1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

26 сен 2008 в 01:46

Да, черт возьми! Сам обалдел от цен, хоть и вроде не бедный. Эх, надо было в прошлом году отдохнуть несколько раз - напоследок по старым ценам, но кто ж знал! А сейчас горящих нет! А если появятся, за день расхватают. Халява кончилась, нужно больше зарабатывать. Мы все равно поедем куда хотим!

Турист
26 сен 2008 в 08:47

Очень грустно.

Удивленный
26 сен 2008 в 09:35

Интересно, что по этому поводу скажет уважаемая Карина Бердичевская, которая только что рассказывала про выгодное предварительное бронирование и как все замечательно?!

Возмущенный
26 сен 2008 в 09:36

Очень интересно было бы посмотреть на накрутки туроператоров, их рентабельность. Общаясь с владельцем турецкого отеля, нам в последней поездеке удалось узнать, что оказывается цены то на проживание очень очень низкие, туроператоры просто нагибают бедных турков. Может надо быть скромнее туроператам, особенно №1

26 сен 2008 в 09:49

Прискорбно, что и говорить! Уважаемые, это все называется рыночными отношениями. Выживает сейчас хитрейший.

Vadim_M
26 сен 2008 в 09:49

Я мне понравилась фраза из статьи - "топливный сбор из Лондона до Москвы составляет 1600 рублей, а в обратном направлении – около 7000 рублей". Бедная Россия, нефти совсем не осталось, а вот похоже Англия - нефтяная страна .

26 сен 2008 в 10:39

Отдыхать надо в России

sakom@mail.ru
26 сен 2008 в 11:05

никого не жалко ни кого, ни себя, ни тебя, ни его....

Сержиус
26 сен 2008 в 11:06

Да п..ц как наши торгаши обнаглели... Продают ужасное топливо по запредельным ценам. Это и бензина касается...

Натата
26 сен 2008 в 11:13

Зато, перестанут все выть по поводу дорогого местного отдыха. Раньше плевались, что за такие деньги можно и за границей отдохнуть, а теперь 25 тыс за 10 дней местного курорта покажется в самый раз. При том что уровень сервиса останется на том же уровне.

26 сен 2008 в 12:19

в этом году отдыхали в египте и цена и качество. Отправляла компания "Пальмира" сделали скидку 7% даже очень хорошо, и менеджеры грамотные,все просто супер. У них акция скидка на туры 7%, реальная, проверили на себе.Сразу видно что компания работает на цели,а не для того чтоб содрать последнее.

юлюсик
26 сен 2008 в 12:24

не хочу жить в России

Турист
26 сен 2008 в 12:46

Все-таки интересно, почему летать зарубежными авиакомпаниями существенно дешевле, чем нашими? Это что государственная политика? Мы все равно полетим без всяких там туроператоров.

Летучий челябинец
26 сен 2008 в 13:13

Собиралась лететь в Москву, так самые дешевые билеты - 8400, капец какой-то. Всю жизнь за 4-5 летали, а тут вдруг бац- осень наступила...

Старый друг
26 сен 2008 в 13:32

Хотели семьей полететь на Новый год в Египет на недельку (2взр.+1 реб.), так вот меньше 100 000 руб. нет предложений, да и еще гостиница 4 звезды. тьфу...

yenik
26 сен 2008 в 13:45

все наезжают на туроператоров! туроператоры здесь тоже в цепочке зависимых. они зависят от авиакомпаний, авиакомпании от цены топлива на рынке. они тоже имеют копейки с перелетов, вот и разоряются, как тот же авиапрад итп. основной вопрос - почему же так дорожает топливо??? это уже неконтролируемый процесс...

Турист
26 сен 2008 в 14:30

Честно скажу меня всегда смущал вылет заграницу (в Азию) из Москвы, прежде всего, дополнительный перелет. Но когда мы просидели в аэропорту Челябинска сутки в ожидании чартера в Банкгок - сомнения ушли. Повторюсь - летать компаниями Тай, Сингапур, Эмирэйтс - наслаждение. И насчет туроператоров - миф о том что покупая туры оптом они предоставляют более дешевый продукт. Ерунда - покупать перелет и отели дешевле самому - доказано практикой. Если хочешь увидеть больше и быть мобильным - отдыхай самостоятельно!!!

КрокОдил®
26 сен 2008 в 16:01

Цветочки, цветочки еще... А вот как долбанет по башке окончательно ( к сожалению, почти всем!) - может, тогда народец задумается?

Браун
26 сен 2008 в 16:31

Для юлюсика. Россия не причем. Это кризис. Нормальный, глобальный экономический кризис. Он касается не только туризма, но и курса валют, и строительства и банковской системы... Ничего не поделаешь. Сейчас дорого отдыхать. Надо подождать...
Для Туриста. Зарубежными компаниями летать не лучше и точно не дешевле. У меня отец на прошлой неделе летал из Мск в Мюних Люфтганзой. Три раза самолет пытался долететь. Так и вернулся в Мск.
Для Возмущенного. На массовых направлениях накрутка оператора около 30-40%

Прохожий 33
26 сен 2008 в 16:58

Мои знакомые ездят в Европу каждый год и отдыхают дешевле в 2 раза ,чем предлагают тур-оперторы- вывод один- учите английский, немецкий и франзуский,и будет вам туристическое счастье.

Мимо проходил
26 сен 2008 в 17:40

Очень бросилось в глаза сообщение про Пальмиру, это что? работник турфирмы рекламу ненавязчиво пустил?

26 сен 2008 в 17:57

Что ж Вы хотите ?!
Путин потратился на выборах и поднял цены на бензин...
А "директору" альтернативной нефтеной отрасли ещё несколько лет в лагерях сидеть, если не добавят (((

Василий_22
27 сен 2008 в 02:31

Уфа, Оренбург, Магнитогорск и Москва помогут страждущим. Оттуда всё есть и за нормальные деньги. Ищите и обрящете. Где спрос там и огромные цены, а мы живём в безумно дорогом городе. Египет с Москвы на начало октября 700 баксов на двоих.

Василий_22
27 сен 2008 в 02:33

Да, а скидки агентств 7% при комиссии 10-12 враньё и разводилово для чебурашек.

27 сен 2008 в 09:47

Надо свой туризм развивать, внутренний, ане иносранцам денежки везти. Пускай они нам везут.

28 сен 2008 в 00:50

Пусть развивают. Когда в недешевом ночном клубе ведущая матерится через слово, а официантка хамит, когда цена среднего номера на "базе" равна цене бунгало на островах Таиланда...
Правда, если ехать в это бунгало самостоятельно, как весь мир делает. А через турагентства вы переплатите вдвое и будете сутки ждать чартера, это правда.

28 сен 2008 в 15:49

ice57853

Конечно виноват Путин. А сам то зарабатывать не пробовал?
Это конечно труднее чем чужие деньги считать

30 сен 2008 в 11:16

Василий,а почему вы считаете что скидка 7% это вранье? Турфирма можно сказать свою прибыль кровную отдает,а вы еще и возмущаетесь?:-)

M.R
1 окт 2008 в 14:05

Господи, какую ерунду пишите, правда. Сообщаю: любая даже самая задрапезная фирма может предоставить 7% комиссии своим клиента если вы им понравитесь или, если, у них вы единственный. Из желания сохранить клиентскую базу, так сказать. А по поводу высоких цен: что ж вы хотели. Перед новым годом даже колбаса в магазине дорожает, а тут туры!!! Всё растёт. Для этого можно пойти в агентство заранее и со скидкой (раннее бронирование) купить тур. И цены будут не такими страшными.