонентской платы с платой за мегабайты, пусть даже дорогой. А такого тарифа вообще нет и никогда не было. А вот безлимита мне как-то не нужно. Я хочу платить за реально скачанные мегабайты. Будет ли такой тариф?

12 сент 2008 в 12:10

Антон Кириенко: "Что касается доступа по SSH и работоспособности торрентов"
Вы наверное не поняли или вводите в заблуждение. Имелось в виду подключение из сети Интернет к моему компьютеру. Если входящие (к клиенту) порты заблокированы со стороны провайдера - это не возможно.
"работы по обеспечению достойного уровня безопасности"
Берите пример с УСИ - у них заблокированы входящие порты до 1024. В результате службы, которые обычно работают с привилегированными портами, защищены. А клиенты могут использоваться порты >1024.

Истиричка
12 сент 2008 в 12:27

2 Абонент Дом.ру
Я подключен недавно, но могу совершенно определенно сказать что ни одного косяка не видел. Хотя спид тестом достаточно регулярно меряю.
Про зону *.com читал на форуме (проблема кажися у магистрала там, при чем тут провайдер последней мили), сам не встречался с этим - у мну все нормуль работает.
Про новые программы – это про новый матрикс? Он еще из тестового периода не вышел насколько, я понимаю.

А нафиг пользуешся если не нравится? И вообще по-моему ты либо засыл кого то из других провайдеров, либо както очень сильно лоялен провайдеру, на которого почему то гонишь.

Истиричка
12 сент 2008 в 14:08

2 vlad79222
есть в сети специфический сервер? который ловит запросы с твоего компа с программы клиента после чего ассоциирует с тобой статический ip-адрес таким образом можно на сером ip-адрес поднимать сайты, получать удаленный доступ или качать с рапиды, сам правда этого не делал, имхо не зачем, но один приятель заморочился, не дольше одного дня разбирался как что сделать.

12 сент 2008 в 16:51

На мой взгляд Истиричка ты сама засыл компании Дом.RU Всё так нахваливаешь просто ппц,нет в Челябинске провайдера у которого только одни "плюсы", у каждой компании есть и минусы. Причём у ДОМ.RU их придостаточно! Каждый провайдер хорош по своему. И у людей есть право выбирать то, что им нужно. А новые тарифы эти на мой взгляд не конкурентно способны. Просто посмотрев что предлогают другие провайдеры нашего города можно сразу понять что к чему. Тем более сейчас это не проблема, каждого из нас просто заваливают этими листовками где расписаны все тарифы.

12 сент 2008 в 16:52

а про IP-адрес., уже давно, все провайдеры предлагают один реальный IP-шник БЕСПЛАТНО!

Абонент Дом.ру
12 сент 2008 в 21:06

Новый матрикс точно такой же, как и был 3 месяца назад, когда я его впервые увидел. Не изменилось ничего за это время. Хотя админы могли отловить большинство багов.
Пользуюсь услугами данного провайдера, т.к. нет альтернативы. Уси не вариант для моей АТС. Был печальный опыт в прошлом. А насчет засыла...соглашусь с постом №33

12 сент 2008 в 23:22

Истиричка: путаешь ты с dyndns, где постоянное доменное ведет на динамический реальный IP. Закрытые входящие порты ничем не откроешь. Можно только извратиться с предварительным установлением соединения изнутри.
Дом.ру в этом плане один из самых отсталых провайдеров Ч.

Истиричка
13 сент 2008 в 17:00

2 Варфаламей
1. Не сама, а сам.
2. Ни слова похвальбы не сказал, только факты и свое к ними отношение.
3. Как и писал выше, идеальным считаю комбинирование услуг пары провайдеров.
4. Не то чтобы был особый выбор к кому подключаться, но как только Дом.ru появился в доме сразу переключился на их услуги потому, что наглядно выгоднее. (при этом оставил локалку разумеется)
4. Видимо херово сравнивал, что к чему действительно видно. Самое выгодное предложение по безлимиту стоимостью около 400 руб. все таки у Дом.ru. Тариф Best в сочетании с активной услугой Диван-ТВ тоже смотрится очень хорошо.
5. Листовки не читаю, смотрю сайты ))
6. Я очень лояльный абонент – безусловно, когда плохую услугу меняешь на хорошую - такое случается.

Истиричка
13 сент 2008 в 17:01

2 Абонент Дом.ру
1. Про новый матрикс ниче сказать не могу, не пользовался еще, и не буду пока тестирование не закончат.
2. Из ресурсов ММ Дом.ru пользую Нетпорт, по мне очень удобно.
3. Насчет засыла разовью свою мысль, уж слишком рекламным выглядит сочетание имени пользователя и его гона на провайдера. А учитывая любовь рекламных служб некоторых провайдеров к заливанию фикалиями других провайдеров, могу предположить даже и откуда "ноги растут" ))

15 сент 2008 в 09:15

МПИ Дом.ru: однозначно, с портами в дом.ру фигня. Проблемы с торрентами при закрытых портах возникают если раздающих мало и у них тоже закрыты порты. Удаленный доступ не работают никак.
"Вообще я говорил за решение проблемы серого ip" - что это значит? Антон Кириенко перелогинелся?

Gonya
15 сент 2008 в 15:45

Вообще с торрентами как раз проблем нет.
отдача и прием на максимальной скорости по тарифу(естественно при наличии пиров и сидов)
оригинальные(собственные) раздачи спокойно идут,т.к. с "серого" ип не могут качать только те у кого тоже "серый" ип.
но людей с "белыми" ип достаточно и,наверное,даже больше так что торрентами можно пользоваться совершенно спокойно

ЗСП
18 сент 2008 в 12:31

Здравствуйте, я живу в г.Челябинске Сосновском р-оне, д. Б-Боландино. Хочу подключиться к интернету. Возможно ли это устроить? Подскажите пожалуйста

ЯЧС
18 сент 2008 в 12:38

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я живу в г.Челябинске, Сосновский р-он, д.Б-Боландино. Очень хочу подключиться к интернету. Можно ли это сделать?

High_Men
18 сент 2008 в 17:53

Вот если бы, какой нибудь провайдер в челябинске занялся подключением частных секторов(поселков в городе), это было бы ДЕЛО!!! 21 век блин, позор... меня этот долбаный Скай Линк 333 шкуры уже содрал, кому сейчас скажи, что у меня 2,45р за МБ при абонетской плате 370р в месяц - не поверят! Кто-нибудь организуйте качественный интернет в поселке Смоленоозёрный))) пллиз.

19 сент 2008 в 08:05

ЯЧС, High_Men: Телефон есть? Тогда смотрите в сторону ADSL от УСИ. Но как он будет работать по поселковым линиям - еще вопрос. А Ethernet-провайдеры не придут - слишком низкая плотность застройки и мало потенциальных клиентов. В Челябинске и 5-этажки активно подключать не так давно начали.

19 сент 2008 в 11:11

Хаймену, а вы попробуйте мобильный интернет от сотовых операторов. За качество соединения ничего не могу сказать, но вчера у биллайна видел рекламу абонентка 35 руб с включенными 20 Мб. Свыше лимита 2,3 руб за Мб. USB-Модем стоит 1995 рублей, кажется.

19 сент 2008 в 13:18

Пользуюсь анлимом 256 кбит/с от дом.ру уже почти месяц. Внешние ресурсы качает стабильно 30 кБ/с, матрикс действительно скорее мертв, чем жив. Иногда тормозит какой-нибудь отдельный сайт, но это уже не вина провайдера. По соотношению цена/качество наверное наилучший провайдер.

ZZ1
22 сент 2008 в 00:21

>Варфаламей 12 сентября
а про IP-адрес., уже давно, все провайдеры предлагают один реальный IP-шник БЕСПЛАТНО!

Они предоставляют белый динамический IP (меняется при каждом подключение) и не все (УСИ не предоставляет, у ИС изредка серые проскакивают).

2 тех под
22 сент 2008 в 10:43

450 за полмегабита - это ночью с 2 часов до утра. На закачку хорошо будет ставить. А вот днем - 256 килобит/с. Тоже неплохо (особенно в сравнении с УСИ-шными 600 руб за аналогичный тариф), но хотелось бы большего.
На днях подключаюсь к дом.ру. Посмотрим на скорость и качество...

2 ZZ1
22 сент 2008 в 12:49

Вы сказки то не рассказывайте. У УСИ все IP - белые. Динамические или статические - это уже не так важно. Главное, что можно извне подключение организовать. У ИС белых IP на безлимитах нет и не было. У ДОМа белых IP на безлимитах тоже нету. У Факториала белый статический IP можно получить за 100 рублей в месяц.

22 сент 2008 в 13:05

47му:
УСИ уже давно по умолчанию выдает динамический белый IP на безлимитных тарифах!
а за 150р в месяц выдаст статический белый IP

Анатолий11111
22 сент 2008 в 14:46

Я клиент ИС. Инет стоит 700 руб за 1Мбит днем и 4 Мбит ночью. Чего еще надо?? С такими скоростями смотрю онлайн тв без тормозов. Косяков практичеки не бывает. Все надо смотреть вкупе. так что ИС пока рулит ) А Осел - просто сказка.

23 сент 2008 в 00:13

Анатолий11111: еще НЕ НАДО лимитов по трафику, после которых снижают скорость до 16К.

23 сент 2008 в 12:08

Анатолий11111 я тоже был клиентом ИС.
"Сверчка" в виде потери пакетов данная контора не смогла устранить за срок в 6 месяцев. Я подумывал уйти на их безлим, но именно это и явилось сдерживающим фактором. Осел - просто сказка для деток 13-17 лет, упражнающихся на форуме ИС в сочинительстве хвалебных виршей и премодерации ИС, которая в течении нескольких минут трет любой нехвалебный отзыв или высказывание своих абонентов.
Потери длящиеся от 15/20 минут до 3-5 часов к ряду меня как абонента не устраивали вообще никак.
Потестирую дом.ру, если не оправдает надежд отвалю на ADSL УСИ, благо АТС достаточно свежая и находится всего в 1км от дома.

Den4ik
23 сент 2008 в 14:59

здратвуйте. Расскажите пожалуйста как донести до вас заявку на подключение дома в центральном районе?Воровского 38 б, в нашей округе уже есть подключенные дома, причем почти всех провайдеров, но все нас не замечают и тянут свои паутины мимо.мы уже собирали подписи, относили в ваш аббонентский отдел и тишина...

24 сент 2008 в 11:26

УСИ на мой взгляд это прошлый век, модем да не его ((( это устарело уже в том веке. Будующее за WI FI соединением, тоесть беспроводная выделенка. Полностью согласен с Анатолеем11111 асласеть она и есть асласеть Сейчас такой выбор к кому подключиться в нашем городе, а вы тут сусолите, что к чему, попробуйте всё! Я вот был и абоном ИС и УСИ, Факториала и ДОМ.RU все хороши чем то, но . . . и у каждого провайдера есть свои минусы. Каждый находит что то для себя. Я вот на данный момент пользуюсь МКС посмотрим, что к чему. А потом уже и выберу, что для меня лучше . . .

24 сент 2008 в 13:41

ADSL вполне нормальное настоящее. Но уже не хватает его upload\\\\\\\\\\\\\\\'а. С развитием безлимита ситуация будет все хуже. Wi-Fi на всех точно не хватит - частотный ресурс ограничен.

24 сент 2008 в 13:56

У моей бабушки в деревни только все ADSL пользуются, а в Челябинске тупо сидеть на модеме когда есть такие предложения от выделенки. Vlad79222, cкажи Пожалуйста чем ADSL лучше Выделенной линии?

24 сент 2008 в 14:29

Варфаламей: ADSL как раз больше выделенка, чем подключение у Ethernet-провайдеров. В случае последних провод от тебя идет до ближайшего хаба или свитча не больше 100 метров. Дальше уже не выделенка, а разделяемая между всеми пользователями полоса. И при поломке железки, стоящей где-то на чердаке, останешься без Инета. Дорогие и надежное оборудование туда редко ставят.

И не забывай об общей беде большинства Ethernet-провайдеров - грозах. На АДСЛ гроза не создает проблем. У Езернетчиков часто простои после нее длятся часы и даже дни.

PS: решающими в выборе часто становятся не технологии, а тарифы.

al1k
24 сент 2008 в 16:58

Я бывший клиент ИС, а теперь клиент дом.ру
"переплачиваю" 90 руб в месяц за:
1 стабильное соединение (за 2 месяца 1 разрыв на 10 сек)
2 нормальную, не прыгающую в дичайших пределах скорость
3 нормальные лимиты (лучше без них конечно..)
4 Нормальный пинг (30-40 мс, проти 200-250 до московской точки, важной мне)
5 PPPoE подключение, более простое в настройке под nix-like ОС, против PPTP (попробуйте настроить PPTP под линукс без манов). им бы ещё оплату через систему город нормальную прикрутить...

25 сент 2008 в 12:18

УСИ рулит - с 1 октября честные 2М за 999 р.

Den78
25 сент 2008 в 13:31

Да, честный мегабит с серыми IP за 1100 против честных 2х мегабитов с НОРМАЛЬНЫМ IP за 999 уже играет плохо. А локалок и там и там нету (то что у Дома - назвать локалкой трудно - из инета раз так в 10 быстрее качает чем из Матрикса).

25 сент 2008 в 14:31

To Den78:
как называется тариф с метром за 1100?

Den78
25 сент 2008 в 15:24

Мегабитом, не метром Best. 790 сам тариф + 300 рублей за отмену лимитов. Мы же сравниваем с ЧЕСТНЫМ (без лимитов) безлимитом от УСИ.