Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Банки закрыли доступ к потребительским кредитам»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ27
22 дек 2008 в 17:50

Чего-то я недопонял.. Кто ИМЕННО приостановил выдачу кредитов???? я сегодня (22,12,08) получил радостное сообщение от банка, о увиличении лимита средств на карте на 70%. 19,12,08 я получил сообщение о СНИЖЕНИИ процентной ставки на снятие наличных...

skm@74.ru
22 дек 2008 в 21:16

20. touch - поведайте пожалуйста название этого банка.

22 дек 2008 в 22:08

Для Boomer_74.
Когда банкиры ссылаются на кризис как на форс-мажор, они просто рассчитывают на вашу безграмотность. Форс-мажор - это непредвиденные обстоятельства, типа: ураган, наводнение, камнепад, опустошающие пожары и прочие "неприятности". А кризис можно предвидеть и просчитать. Их этому много лет в институтах и академиях учили, поэтому они такие умные на глупых клиентах пытаются наживаться.

23 дек 2008 в 00:36

Чего все бесятся? Я плачу кредит, взятый в 2007 августе в УБРиР под 52%. Просто надо было мегасрочно. Какая разница скока процентов, если надо?

Vol De Muar
23 дек 2008 в 09:01

к 14 - Der
При чём тут "на дороге" я так и не понял %-)

абвгд
23 дек 2008 в 09:23

skim skim
Цитата: Для "Виктора" и что же у нас тогда извольте 55 % казны в долларах и 45 % в евро, а наше правительство еще в дураках не оставалось...
Это долги наших банков, предприятий и т.д. перед иностранцами. В какой валюте брали, в такой ЦБРФ и хранит их в ЗВР, не рублями же их отдавать.

А доллару скоро будет большой кирдык и инициировано это будет самим же дядей Сэмом. Чтобы обесценить их триллионные долги перед всем миром.

23 дек 2008 в 09:51

obix/ "В моей практике не было случаев, когда в договоре присутствовали бы формулировки, согласно которым банк не может изменить процентную ставку по кредиту, - говорит Жанна Селиванова, руководитель отдела ипотечного кредитования Инвестиционной компании МГСН. – Может только вообще отсутствовать пункт, касающийся этого вопроса". Но это, как выясняется, вовсе не гарантия спокойствия для заемщика...

Когда же меняются обстоятельства?

В Гражданском кодексе (ГК) РФ имеется ст. 451 "Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств". Содержание статьи в целом понятно из названия и сводится к тому (цитируем п.1), что "Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях".

25 дек 2008 в 11:41

Потребительский кредит всегда был самым рисковым видом кредита. У нас из десяти заявок, хорошо если одному дают. Хотя этот один может получить 1500000руб. под одного поручителя. Это реальный пример.Но по вкладам-то действительно надо платить, а значит ВЫДАВАТЬ кредиты. С нового года некоторые банки разродятся и будет хотя бы небольшой, но выбор у людей.

25 дек 2008 в 15:13

сегодня сбер прекратил выдачу кредитов в валюте. Все бегом в обменники, шоу начинается.