у меня стоит старый КИП 7920. Когда просят установить новый - устанавливаю, но через несколько дней возвращаюсь в старый проверенный, который снова работает...
Аналогичная ситуация. Также с пол года работал с джабером. Не все там так гладко как в qip, НО, там есть очень много полезного, в т.ч. и поддержка агента и нескольких асек. + типа мирки. Пока переходить не хочу на джабер, хотя как знать
Что самое печальное - это дикоослиное упрямтсвто людей, желающих регулярно иметь проблемы с аськой, нежели перейти со своими ближайшими контактами в джаббер.
Ну хорошо на компах народ может перейти на официальные версии аськи, а что делать тем кто 50% времени выходит с телефонов и кпк, как только у qip мобильной версии появится поддержка протокола Jabber, тогда и буду задумываться о переходе на данный протокол
ну да, около 800 контактов среди которых куча рабочих по всей стране раскиданных из аськи сейчас сяду и буду всех в джаббер агитировать, мне больше заняться не чем...
если надо перейти на официальную аську - перейду, хотя и не нравится мне она. а так не обламаюсь даже раз в неделю качать исправления пока.
да и весь мир на аське сидит или их тоже на джаббер переводить?
млин... а меня кип слетел, вчера вечером слетела версия 9022, ночью скачала версию 9024, так седня она у меня тихо замалчала. Пошла на рамблр скачала асю 6.5 (или какая то там у них версия), установила, посмотрела на это безобразие...блин, она меня просто вымораживает....удалила... Терь сижу со знакомыми в скайпе...
Последнее время у меня на смарте установлен Pigeon - на мой взгляд, лучший клиент под мою трубу. И - на случай таких "эксцессов" - qippda2110. Если вылазит контакт "1" - я запускаю кипу (при этом матерясь на её кривой интерфейс), она загружает контакты - после чего выхожу из неё и снова пользуюсь Pigeon`ом.
Устанавливать icq lite - она ещё более кривая... Лучше не иметь связи, чем иметь её с рекламой
Скачала блин этот гребаный ICQ 6.5 и че, у меня ноут загибаться начал, да и самой не нравится оформление аськи, ничего толком не настроить, может я не хочу в стандартном окне печатать. Ну и что что qip не работает 5 минут, в течении которых я скачиваю новую версию.
>ну да, около 800 контактов среди которых куча рабочих по всей стране раскиданных из аськи сейчас сяду и буду всех в джаббер агитировать, мне больше заняться не чем..
Достаточно поставить нормальный мультипротокольный клиент (Pidgin,Miranda, e.t.c.), в своем профиле прописать свой jabber или адрес другого IM.
Агитировать никого не нужно, за вас это уже делает AOL.
Социолог, использовать аську для работы, это всё равно что... ну, скажем, есть у вас бизнес по продаже семечек. Насколько он будет устойчивым, если семечки Вы воруете с ближайшего склада?
А вообще, из-за таких упёртых ослов мезропакость аська до сих пор жива, со всеми своими глюками с кодировками, доставкой сообщений, спамом, воровством паролей, прослушиванием сообщений любопытными сотрудниками...
>выходит с телефонов и кпк, как только у qip мобильной версии появится поддержка протокола Jabber, тогда и буду задумываться о переходе на данный протокол
Зачем ждать, Talkonaut,Bombus и другие уже годами работают на мобильных платформах.
А почему бы просто не начать пользоваться аськой? Чем КИП лучше? Не понимаю... Сколько сижу за компом, стлько у меня аська и стоит, на рекламу не смотрю, а считать килобайты которые она съедает... Не мелочитесь, господа.
Тем что, аська это тетка из рекламы, а КИП --- контрольно-измерительные приборы :).
А в QIP, аляповато-голубовато-белесый градиент по всему окну, X-статусы, типа: "Я кушаю", "Я спю", "Я какаю", большая кнопка "Отправить", анимированные смайлики, нет рекламы и главное работает не каждый день, то есть от работы и повседневных дел не отвлекает.
Да в сад эту ICQ, да лучше пешком дойти до товарища и так все сказать, мылом написать, позвонить, покричать, запустить почтового голубя или настучать азбуку морзя...
Када реклама по телеку идет мы же переключаем ... Так и тут, долой аську - да здравствует револьюция, ну тоесь альтернативные клиенты
пусть все стадом прутся на офф.клиенты ICQ/ я - не стадо. И думаю,что много таких же. лучше пользоваться мылом, чем сидеть на их тупых клиентах. Лично я в упор даже не скачиваю их клиент, пусть хоть каждый день меняют протокол. Жаббер то работает ) кстати.. mail ru агент ваще переустанавливать не надо) работает на уря )))
а вообще пользуюсь квипом унфиумом. и буду им же.
Кто бы там и что не говорил, но каждое новое отключение кипа переносит мне в контакт Jabber-а 4-5 новых людей. А у нас в конторе - не самой маленькой в Че - Qip де факто является инструментом для работы. Где то процентов 40 уже имеют учетку на qip.ru и переходят на общение в XMPP.
>QIP, Miranda, Jimm, Mail.ru Агент, Jabber и другие приложения.
...
>Также с пол года работал с джабером. Не все там так гладко как в qip,
Jabber он же XMPP --- это протокол, а не приложение. Вы про чё?
а я работаю...просто работаю
А вообще AOL радует в последнее время, такими темпами icq похоронят к 2010 году.
Ну хорошо на компах народ может перейти на официальные версии аськи, а что делать тем кто 50% времени выходит с телефонов и кпк, как только у qip мобильной версии появится поддержка протокола Jabber, тогда и буду задумываться о переходе на данный протокол
незнаю у меня и старая верси спокойно работает
а по мне дык лучше QIP 2005 ниче нет. просто, удобно и ничего лишнего!!!
никакой рекламы, что самое главное!!!
так я не поняла ася что не работает? вапще та я не включала ее давно , но просто так что б знать....
7-40 вчера 18:58
А вообще AOL радует в последнее время, такими темпами icq похоронят к 2010 году.
Вполне с тобой согласен.
Вспоминается анекдот:"Доктор сказал, что находясь в стационаре я не смогу захватывать мир, жалкий никчёмный раб!"
ненавижу тупых америкосов
до ослов никак не дойдет, что наши программеры лучшие!)
мне ICQ вообще не нравится, я как пользовалась QIP, так им и буду пользоваться
А у меня на работе IP-адрес не России похоже, поэтому все работает.
обновляю qip без проблем, но каждый раз при этом ловлю Троян....мда.
Дмитрий, в последних двух версиях мобильного квипа есть мультипротокольность (и джаббер соот-но тоже)
А если на телефоне стоит jimm и он не работает. Как его обновить? (Qippda не устанавливается)
не аська задолбает спамом и рекламой жадные они комерсы )))))))))) квипа есть и будет на получиться у них ея задавить ))))
>выходит с телефонов и кпк, как только у qip мобильной версии появится поддержка протокола Jabber, тогда и буду задумываться о переходе на данный протокол
Зачем ждать, Talkonaut,Bombus и другие уже годами работают на мобильных платформах.
Я вобще не понимаю к чему вся эта белеберда! Оставили бы уже в покое аськи и занялись чем нить другим!
А почему бы просто не начать пользоваться аськой? Чем КИП лучше? Не понимаю... Сколько сижу за компом, стлько у меня аська и стоит, на рекламу не смотрю, а считать килобайты которые она съедает... Не мелочитесь, господа.
>Чем КИП лучше?
Любителям Icq 6.5 посвешаетйца http://www.securitylab.ru/vulnerability/368757.php
и у кого теперь безопаснее обшатца?)