А вот интересно, куда сейчас пристроили Вадима Соловьева, так успешно провалившего позитивные ожидания Олега Дерипаски?
И которому, в отличии от Сергея Бухдрукера, эти самые "Законы рыночной экономики" читались исключительно как "законы" о самоназначении великолепных (т.е. не заработанных) арбитражных бонусов...
Гость
11 января 2009, 20:43
Колющенцы!
Отзовитесь!!!
Какие новости про наш завод??
Гость
26 декабря 2008, 11:11
...по поводу антикризисных мер группы ГАЗ и закрытия завода - я считаю, что у них правильно расставлены приоритеты, действия в интересах бизнеса оправданы т.к. сейчас проблемы во всём мире. Но меня беспокоит «слив» завода, как наиболее вероятный сценарий на 2009 год. Я конечно на верю в мировой заговор против ЗАО «ЧСДМ» и никаких злодеев…, просто никому нет дела до настоящего дела(бизнеса). Лично Дерипаска этим бизнесом не занимается, или занимается,.. . Рулят бизнесом разные люди, которых он нанимает с периодичностью 1 – 2 года (как это было у Ельц…). Эти люди бывают разные: талантливые и бездарные, корыстные и беспощадные, но никто из ни не успевает освоить тонкости этого ремесла. В кулуарах холдинга давно созрело решение о не перспективности нашего завода, и определённые группы заинтересованных людей время от времени в критические ситуации поднимают вопрос о нецелесообразности производственной площадки на ЗАО «ЧСДМ» для бизнеса… Продолжение смотри на стр. наЧСДМ внедрена прогр… .
Гость
21 декабря 2008, 17:39
Для Holi 36222=Все последние годы завод выпускал автогрейдеры. Фронтальные погрузчики у нас все-же не получаются, посмотрите правде в глаза, зачем перепрофилировать завод, это ведет к его затуханию, надо делать то что умеем. Ответьте честно, сколько стоит сейчас на заводе грейдеров и сколько погрузчиков? И сколько за 2 последних месяцев продано тех и других. Про сокращения_: после того, как начальники цехов озвучивали цифры , сколько человек они должны уговорить уволится по обоюдному согласию г-н Антипов нагло заявляет, что сокращений на заводе не было...Прокоментируйте пожалуйста.
Гость
10 декабря 2008, 10:40
Никто ничего в настощей трудной ситуации покупать не станет. Есть реальность: в настоящее время завод финансово неустойчив. О причинах и следствиях говорить можно много. Главный вопрос: Что дальше? Если есть потребность сохранить предприятие, то без поддержки властей не обойтись. Как, в коком размере и когда поддержку осуществить - дело переговоров. Если-же есть стремление подороже продать основной актив - землю, то завод всё равно угробят, что бы мы не говорили. Иное просто не будет приниматься в расчёт. Людей канечно жалко....Но, это нормальное развитие бизнеса.
Гость
7 декабря 2008, 15:27
торговая недвижимость вместо завода... кризис, в стране кризис - кому в аренду-то сдавать? вряд ли. а вот государство могло бы выкупить завод или изъять -- опять же в связи с кризисом. далее по госзаказу модернизировать завод. как вариант сделать его полуоборонным или наладить вупуск грейдеров с частями из композитных материалов (нано-технологии). слышали, сколько денег С. Иванов обещает на 2009 г. оборонке и нано-технологиям?
1-2-3
Цитата:ещё и книжный сетевой маркетинг горшковый тут затёрся...
Окститесь... Вы бы своё хамство придержали для домашних разборок... Есть что сказать по существу, говорите, а д....а в жизни и без Вас хватает...
И если бы вообще думали бы и знали о чём говорите, то знали бы, что сетевой маркетинг основан на извлечении прибыли, т.е. основан на товарно-денежных отношениях... Так что...
Гость
6 декабря 2008, 01:37
ещё и книжный сетевой маркетинг горшковый тут затёрся...
а может увольнение троицы по пункту 25 позволит сэкономить достатошна,дабы оставить рабочий люд, учитывая из заоблачные оклады? Иль на их место современные боронины уж намечены?
прочитал недавно пару книг... во многом кажется что фэнтези... но что печально - это фэнтези так похоже на нынешнюю реальность... Книги эти "Воины креатива" и "Воины креатива: праведный меч" из серии "Проект Россия"... вот небольшой кусочек:
"Где взять миллиард олларов? Для Джеймса Баунти этот вопрос предполагал один ответ – там, где брал всегда. В эпоху всемирных финансов и информационного общества самые большие состояния делались на кризисах. Кризисах, возникших случайно или созданных искусственно. О том, что те или иные акции поднимутся или упадут, могли знать не только в самих компаниях, но и спекулянты на биржах. На всеобщей панике, обычных слухах и провокациях кто-то терял последнее, а кто-то буквально за часы становился сказочно богатым. Одни угадывали, высчитывали, мучались депрессиями и бессоницей, сжигая миллионы и миллиарды не только денежных знаков, но и нервных клеток, своих и клиентов. Другие просто ЗНАЛИ, что будет, потому как хладнокровно организовывали ту самую лихорадку с акциями, валютами и прочими делами."
А вообще книги заставляют немного по-другому задуматься о смысле событий...
Гость
5 декабря 2008, 17:38
Для Holi36222 (...ну кто его не знает)
на п.18.
1. "(полноприводный) 1Х3Х3 и СВЕРХНАДЕЖНЫЙ" ))
2."зарубит курицу, несущую золотые яйца". -эт точно, при себестоимости-то в 3,3-3,5 макс
3. "...но получил существенные доработки, в первую очередь повышающие комфорт работы оператора" - во-во это за 50 лет-то, кабину поменяли (не серийно) и всем с ней мозг разгрызли
4."...как старые лодочные моторы - дёрганием верёвки пускача" - ))) ЧТЗ свой "Сталинец" уже лет 50 не выпускает
Но ДЗ-98 определнно жалко(((
Гость
5 декабря 2008, 16:36
Для Holi36222. Такого капитализма, у которого на первом месте только прибыль - уже давно нигде нет! Капиталист живет не на необитаемом острове и просто обязан думать и заботиться не только о своих доходах! Те капиталисты, для которых была важна только прибыль - давно развешаны по подходящим деревьям! Умный капиталист не занимается какой-то показной благотворительностью или "спонсорством", он содействует созданию нормальных условий жизни для народа, от которого впрямую зависит и его собственное благосостояние. Просто наши доморощенные "капиталисты" - они ведь откуда в основном? - из братков, из жуликов, из прочих аферистов - и по другому мыслить не могут. Поэтому про деревья им забывать не стоит!
Гость
5 декабря 2008, 15:16
Holi36222
А путен обещал что все будит харашо... Врет стало быть???
Гость
5 декабря 2008, 14:51
Для Holi36222
Я похоже догадываюсь кто Вы )))))), но увы капитализм у нас не развитой. У нас сейчас олигархия, а еще вернее правит партия (сами догадались какая). А "установка партии" - "кризиса в РФ НЕТ" И никто закрыть завод просто так не даст )))))
Гость
5 декабря 2008, 14:48
Если бы еще областная администрация узнала что творится с закрытием - уверен, сделать этого она бы не дала. 5 лет назад Сумин не дал закрыть завод уже однажды.
Гость
5 декабря 2008, 14:47
А что ожидает "женщин-колющинец", находящихся в дикрете??
Гость
5 декабря 2008, 14:46
Антипов, Курников и Перистов написали заявления по собственному желанию
Гость
5 декабря 2008, 14:33
Уважаемые Господа - товарищи! "Сделайте" "Подайте!" "Разрешите!". Поймите, мы живём при КАПИТАЛИЗМЕ, прибыль - вот что на 1-м месте. Ну, и "Законы рыночной экономики". На основании которых происходят и кризисы, в том числе. Которые невозможно изменить по приказу, или очередному постановлению Думы, губернаторов и мэров. Да и в Думе сидят сейчас, сами понимаете не рабочие и крестьяне. Так что будет капиталисту экономически выгодно - будет одно, не будет - другое. Всё очень просто!
Гость
5 декабря 2008, 14:15
А я слышал Антипов то убежал....
Гость
5 декабря 2008, 14:02
Я тока одного не пойму - что в феврале финансовый кризис закончится???
Гость
5 декабря 2008, 13:53
Вообще, кризис и его следствие - девальвация рубля - на руку отечественному производителю. Ведь импортные конкуренты становятся из за разницы курсов дороже!
Поэтому гордится увеличением производства в 1998г. особо не нужно.
Гость
5 декабря 2008, 13:42
завод и его продукцию просто уничтожают, а людей выкидывают как ненужное барахло на улицу, а это 2 000 человек , 300 уже выкинули остается совсем немножко, и построим очередной развелательный центр
Гость
5 декабря 2008, 13:33
в 98 выпуск вырос только из за девальвации - сделайте бакс 90 р и металл опустите в цене втрое и завод опять в три смены работать будет - все остальное шум и фон - не значима -просто повезло и все тут
Гость
5 декабря 2008, 13:26
Замены ДЗ98 нет. В мире никто по такой цене не производит (полноприводный) 1Х3Х3 и сверхнадёжный тяжёлый автогрейдер. Тем более китайцы. На китайскую технику - нет запчастей, железо - "пластилиновое", двигатели при поломке восставлению не подлежат.
Кто остановит производство ДЗ98 -"зарубит курицу, несущую золотые яйца". Конечно, он (ДЗ98) достаточно консервативен по дизайну, но получил существенные доработки, в первую очередь повышающие комфорт работы оператора. Двигатель ЯМЗ - надёжный и неприхотливый. А в сравнении со старинными, допотопными движками ЧТЗ, запускаемыми как старые лодочные моторы - дёрганием верёвки пускача - так и вообще передовой.
Недаром столько "подделок" (восстановленных, б\\\\ушных ДЗ98, выдаваемых на торгах "за новые" по чуть более низкой цене).
Гость
5 декабря 2008, 13:02
Ситоит отметить, что "свято место" пусто не будет! И если менеджмент завода не справился с управлением (а это и сбыт продукции тоже), то есть те, кто заменят ДЗ-98 и другую продукцию ЧСДМ более качественными и более дешевыми аналогами из Поднебесной! Проедьте по трассе- убийце М5 и увидите сколько XCMG и ЛюГонгов работает!
Кстати, не говорите напраслины на Бухдрукера, что правда то правда в кризисный 98-й год завод увеличил выпуск машин. А кризис тогда был похлеще нынешнего.Заслуга не только егоЮ конечно, а все команды которая тогда работала при заводе.
Гость
5 декабря 2008, 12:58
Перспективные разработки переданы в связи с унификацией производства.
Для того, чтобы снизить затраты (себестоимость) производства продукции, в соответствии с элементарными законами экономики.
Специализация: Тракторный завод - производит тракторы, "автогрейдеры" - автогрейдерный, погрузчики - ЗАО "ЧСДМ". В чём "криминал" то?
Гость
5 декабря 2008, 12:13
Я- бывший работник ЧСДМ с 28 летним стежем! Вызвали в октябре месяце и заставили уволится по соглашению сторон ( с 2 -х месячным пособием) Сейчас на Колюхе идет массовое сокращение , по тихому, что бы без шума. И правильно пишут в статье доведут численность до 500 человек и потом прикроют лавочку, и плевали они на технику .... Между прочим в течении 4 лет с Колюхи новые перспективные разработки ГАЗ передавал на другие заводы: трактор ТС -10 в Харьков, АВтогрейдер А -120 в Брянск, только чего эти хваленые заводы эту технику освоить так и не смогли, а Колюха выпускала!!!!!!
Гость
5 декабря 2008, 11:53
Почему вы так тенденциозно подбираете информацию? Вас Платонов попросил, или "Дедушка" (в стиле "поздний Ельцин", послушайте его любое интервью)? - Почему не размещаете информаццию о том что техника в наличии есть, о том что СБЫт техники ЗАО "ЧСДМ" не прекращён!? Ведь кризис коснулся всей тяжёлой промышленности!?
Гость
5 декабря 2008, 11:20
1.Всем трудно. И ЧМК и ЧТЗ (кстати - тоже производство остановил, не обманывайте людей).
2. Техника на ЗАО "ЧСДМ" в наличии, обращайтесь кому нужно. Новые машины: В140, В175, В190, ДЗ-98 модернизирован. Отгрузки идут, службы сбыта и обеспечения работают.
3. Если Бухдрукер - авторитет, то и назовите статью "Бухдрукер сказал".
Человек, весьма удалённый от производства на ЧСДМ уже давно, не представляющий что и как на нём происходит в настоящее время. И никакого понятия не имеющий об обновлении (и серъёзном) основных средств производства, о выпуске новых машин, о модернизации ранее производимых.
4. С февраля завод возобновит производство по плану. Конечно, в соответствии с учётом и потребностями рынка.
Гость
5 декабря 2008, 11:07
Завод до сентября месяца работал стабильно, давал прибыль, за последнее время разрабатывались новые модели машин, да что об этом ..... дорожный парк строительно - дорожной техники на 98 % процентов состоит из ДЗ -98 и аналогов у нас в России ему нет. Дилеры не хотят брать брянский автогрейдер а хотят брать Челябинский, а погрузчики... но несмотря на все это - Брянский завод оставить , а Челябинский закрыть. МЕжду прочим когда 8 лет назад стоял вопрос кто купит завод Дерипаска или местные богатеи , именно Сумин П.И. принял сторону Дерипаски.....
Гость
5 декабря 2008, 11:04
А мы в детстве употребляли и вовсе слово "Колючка". Правда по отношению к саду Колющенко. Сад-Колючка
Гость
5 декабря 2008, 11:02
> А я всегда думала, что "ЧТЗ-Уралтрак" - это одно предприятие...
Не одно и не два, а 20 с чем-то (недавно профсоюзники озвучивали)
Гость
5 декабря 2008, 11:01
Просто давно уже идут разговоры о закрытии завода и строительстве жилья в данном месте, вот тут и кризис наруку. щас всех уволят, завод в течение 2 лет перенесут на территорию какого-либо завода в городе, иначе Юревич его не отдаст в область (это же налоги в гор. казну), да и построят там жилые кварталы, и сделают жилье доступным. здорово! Отличный план!
Гость
5 декабря 2008, 11:00
Да уж, Бухдрукер молчал бы уже... Тоже мне управленец... Критикует, а сам все свои карты раскрыл: он в свое время хотел сделать то же самое - закрыть завод и понастроить бизнес-центры и дома.
При нем завод уж точно не развивался.
Гость
5 декабря 2008, 09:49
Автогрейдер ДЗ-98 является помимо строительства, оборонным средством как военный путепрокладчик и тральщик и выпуск его нельзя просто так остановить даже на 2 месяца! Куда смотрит минобороны?
Гость
5 декабря 2008, 09:41
А что не написали что был дан приказ уволить 700 человек из 1900 работающих!
Гость
5 декабря 2008, 09:37
Не так страшна остановка производства на два месяца, а страшно то, что под шумок финансового кризиса группа ГАЗ пытается завод закрыть совсем в первом полугодии 2009 года. Сокращения будут продолжатся, пока на заводе не останется около 400-500 человек, увольнение которых не вызовет уже большого резонанса в обществе.
Хочется обратится к областным властям, чтобы взяли под контроль ситуацию вокруг старейшего завода города, отметившего уже 110лет. Если группе ГАЗ не нужен завод - то его с радостью приобретет группа компаний ЧТЗ или Челпром? Или та же область? Но зачем УНИЧТОЖАТЬ предприятие?
Гость
5 декабря 2008, 09:35
Бухдрукеру и ему подобным "господам" "владельцам заводов, газет и пароходов" лучше бы помалкивать, поскольку результаты их деятельности за последние 15 лет видны уже, наверное, всем. Кроме тех, кто зомбирован телеящиком и обаянием ВВП.
Гость
5 декабря 2008, 09:23
г-н Клепов, не верьте, что вам говорят, чтз стоит уже второй месяц и стоять еще будет минимум до февраля. При отсутствии спроса, который спровоцировали переделом собственности, власти необходимо дестабилизировать обстановку в стране и за копейки прихватить все что осталось. так что в январе будут работать только киоски и магазины. к сожалению, весь рабочий класс выйдет зарабатывать себе на пиво с арматурой.
Гость
4 декабря 2008, 20:15
Уважаемые авторы забыли, что они не у подъезда сидят и слово "Колюха" вряд-ли употребимо...
Гость