Бизнес LG KS360 – мобильник для любителей SMS

LG KS360 – мобильник для любителей SMS

Как правило, все современные мобильники имеют какую-либо специализацию. Например, есть камерофоны, музыкальные телефоны, смартфоны для бизнеса и развлечений. В последнее время набирает обороты сегмент трубок для просмотра видео. Но есть у всех этих аппара

" src=

Как правило, все современные мобильники имеют какую-либо специализацию. Например, есть камерофоны, музыкальные телефоны, смартфоны для бизнеса и развлечений. В последнее время набирает обороты сегмент трубок для просмотра видео. Но есть у всех этих аппаратов одно общее свойство, конечно, помимо телефонной связи, – работа с короткими текстовыми сообщениями (SMS). Видимо, инженеры из южнокорейской компании LG очень любят писать эти самые «эсэмэски» , так как именно они выпустили SMS-мобильник, который и был протестирован сайтом 2074.ru.

Эргономика и дизайн

Что главное при наборе SMS? Конечно, удобная клавиатура. Именно ей уделили особое внимание в LG, создавая KS360. Вместо классической цифровой клавиатуры на лицевой панели, в телефон установили выдвижную QWERTY. Правда размеры последней невелики, собственно, как и самого аппарата (101,5x51x16,8 миллиметра).

Клавиатура состоит из 35 довольно крупных круглых клавиш. Они довольно неплохо распределены по поверхности, что исключает случайные нажатия. Среди этих кнопок есть, например, клавиша вызова почтовой программы, Shift, Enter и переключение символов. В среднем к каждой кнопке привязано по три символа. Порадовало, что пробел существенно крупнее всех остальных клавиш.

На лицевой панели LG KS360 есть управляющий блок. Также на телефоне есть кнопка для вывода на экран (а он у KS360 сенсорный) виртуальной клавиатуры. Использовать ее можно лишь для набора номера, большего она не позволяет.

" src=

Корпус телефона пластиковый. Похоже, пластик недорогой, что неудивительно. Однако очень дешевым и некачественным его тоже не назовешь. Трубку удобно держать в руке, она не выскальзывает.

Над блоком управляющих кнопок на лицевой панели находится 2,4-дюймовый экран. Как говорилось ранее, он сенсорный и способен отображать 262 тысячи цветов при разрешении 240х320 точек.

На боковых гранях телефона есть клавиши регулировки громкости и активации камеры. Там же расположены интерфейсный разъем и разъем для карт памяти microSD. Оба они прикрыты пластиковыми заглушками, прикрепленными к корпусу. На задней поверхности трубки – окошко камеры и вспышка.

Телефон в деле

Главное меню телефона доступно в двух вариантах: матрица из 12 анимированных иконок и вертикальный список из семи пунктов. Темы оформления меню тоже две – черная и белая.

В целом, по функционалу LG KS360 мало чем отличается от любого другого мобильного телефона. Это бюджетная трубка со всеми характерными для нее особенностями, прежде всего отсутствием каких-либо интересных и необычных приложений.

Из стандартных функций здесь есть сервис по управлению звонками, список контактов на тысячу ячеек, календарь, заметки. Отметим, что в памяти телефон может хранить до 100 заметок, при этом длина каждой из них не должна превышать 80 символов.

" src=

Есть в телефоне и будильник. Вернее, пять будильников. Их можно настраивать на одноразовое, ежедневное срабатывание, а также самому выбирать периодичность. Калькулятор KS360, помимо стандартных операций, может вычислять синусы, косинусы, тангенсы, логарифмы, радианы и так далее. Такой калькулятор точно придется по вкусу старшеклассникам, потому что для многих из них эти самые синусы и косинусы являются сущим кошмаром.

Кроме того, в телефон предустановлен сервис iDea Widgets. Он явно обрадует сетевых маньяков, целыми днями висящих на «Одноклассниках» и «В контакте». Он позволяет в один клик подключиться к этим сервисам. Здесь же есть такие необходимые интернетчику вещи, как ICQ, новостные ленты, прогноз погоды и прочее.

Как и подобает мобильнику двадцать первого века, LG KS360 оснащен MP3-проигрывателем. Отрадно, что у телефона есть FM-тюнер. Жаль только, что нет стандартного 3,5-миллиметрового гнезда для наушников.

Для улучшения звучания в телефоне есть эквалайзер. Из предустановленных настроек – стандартный режим, 3D, концерт, джаз, поп, рок, танец, живой звук, бас и кантри.

Коммуникации и время автономной работы

" src=

LG KS360 работает в сетях GSM 900/ 1800/ 1900. Для передачи данных его владелец может воспользоваться технологиями GPRS или EDGE. Для связи трубки с другими устройствами можно использовать Bluetooth 2.0 или USB. Кстати, при подключении по USB, телефон можно использовать в качестве модема или флэшки.

Источником питания телефона является литий-ионный аккумулятор емкостью 800 мАч. По данным производителя, этого должно хватить на пять часов работы в режиме разговора и на 430 часов работы в режиме ожидания. На практике выяснилось, что в среднем LG KS360 работает от одной зарядки около трех дней. Если слушать плеер в течение четырех часов в день, не брезговать общением в аське и социальных сетях, то заряжать телефон придется раз в два дня, а лучше ежедневно.

Резюме

Надо отдать должное инженерам LG. Пожалуй, для любителей SMS телефон KS360 – настоящая находка. Его выдвижная QWERTY-клавиатура существенно увеличивает скорость набора текста. Так что после покупки этого аппарата вы можете просто ошарашить друзей тем, с какой скоростью вы будете отвечать на их послания.

А вот сенсорный экран подкачал. Он, если так можно сказать, недоделанный. Дело в том, что его нельзя использовать ни для ввода текста, ни для поиска по списку контактов, ни для заполнения записной книжки. Единственное его применение – набор номера телефона на виртуальной клавиатуре.

Вообще, телефон симпатичный и удобный в работе. Для любителей SMS он идеален. Для остальных – вряд ли. Одним словом, у корейцев получился узкоспециализированный продукт.

Понравилось:

  • Дизайн

  • Клавиатура

  • Сервис iDea Widgets

Не понравилось:

  • Реализация сенсорного экрана

Фото: Фото с сайта Mobiset.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления