Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Банк «Северная казна» в поисках выгодного союза»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ18
26 ноя 2008 в 09:18

Да, уж! Похоже о кредитовании в "Северной казне" можно забыть. Жалко, приятно было сотрудничать, брала автокредит и в дальнейшем планировала.

26 ноя 2008 в 11:19

такая же фигня. два раза брал их кредитные карты - у них были лучшие условия по кредиткам!за два года - ни одной просрочки, все гасил вовремя. попятался третий раз (как раз в октябре злосчастном) - пришел отказ. больше и пробовать не буду. надо привыкать "жить на свои"((

26 ноя 2008 в 11:38

Как пресс-секретарь банка "Северная казна", хочу высказать некоторые соображения по поводу статьи: а) Акционеры банка не раз заявляли, что готовы рассматривать предложения о стратегическом сотрудничестве, если приход нового ИНВЕСТОРА позволит банку сделать серьезный шаг в развитии, выведет банк на новую ступень (об этом, в частности, говорил В.Н. Фролов и на пресс-конференции, и в интервью).
б) учитывая уникальность технологий, которые есть в Северной казне, ни о каком слиянии с каким-либо банком речь никогда даже и не шла - инвестор должен полностью поддерживать философию бизнеса Северной казны. Именно в рамках этой стратегии в мае 2008 года в состав акционеров Северной казны вошел шведский инвестиционный фонд «East Capital» (разве клиенты заметили какие-либо негативные изменения от вхождения в капитал новых инвесторов? Нет, поскольку этих изменений и не могло быть. Напротив, благодаря столь мощному "вливанию" средств, региональная экспансия пошла активнее)

26 ноя 2008 в 11:40

продолжение
б) учитывая уникальность технологий, которые есть в Северной казне, ни о каком слиянии с каким-либо банком речь никогда даже и не шла - инвестор должен полностью поддерживать философию бизнеса Северной казны. Именно в рамках этой стратегии в мае 2008 года в состав акционеров Северной казны вошел шведский инвестиционный фонд «East Capital» (разве клиенты заметили какие-либо негативные изменения от вхождения в капитал новых инвесторов? Нет, поскольку этих изменений и не могло быть. Напротив, благодаря столь мощному "вливанию" средств, региональная экспансия пошла активнее)

26 ноя 2008 в 11:42

Продолжение
в) соответственно, даже если предположить, что в состав акционеров войдет новый инвестор, то это 1) этот инвестор не может быть банком 2) Северная казна" остается Северной казной - со своей философией бизнеса, инновациями, технологиями и пр. 3) вливание капитала в банк только на руку клиентам: развитие Северной казны в этом случае происходит быстрее.

26 ноя 2008 в 11:48

Исходя из вышесказанного, отвечу и с.с. и ww88: ваше сотрудничество с Северной казной будет продолжаться (если, конечно, вы этого пожелаете ). Возобновить выдачу автокредитов планируем уже в середине декабря. И еще раз подчеркну: НИ О КАКОМ СЛЯНИИ С КАКИМ-ЛИБО БАНКОМ РЕЧЬ НИКОГДА НЕ ШЛА И НЕ ИДЕТ, "Северная казна" остается самой собою - то есть, высокотехнологичным, клиентоориентированным банком со своим брендом , философией бизнеса и руководством.

26 ноя 2008 в 12:35

Уважаемый г-н прес-секретарь! Когда у банка возникают такие серьезные пробемы, как у "Северной Казны", то вопрос уже не в сответствии философий, поскольку речь идет об элементарной выживаемости. Так что особого выбора может и не быть.

Читатель
26 ноя 2008 в 13:02

Спасибо, Алексей!

To пресс-секретарь
26 ноя 2008 в 13:01

Т.е. банк предпочитает защищать свою философию и кидать своих клиентов, нарушая условия договора о привличении денег на депозиты, вместо того чтобы просто продаться нормальному банку, если уж философия довела до такого состояни?

26 ноя 2008 в 13:46

Алексей Владимирович Калистратов
Можно поподробнее об уникальности? Очень любопытно.

Серп
26 ноя 2008 в 13:55

Очень хочется узнать статистику по депозитам, открытым на таких выгодных условиях. Может пресс-секретарь поможет!

26 ноя 2008 в 14:31

Буду надеяться что ставку по взятому потребу не поднимут

26 ноя 2008 в 16:11

Сегодня специально заходил в банк с целью проверки - не увеличили ли мне подпольно % за кредит.. Пока всё по-старому..

Интересно
28 ноя 2008 в 11:56

А как вы объясните такую нестыковочку: в банке говорят, что не повышают ставки по уже выданной ипотеке, даже если закладные проданы в АИЖК, а на самом деле ставки повышают?

продали
1 дек 2008 в 18:06

Продали "СК" Альфе!!!))))) Готовтесь и те, и другие!!!)))

2 дек 2008 в 15:41

Алексей Калистратов
а как же быть, ведь вчера прокричали о выкупе акций Северной казны такием банком как альфа -банк???? что скажете по этому поводу???? что будем со мной взявшей потребителький в мае 2008года????

App
12 мар 2009 в 10:31

Третий день пытаюсь проинформировать банк о снятии вклада, нагло бросают трубку, 3 дня это тоже проценты с сумы 486.000, изходя из 15%(уже в другом банке). Произвол творят.

App
12 мар 2009 в 10:34

Звонки по снятию вкладов до 15:00, и трубку берут только после этого времени, -"Звоните завтра"