ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
4 фев 2009 в 16:54

у меня стоит старый КИП 7920. Когда просят установить новый - устанавливаю, но через несколько дней возвращаюсь в старый проверенный, который снова работает...

4 фев 2009 в 17:19

Аналогичная ситуация. Также с пол года работал с джабером. Не все там так гладко как в qip, НО, там есть очень много полезного, в т.ч. и поддержка агента и нескольких асек. + типа мирки. Пока переходить не хочу на джабер, хотя как знать

xmpp
4 фев 2009 в 18:34

Что самое печальное - это дикоослиное упрямтсвто людей, желающих регулярно иметь проблемы с аськой, нежели перейти со своими ближайшими контактами в джаббер.

7-40
4 фев 2009 в 18:53

>QIP, Miranda, Jimm, Mail.ru Агент, Jabber и другие приложения.
...
>Также с пол года работал с джабером. Не все там так гладко как в qip,

Jabber он же XMPP --- это протокол, а не приложение. Вы про чё?

гыг
4 фев 2009 в 18:56

а я работаю...просто работаю

7-40
4 фев 2009 в 18:58

А вообще AOL радует в последнее время, такими темпами icq похоронят к 2010 году.

Дмитрий
4 фев 2009 в 20:30

Ну хорошо на компах народ может перейти на официальные версии аськи, а что делать тем кто 50% времени выходит с телефонов и кпк, как только у qip мобильной версии появится поддержка протокола Jabber, тогда и буду задумываться о переходе на данный протокол

4 фев 2009 в 21:29

незнаю у меня и старая верси спокойно работает

Sociolog
4 фев 2009 в 22:21

ну да, около 800 контактов среди которых куча рабочих по всей стране раскиданных из аськи сейчас сяду и буду всех в джаббер агитировать, мне больше заняться не чем...
если надо перейти на официальную аську - перейду, хотя и не нравится мне она. а так не обламаюсь даже раз в неделю качать исправления пока.
да и весь мир на аське сидит или их тоже на джаббер переводить?

4 фев 2009 в 22:42

а по мне дык лучше QIP 2005 ниче нет. просто, удобно и ничего лишнего!!!
никакой рекламы, что самое главное!!!

malinaDikaia
4 фев 2009 в 22:57

так я не поняла ася что не работает? вапще та я не включала ее давно , но просто так что б знать....

5 фев 2009 в 00:17

7-40 вчера 18:58
А вообще AOL радует в последнее время, такими темпами icq похоронят к 2010 году.

Вполне с тобой согласен.

B0P0H
5 фев 2009 в 00:56

Вспоминается анекдот:"Доктор сказал, что находясь в стационаре я не смогу захватывать мир, жалкий никчёмный раб!"

ееемммааааааа
5 фев 2009 в 01:37

ненавижу тупых америкосов
до ослов никак не дойдет, что наши программеры лучшие!)

5 фев 2009 в 02:32

млин... а меня кип слетел, вчера вечером слетела версия 9022, ночью скачала версию 9024, так седня она у меня тихо замалчала. Пошла на рамблр скачала асю 6.5 (или какая то там у них версия), установила, посмотрела на это безобразие...блин, она меня просто вымораживает....удалила... Терь сижу со знакомыми в скайпе...

Evg.
5 фев 2009 в 09:29

Последнее время у меня на смарте установлен Pigeon - на мой взгляд, лучший клиент под мою трубу. И - на случай таких "эксцессов" - qippda2110. Если вылазит контакт "1" - я запускаю кипу (при этом матерясь на её кривой интерфейс), она загружает контакты - после чего выхожу из неё и снова пользуюсь Pigeon`ом.
Устанавливать icq lite - она ещё более кривая... Лучше не иметь связи, чем иметь её с рекламой

5 фев 2009 в 09:59

мне ICQ вообще не нравится, я как пользовалась QIP, так им и буду пользоваться

5 фев 2009 в 10:01

А у меня на работе IP-адрес не России похоже, поэтому все работает.

5 фев 2009 в 10:19

обновляю qip без проблем, но каждый раз при этом ловлю Троян....мда.

5 фев 2009 в 10:25

Скачала блин этот гребаный ICQ 6.5 и че, у меня ноут загибаться начал, да и самой не нравится оформление аськи, ничего толком не настроить, может я не хочу в стандартном окне печатать. Ну и что что qip не работает 5 минут, в течении которых я скачиваю новую версию.

7-40
5 фев 2009 в 11:23

>ну да, около 800 контактов среди которых куча рабочих по всей стране раскиданных из аськи сейчас сяду и буду всех в джаббер агитировать, мне больше заняться не чем..

Достаточно поставить нормальный мультипротокольный клиент (Pidgin,Miranda, e.t.c.), в своем профиле прописать свой jabber или адрес другого IM.

Агитировать никого не нужно, за вас это уже делает AOL.

Джабберовод
5 фев 2009 в 11:44

Социолог, использовать аську для работы, это всё равно что... ну, скажем, есть у вас бизнес по продаже семечек. Насколько он будет устойчивым, если семечки Вы воруете с ближайшего склада?

А вообще, из-за таких упёртых ослов мезропакость аська до сих пор жива, со всеми своими глюками с кодировками, доставкой сообщений, спамом, воровством паролей, прослушиванием сообщений любопытными сотрудниками...

5 фев 2009 в 12:43

Дмитрий, в последних двух версиях мобильного квипа есть мультипротокольность (и джаббер соот-но тоже)

Юлька
5 фев 2009 в 12:54

А если на телефоне стоит jimm и он не работает. Как его обновить? (Qippda не устанавливается)

Martinka
5 фев 2009 в 13:11

не аська задолбает спамом и рекламой жадные они комерсы )))))))))) квипа есть и будет на получиться у них ея задавить ))))

7-40
5 фев 2009 в 14:06

>выходит с телефонов и кпк, как только у qip мобильной версии появится поддержка протокола Jabber, тогда и буду задумываться о переходе на данный протокол

Зачем ждать, Talkonaut,Bombus и другие уже годами работают на мобильных платформах.

Kosh.K@
5 фев 2009 в 14:45

Я вобще не понимаю к чему вся эта белеберда! Оставили бы уже в покое аськи и занялись чем нить другим!

kbegin
5 фев 2009 в 16:06

А почему бы просто не начать пользоваться аськой? Чем КИП лучше? Не понимаю... Сколько сижу за компом, стлько у меня аська и стоит, на рекламу не смотрю, а считать килобайты которые она съедает... Не мелочитесь, господа.

Вот так вот
5 фев 2009 в 16:48

>Чем КИП лучше?

Тем что, аська это тетка из рекламы, а КИП --- контрольно-измерительные приборы :).
А в QIP, аляповато-голубовато-белесый градиент по всему окну, X-статусы, типа: "Я кушаю", "Я спю", "Я какаю", большая кнопка "Отправить", анимированные смайлики, нет рекламы и главное работает не каждый день, то есть от работы и повседневных дел не отвлекает.

Avaria
5 фев 2009 в 18:04

Да в сад эту ICQ, да лучше пешком дойти до товарища и так все сказать, мылом написать, позвонить, покричать, запустить почтового голубя или настучать азбуку морзя...
Када реклама по телеку идет мы же переключаем ... Так и тут, долой аську - да здравствует револьюция, ну тоесь альтернативные клиенты

Наталья
10 фев 2009 в 17:04

пусть все стадом прутся на офф.клиенты ICQ/ я - не стадо. И думаю,что много таких же. лучше пользоваться мылом, чем сидеть на их тупых клиентах. Лично я в упор даже не скачиваю их клиент, пусть хоть каждый день меняют протокол. Жаббер то работает ) кстати.. mail ru агент ваще переустанавливать не надо) работает на уря )))
а вообще пользуюсь квипом унфиумом. и буду им же.

Sid
12 фев 2009 в 23:24

Кто бы там и что не говорил, но каждое новое отключение кипа переносит мне в контакт Jabber-а 4-5 новых людей. А у нас в конторе - не самой маленькой в Че - Qip де факто является инструментом для работы. Где то процентов 40 уже имеют учетку на qip.ru и переходят на общение в XMPP.

KEMnEP
25 фев 2009 в 19:09

Любителям Icq 6.5 посвешаетйца http://www.securitylab.ru/vulnerability/368757.php
и у кого теперь безопаснее обшатца?)