22 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
ожидающие сноса
15 янв 2011 в 12:50

Есть лукавство в ваших словах,г-н Габбасов.Если бы Вы,как говорите,продавали только 30% от построенного жилья,то давно бы жильцы домов по ул.Луганской и ул.Омской получили новое жилье.Там,как Вы знаете,один дом -всего 8 квартир.А Вы выстроили 3-десятиэтажки.Интересно,до какого года оформлена у Вас аренда этой земли.Сколько нам еще мытариться в этих полусгнивших бараках?.... Жили бы давно в нормальных условиях,если бы относились к городу!

ОТВЕТИТЬ
Клена
6 сен 2011 в 17:37

А я бы, как собственник жилья в доме 85а по Кашириных, пожелала бы Габассову более уважительного отношения к людям, которые являются его клиентами и могут еще приобрести у него жилье. Вот сотрудники его фирмы очень корректные люди, а вот вы Рустам Габассов разговариваете с народом как барин, нельзя так. Ваш отец уважительный человек, так соответствуйте ему. Спасибо обслуживаюшим организациям, быстро устраняют недостатки, допущенные при строительстве. Устраивает и плата за коммунальные услуги, но..... В нарушение правил и норм некоторые жильцы заняли лестничные пролеты подсобными помещениями,плата за тепло на которое вдруг оказалась распределена на всех жильцов. Юристы Габассова пересмотрите документы Вашего же ТСЖ, люди не будут платить лишнее, пахнет судом, решение которого однозначно будет в пользу собственников. Товарищ Габассов это никому не нужно ни вам, ни собственникам жилья, лучше все решить миром. Худой мир лучше войны.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2008 в 16:59

Эта компания или перестроится или умрёт в самое ближайшее время.Больше такое панельное убожество терпеть никто не будет.

22 окт 2008 в 19:24

Покупал у этой компании двушку,затем в этом же районе (Кашириных 99(б)) трешку 97 серии 114 м.кв.В этом районе таких планировок в 2003г небыло,(не знаю как сейчас)поэтому пришлось брать у них.Ну и качество же у вАС господин Габбасов!!!!
Стыки в потолочных плитах:перепад до 8 см,уровень пола до 10 см.Окна тогда были деревянные,ветер по квартире гулял,стены масляно-клеевой шпаклевкой зашпаклеваны- 21 век!Жилье сдается с таким расчетом что все равно "евроремонт"делать будут все косяки сами ликвидируют.При всем при этом цены всегда на 1-2 тысячи дороже средних по городу.Интересно за 4 последних года чтонибудь изменилось?

проходил мимо
23 окт 2008 в 08:50

Впервые читаю про эту строительную компанию хотя много про нее слышал.Уже 10 лет на рынке? неплохо.То что занимаются расселением молодцы. у меня друг на омской 6 под снос попал так ему такую хату дали укачаешся.
кккккк52118.Ты бы еще вспомнил 1917 год.что было.Купил в 2003 году.Если плохо делали зачем кучу квартир купил?

бр. Кашириных 99-б
23 окт 2008 в 08:58

кипула в этом доме новую двушку .В первые холода температура была 14 градусов . Строители переваривали все стояки . И это в жилых квартирах , Причем закрывали полы и обои при сварке сами жильцы. Перекос пола и стен просто огромный .Когда стали считать стоимость ремонта , то смета поразила итоговой суммой. Пришлось продать. Но какие дружные люди живут в этом доме. Вспоминаю с теплотой и ностальгией. К сожалению в моем новом доме таких отношений между соседями нет. А жалко.

Жилстрой-9.
23 окт 2008 в 10:05

Спасибо за начало обсуждения.Нам крайне важно знать Ваше мнение.
1.pamarkov.Компания постоянно ведет работу по улутшеннию качества возводимого жилья используя новейшие технологии и поверте умирать мы не собираемя.
2.4.Братьев Кашириных 99-б это первый наш дом с черновой отделкой.Были и промахи которые мы ликвидировали своими силами.Хочу заметить ни одного судебного разбирательства по качеству нашего жилья у нас небыло.Срывов сдачи домов в эксплуатацию тоже никогда небыло.
3.Прходил мимо.Спасибо за оценку нашей работы.Снос и расселение ветхих домов это одно из основных наших направлений.

Анатолий.
23 окт 2008 в 10:38

Поздравляю весь коллектив Жилстроя! Особенно хочу отметить работу прораба Курамшина Руслана. Молодец!!! успехов ему в труде и благополучия его семье. Главное пожелание ему - построить собственный дом, чтобы жилось ему и его семье там уютно и комфортно. Я - один из сотрудников фирмы, являющейся поставщиком стройматериалов для них на протяжении лет пяти уже. Исправно платят за продукцию, ни каких недоразумений в нашей совместной работе никогда не было и я надеюсь не будет. Успехов им в работе, и побольше таких фирм (не чета некоторым "....строям") тогда и в стране порядок будет. Поздравляю ещё раз!!!

1652
23 окт 2008 в 10:53

Мое мнение зря строители уходят от панелек, ведь это самое доступное жилье.Монолит каркас конечно хорошо но по цене значительно дороже.А статья так ничего.Минимум пиара в основном о себе расказали.

Вероника 87а-2
23 окт 2008 в 10:59

хочу спросить у Жилстрой-9: что будет со стоянкой вдоль дороги Бр.Кашириных (Бр.Каш.87а-85а),что планируется (конкретно)

23 окт 2008 в 11:12

почему у нас электроды не покупаете????? или снабженцы на откатах

ООО "Кардея"
23 окт 2008 в 11:17

Искренне поздравляем и саму фирму и её руководителя с юбилеем. Успехов Вам, и не обращайте внимание на злопыхателей.

Юлия Исмагилова- Бр.Кашириных, 99-б
23 окт 2008 в 11:23

kkkkkk52118 - да "косяки" были, но сравнению с домами Тартаковского "Жилтехстрой" это ничто. И потом дом по ул.Бр.Кашириных-99-б -это один из первых их домов- компания только поднималась. И несмотря на "косяки" объявлений на дверях подъезда о покупке квартиры в нашем доме меньше со дня сдачи дома не стало. В то время (2002 год)люди покупали, и все равно делали по своему. УК "Жилстройсервис плюс" действительно добросовестно выплняет свои обязательства, хотя по началу тоже "косячки" были, зато сейчас все в порядке. Вот в этом году сделан ремонт подъездов, облагорожен двор.А двор у нас действительно очень дружный, все друг друга знаем, общаемся,перезнакомились, когда заселялись.
Вопрос к Рустаму Габбасову или к Рублеву Вадиму Юрьевичу: возможно ли отгородить наш двор (разумеется за наш счет)? И что для этого нужно? Буду благодарна за ответ.

довольная клиентка
23 окт 2008 в 11:22

Купила квартиру на ун. набережной 36б -очень довольна. Хорошая квартира, здоровский двор, обслуживание то же хорошее. Так что может и был у них первый блин комом, но теперь все хорошо.
Ксати покупали через ипотеку, отнеслись с пониманием, везде ездили с нами, помогали оформить документы, знаю что далеко не все компании так радушны. БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Нат.
23 окт 2008 в 12:10

Пожайлуста расскажите о строительстве дома между домами по ул. Энгельса и по ул. Воровского, 36 б; завершились ли по нему судебные и иные разбирательства?

23 окт 2008 в 13:50

Проходящему мимо.Это не первый дом: двушку ,в которой жил по Ун.Набережной 22(а) строил тоже Габбасов(2000 год) и тоже без отделки,а почему купил опять у Габбасова читай внимательно ранее (такои планировки больше небыло в этом районе).А двушку я продал,чтобы купить трешку не беспокойся.

23 окт 2008 в 13:50

Юлия Исмагилова-... На любом доме полно объявлений о покупке квартир,риелторы не дремлют,хотя для меня как и для Вас наш дом самый лучший.А ориентироваться можно и на землянки 1905 года и говорить как же класно по сравнению с ними строят.А у вас скорее всего двушка или однешка раз у вас косяков нет(на эти квартиры плиты ложаться без стыков).Просто через дорогу Артель-С строит,там брат купил квартиру год назад: я был приятно удивлен.По краиней мере кучу раствора для стяжки пола покупать не пришлось и стены ровные(может повезло крнечно).И вообще это моё мнение как клиента,этой компании ,а не проходящего мимо балаболчика.Двор зато очень дружный,это правда,праздники и дни рождения во дворе отмечаем,шашлыки печем,нигде подобного не видел.

житель Челябинска
23 окт 2008 в 14:13

Когда будет ЖС-9 строить для людей,не ущемляя прав других жителей города, тогда и будет им хвала и почет. Желаю ЖС-9 полюбить город Челябинск и его жителей и люди ответят добрым словом,а не негативом.

В.Л.
23 окт 2008 в 14:30

Покупал квартиру для сына (1,5 Бр. Кашириных 87А) - проблем с оформлением не было. Что касается качества отделки, то не могу судить, потому что квартира была без отделки. Но строймонтаж выполнен прилично, поэтому евроремонт выполнили без проблем. Одно замечание керамическая плитка в "кармане" на площадке уложена безобразно, непонятна на чем, поэтому все отвалилось и шатается. Неплохо бы все это исправить. Вопрос: когда закончится строительство подземной парковки и будет строителься дом Бр.Кашириных 87 на месте нынешней стоянки. Удачи вам.

Олеся174
23 окт 2008 в 16:13

А сайт есть у компании? Где можно посмотреть список строящихся объектов?

23 окт 2008 в 17:01

Я предприятием г-на Габбасова очень доволен. Купил у них полуторочку на Яблочкина 23 - и построено прилично и вовремя, и обслуживается неплохо. Только окна строительное - полное барахло, пришлось поменять. А в целом - молодцы, успехов им! Все бы такие были!

Виктор878
24 окт 2008 в 11:24

Тоже живу в доме 99Б по ул. Бр. Кашириных, всё конечно здорово, но неудачно выбрано место для сбора мусора, как-то невесело возвращаться домой по помойке, а ведь это находится в ведении управляющей компании, так что я бы не торопился с комплиментами в их адрес. про количество авто во дворе даже и говорить не хочется....

ДОЛЕВКУ!
24 окт 2008 в 14:30

СНИЖАЙТЕ ЦЕНЫ! И ДОЛЕВКУ ДЕЛАЙТЕ БЕСПРОЦЕНТНУЮ ТОГДА БУДЕМ ПОКУПАТЬ!

Антилопа
24 окт 2008 в 14:35

Прожила 4 года на Яблочкина,21....Просто замечательно!!!! Изначально заваренный мусоропровод, полная чистота и порядок в подъезде, очень вежливый персонал ЖЭКа, абсолютно спокойно можно напрямую позвонить и высказать замечания директору Рублеву В. Ю. Скоро перееду в новый дом, пока не знаю, какие соседи, какой жэк, как добиваться, чтобы заварить мусоропровод, очень скучаю по дому на ул. Яблочкина и очень хотела бы вернуться в те дома....

Miroslava
24 окт 2008 в 15:07

Моё мнение таково: прежде чем купить квартиру, дают ключи и возможность посмотреть её. Так что нечего потом жаловаться, если сначала посмотрел на жильё и потом купил его. Хотите, чтобы всё было идеально - покупайте жильё в элитных домах за бешеные бабки за квадрат.
И вообще, как говорится: ЗАВИДОВАТЬ МОЖНО И МОЛЧА.

Исмагилова
24 окт 2008 в 15:45

16. kkkkkk52118 - да причем здесь постройки 1905 года. Я сравнила качество компании, которая уже давно и прочно сидела на рынке жилья и компании, которая только начала строить. Янов строит через дорогу хорошо - не спорю. Так и они уже давно строят- по более чем Габбасов. Вы не видели их первые дома.
Пост № 4- Лариса, это не ты часом?
Антилопе - добиться заварить мусопровод можно только с согласия всех жильцов подъезда, если хоть один будет против -ничего не получится.Но легче если переезжать в новый дом, если же нет, то те жильцы уже привыкли гадить в своем подъезде и не согласятся. Виктор878- количество авто во дворе? Посчитайте сколько квартир в нашем доме, и почти у 80% семей по две машины. А куда их ставить?
Равиль Рашитович, Вадим Юрьевич, поздравляем Вас с юбилеем, желаем строить больше и лучше! Приятно иметь с Вами дело.

очень интересно
27 окт 2008 в 08:26

Почему молчат пострадавшие от уплотнения у горбольницы и как у вас складываются отношения с депутатом Габасовым?(:

житель Челябинска
27 окт 2008 в 11:09

26-му: мы не молчим,просто наши сообщения не пускают в свет. Видимо мы портим ЖС-9 их виртуальную картинку,что у них все хорошо.

пострадавшие от уплотнения
27 окт 2008 в 11:23

Разговоры с Габасовым происходят в зданиях суда. За 10 лет они научились говорить неправду,изворачиваться,на законы смотреть через депутатскую дозволенность.Видимо думают,что их нарушения будут всегда прекрываться депутатством. Но сколько веревочке не виться и ЖС-9 призовут к порядку и закону.

проходил мимо
27 окт 2008 в 13:49

26.27.28ому.Вы о чем тут речь свою ведете?Про какие уплотнения и какие суды? В статье я что-то невидел что речь идет о депутате?Я прочитал о предприятии, которому 10 лет.Насколько я знаю из прессы Жилстрой-9 ни с кем из жителей не судится ни в центре, ни на окраинах.

житель Челябинска
27 окт 2008 в 15:57

29-му:а Вы не проходите мимо,тогда все увидите,услышите и все станет ясно.

житель квартала
27 окт 2008 в 16:17

проходящему мимо.Где вывидели чтобы пресса печатала мнение простых горожан? Строить поликлинику на 1000 посещений в день в 16 -ти этажном здании внутиквартала это нормально?Загляните в gis и посмотрите плотность застройки этого квартала.А суд идет с Администрацие города ,выделившей площадку под строительство ЖС-9 без межевания ,публичных слушаний,и аукциона

проходил мимо
27 окт 2008 в 17:00

30.- Я вродебы хожу как и все люди нашего города и мне уже давно ясно кто за белых кто за красных.
31.-Вы пишите поликлинику на 1000 посещений в день- это же замечательно Это же подарок городу.Вы также пишите что суд с Администрацией,а причем тут Жилстрой-9? Я так понимаю если есть вопросы их нужно задавать тем кто в этом участвует.Темните вы что то.Проще всего облить грязью всех строителей города,а потом у них же и покупать недвижимость.Как вы думаете когда строился ваш дом \\\\\\\\\\\\\\\\незнаю сколько этажей\\\\\\\\\\\\\\\\ он кому-нибудь мешал или нет? Я уверен, что да.

27 окт 2008 в 23:05

Приобрёл в 2003 году квартирку у этой компании по адресу Белорецкая 60А. Серия 121Т. Дом только сдавался. Был просто поражён планировкой для панельных домов. У меня полуторка - 60кв., 2 лоджии с остеклением - одна 8кв., 2-я 5 кв. А трёшки вообще по 113 кв. Конечно есть нарекания к качеству стройки, но они настолько ничтожны, по сравнению с тем, какую я получил квартиру в целом и какое качество обслуживания было у управляющей компании. В настоящее время у нас ТСЖ и это выгодно, но и к ним у меня нареканий никогда не было,по крайней мере за квартиру я платил гораздо меньше, чем жильцы меньших по метражу квартир на "северке" (сравнивал с коллегами по работе). Так что удачи и дальнейшего развития, а следующую квартиру также куплю у Вас!

Заемщик
28 окт 2008 в 10:32

"В настоящее время у нас ТСЖ и это выгодно, но и к ним у меня нареканий никогда не было,по крайней мере за квартиру я платил гораздо меньше, чем жильцы меньших по метражу квартир на "северке"...
Очень интересно, откуда взялась разница в оплате? Если имеется в виду разница на ГВС и ХВС...так ставьте счетчик и проблема решена. Отопление?...раскидывается на всех жителей пропорционально площади. Только есть одно НО...общедомовое потребление тоже будет раскидано между жильцами и попробуйте сравнить эту сумму (по отоплению) с действующим нормативом. Не думаю что вы будете в таком же восторге. Сам работаю в энергетике и знаю как жилищники очень неплохо на этом зарабатывают

Житель Челябинска
28 окт 2008 в 11:22

проходил мимо: Вы,видимо,действительно много проходите мимо,т.к. строить полик-ку с ренгенкабинетом в квартале,где многоэтажки+тубдиспансер+горбольница+частные клиники+стоматолог поликлиники и т.д.потому что так захотел ЖС-9 (ведь все коммуникации подведены,подстанции построены)-это не замечательно, и это не подарок городу,а безобразие.В городе много районов, где можно спокойно строить 16-эт с поликлиниками и этому будут рады горожане и Вашу радость тогда можно будет понять и принять.А сейчас Вы не правы.И не надо район в центре города превращать в зону многоэтажек и больниц без зеленый уголков,дворов,спортивных площадок. А всех стороителей никто не обливает грязью.Кто строит для людей-тому хвала и почет. Но это не ЖС-9.

жилищник
28 окт 2008 в 11:45

Заемщику- Где вы видели что жилищники в нашем городе не плохо зарабатывают.Чтоже вы не считаете долги по ЖКХ своих соседей.Или вы скажете не ваше дело?Проще посмотреть в карман причем чужой поковырятся в носу и сделать вывод господин энергетик.

28 окт 2008 в 19:18

Когда планируете начать расселение
домов на луганской
не замедлит ли кризис его

28 окт 2008 в 22:45

Заёмщику - счётчику на воду поставил одновременно с кранами, так что первый пуск был со счётчиками. Тепловой счётчик тоже стоял сразу на стояке, однако узнали мы об этом, только когда ТСЖ создавали (сейчас требуем возврат денег). Электороэнергия по электронному счётчику день, ночь (пришлось потрудиться, чтоб дали разрешение на его установку, а то видители им сверху запрещают, так как с ним расход ничтожный (кстати правда). И даже с учётом этого ежемесячные платежи стали на 300 р. меньше.

ответ 37.
29 окт 2008 в 08:32

Расселение Омской и Луганской начнется в намеченные сроки.Все зависит от готовности жителей ветхих домов.

проходил мимо
29 окт 2008 в 15:04

38- Подскажи пожалуйста это где у нас в городе на стояках стоят теплосчетчики?
Если я правильно понял у вас 121-т серия.
Если сами незнаете то зачем других в заблуждение вводить?
300 рублей у вас меньше только из за счетчико воды и не более.Эл.эн.примерно тоже самое,у меня у самого дома 2-тарифный стоит.

ТаДа
29 окт 2008 в 15:15

Смотрели квартиру на Бр. Кашириных, 87а - стены тонкие, кулаком ударишь - звон идет. Может, это нормально? может, я ленинградской планировкой избалована? (Тоже ведь абы как построенный дом, но хоть какая-то звукоизоляция присутствует).

6 дек 2008 в 02:40

купил двушку на кашириных 85-а, в прошлом году. квартира нравится, ремонт хороший и отделка, двери нормальные для базовой отделки, расположение дома хорошее...
Но мне не понравилось, что когда я оформлял квартиру, то стоимость за неделю подняли на 100.000 руб, знали, что у меня нет денег и так, но им пох... было, пока доделал ипотеку, подняли еще потом на 60.000 руб, я чуть было не плюнул на все это безобразие, такое впечатление, что товарищь Габбасов все нажраться никак не мог!!!
Двор до сих пор не привели в порядок!

Pyama
9 фев 2009 в 17:41

Когда планируют расселять Омскую 36? По документам этот дом
"расселили" еще в 2007 году!

житель дома 85а
13 фев 2009 в 15:17

для №42.Я то же в 2006 купил в этом доме квартиру только трешку.планировка действительно в этих домах хорошая,УК - жэк то же на уровне очень быстро на все реагируют.Директор -Рублев заслуживает уважения.А на счет продажной отделки -полное г...о,обои отваливались,двери и окна на закрывались,розеток и выкл. и то небыло,в подъезде известкой намазали идешь домой обязательно замараешся-экономят на всем а цены на квадрат ужас дорже в городе на панель я не встречал.дворы-ужасные .надо предложить Габассову проехать на тополинку или на косарево,там супер дворы и деревья насажены , а у нас асфальт ,машины,асфальт.Габассов хватит жлобить если продаешь за дорого то и делает наотлично.я кучу бабок ввалил в ремонт после вашей полной отделки и только теперь у меня хорошее настроение когда я прихожу домой.

житель
27 ноя 2009 в 00:24

стройте садик,школу,стоянки.сажайте деревья.не экономьте на дворах там гуляют наши дети.

кашириных 85а
21 сен 2011 в 03:00

ЖЭК-ужас,позор.Озеленения просто нет,если несчитать бурьян из сорняковой травы .Три года строили подземную парковку с детской площадкой на верху,результат-на площадке постоянно ведутся ремонтные работы (всё время поливают битумом,течёт),освещение площадки не подключают.Стоимость подземных боксов 700 000руб. ЗА МАШИНОМЕСТО!!!!(стоимость 1,5 квартиры),+ 2500руб./месяц за обслугу(После осмотра подземки-воняет плесенью(долго находиться нельзя ,начинает першить горло),воняет выхлопными газами,плесень и подтёки кругом на стенах,потолке(известь с потолка стекает на кузов машин),отсутствует круговое движение(при встречке разъезжаться устанешь),сами боксы маленькие с дурацкими распашными железными воротами.)А жлобят т.к. нет альтернативы по автостоянкам.Район превращается в отстойник-нет садиков,больниц,школа перегруженна.Кругом машины.Дворы превратились в проездные(пробки как в час пик на Ленина)По поводу прекрасного вида из окна новых высоток (эта высотка стоит на пересечении двух дорог косарева(строят мост и поток пойдет прям под окнами и набережной дорогу строят сейчас и видимо скоро закончат(почти проспект-дубликат кашириных).В подъездах не убирают и не моют,стены обшарпанные ,плитка с пола отлетает перед лифтом ,на замечания жэк несёт ...

23 окт 2008 в 09:47

А что у компании директора нет что ли? Если есть, то почему начальник юридического отдела исполняет его функции?

Загрузка...